ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Что такое "общий вагон"
Артем Светлов  19.08.2006 11:24


Вот как раз позавчера в Смоленск на межобластном ездил. Вагон 2005 года, сиденья откидываются, при отправлении из Смоленска - чай с кофем предлагают (из Москвы - нет, так как отправляется позднее).

Интересно, что у него в желтых ящиках? Даже снаружи этот вагон заметен - в центре кузова расстояние между окнами больше.

Был пик перевозок (+)
Дмитрий Ганин  20.08.2006 12:44

Я ехал из Москвы в Казань на прошлые ноябрьские праздники. Соответственно как на любые длинные выходные было великое переселение народов и мест в поездах не было категорически.
Судя по всему это были дополнительные вагоны прицепленые в последний момент, места в них появились в продаже часов за 5 до отправления.
Купкейная сидячка была, видимо потому, что вагонов не хватало, да и этот был явно из под забора вытащен - в вагоне не было света, дверь в купе была сломана и не закрывалась.

Re: Что такое "общий вагон"
White_Angel  20.08.2006 17:25

Для любителей экстирима советую прокатиться на пригородном поезде Долинская-Помошная. Особенно когда отправление на Помошную после обеда. Может в степи постоять 40-60 мин, а может и больше. Вагон - один разбитый плацкартный, без света, с разбитыми окнами зимой и забитыми летом.

Re: межобластным называют сидячку...
Лапшов Игорь  20.08.2006 18:51

Антон Хлынин писал(а):

> Владимир Венедиктов писал(а):
>
>
> > НЯП, в межобластные вагоны, в отличие от общих, билеты
> > продаются без указания мест.
>
> Пардон. Вроде бы как раз в ОБЩИЕ вагоны билеты продаются без
> указания мест! Какое место свободно - такое и занимай.
> Может быть, так не везде? Но из Донецка в Москву на 338-м
> поезде я ехал именно так.


Указывают, или нет места в вагон, зависит много от чего, но не от типа вагона. На донецкий 338-й поезд по России все места продаются без указания номеров. А вот при отправлении с начальной станции, все билеты продаются с номерами мест, в т.ч. и в общаки. Соблюдение же этой нумерации зависит от порядков, установленных в поезде прежде всего самими пассажирами. так я, влезши пару лет назад в общий вагон 395-го поезда Москва - Брест, был немало удивлен тому, что пассажиры мало того, что соблюдают нумерацию, так еще и отправляют на верхние полки строго тех, у кого место с буквой А (А32 например).

Re: Что такое "межобластной" вагон?!
Alex R.  22.08.2006 11:00

Aq_ писал(а):

> В Винницу и Кировоград от нас ходят ЭР9, правда в первом случае
> кто-то грозился сменить один из электропоездов на состав из
> плацкартных общаков.
Вот, ты правильно сказал, на Винницу именно такие и ходят, и кажется даже на Кировоград.
2 апреля 2004 года я ехал из Конотопа в Киев на электропоезде повышенной комфортности "Хутор Михайловский - Киев", и в билете был указан тип вагона "С" т.е. межобластной, в тот же день кажется также было указано в электропоезде "Киев - Шепетовка" (я ехал до Фастова). Начсёт Шепетовского поезда не совсем уверен, но в случае с Хутором Михайловским там точно был межобластной, я тогда ещё удивился, что такие вагоны бывают в реальности.

Забыли о "деревянных" вагонах Гомельского ВРЗ
вл80  22.08.2006 11:41

Этот кошмар в Беларуси водится. Деревянные скамейки не то чтобы неудобны, они непригодны для сидения. Кошмар!

Сообщение изменено (22-08-06 11:41)

Re: Что такое "общий вагон" (-)
Константин Гришин  23.08.2006 00:11

0

Re: Что такое "общий вагон"
Константин Гришин  23.08.2006 00:13

Владимир Венедиктов писал(а):

> Eg0r писал(а):
>
> > В поездах Москва-Прага, -Варшава, -Берлин
> > М означает РИЦевский вагон 3-местное купе.
>
> Это ви об чем? О мягких? Совершенно не по адресу:-).

Абсолютно по адресу. Сейчас М - это именно вагон РИЦ с трехместными купе, используемый во внутриСНГовском сообщении (к примеру, Москва-Феодосия или Москва-Ужгород). Продается по цене купейного.

Re: А туалеты там есть?
Константин Гришин  24.08.2006 00:36

Aq_ писал(а):

> А где их на сегодня можно увидеть? Ни в Харькове, ни в
> Днепропетровске, ни в Киеве я их не встречал.

Второй класс "столичных экспрессов" - по компоновке это примерно оно и есть. Водятся во всех трех вышепомянутых городах :)

Re: межобластным называют сидячку...
olegp  26.08.2006 05:13

кстати,сколько стоил? правда ли что общий тариф на межгосе и внутр сообщении много меньше отличается,чем плацкарта,т е зависит как и раньше,в осн от расстояния?

Деревянные лавки
Krolikov  29.08.2006 20:47

вл80 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Этот кошмар в Беларуси водится. Деревянные
> скамейки не то чтобы неудобны, они непригодны для
> сидения. Кошмар!

Быстро, однако, народ привыкает к хорошему - так уж и "непригодны" :-)

А ведь еще в не столь давние времена полки в вагонах (плацкартных, купейных, пригородных) были деревянными, стенки и перегородки обиты линкрустом...

Собственно говоря, именно в те времена и существовали "мягкие" вагоны (в отличие от основной массы "жёстких"). Ныне же это разделение во многом потеряло свою актуальность.

Re: Что такое "общий вагон"
Zanardi  30.08.2006 23:39

4 дня назад ехал в ночной "сидячке" Казань-Чебоксары-Москва (595) - тихий ужас, вековская электричка просто отдыхает - 20-й прицепной вагон (от "Буревесника" - а 19 - от сергача)- он даже на платформе вокзала не поместился. Сплошная алкашня и отморозки....Брррр

Кста - а что за вагоны в поезде Ковель-Москва - что-то типа "мягкий плацкарт"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.08.06 23:41 пользователем Zanardi.

Re: Что такое "общий вагон"
Zulus  31.08.2006 09:21

Zanardi писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кстати - а что за вагоны в поезде Ковель-Москва -
> что-то типа "мягкий плацкарт"
Это, возможно, плацкарртные вагоны, прошедшие КВР в Днепропетровске.

Такой у нас "сидячим общаком" зовётся
Aq_  03.09.2006 01:33

САБЖ. А ещё я в салоне вагона одной из модернизированных ЭР-9 столики видел! (Одесса, Колосовское направление)

---
Aq_  03.09.2006 01:35

0 (прошу удалить это, я по клавишам промахнулся)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.09.06 01:37 пользователем Aq_.

А не упразднить ли категорию "межобластной"?
Aq_  03.09.2006 01:42

Ни по стоимости, ни по принципам оформления проездного документа "общий" от "межобластного" на Украине не отличаются. Так зачем нужны две почти что одинаковые категории?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.011 seconds ]