ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как доехать из Москвы до Тирасполя?Подскажите! (-)
Solo  18.07.2006 18:52

0

Re: Как доехать из Москвы до Тирасполя?Подскажите!

Проще всего - на любом одесском поезде. Доезжаете либо до Одессы, а там с Автовокзала каждые 30-40 минут что-нибудь идет в Тирасполь (100 км), либо вылезаете в Раздельной, а оттуда до Тирасполя тоже есть местные (автобусы из Одессы проходят в отдалении от ж.д. станции) автобусы и маршрутки, или частники (недорого - там около 30 км). Еще пару раз в день из Одессы в Кишинев идет дизель через Тирасполь.

В принципе можно и через Кишинев, но туда поезда идут кружным путем (прямой - через Тирасполь, но он закрыт сейчас), потому дольше. Из Кишинева 70 км - тоже автобусом или частником.

Владимир, не распускайте дезинформацию (о дизель-поездах)
Maxy  19.07.2006 00:27

>Еще пару раз в день из Одессы в Кишинев идет дизель через
>Тирасполь.

Не ходят они. С марта 2006 года отменены.

Сообщение изменено (19-07-06 00:29)

О как! А в советские годы ходили по пять-шесть раз в день (-)
DM  19.07.2006 00:39

0

В сентябре 2005 года я его видел (+)
Boris  19.07.2006 10:34

Садился на поезд Одесса - Москва, на соседней платформе стоял под посадкой молдавский Д1. Как я понял, основной контингент пассажиров - это мешочники. Все тащили в вагоны огромные тюки, коробки, закатывали груженые каким то скарбом тележки. Очень напомнило период начала 90-х, когда уходящие из Москвы на Тулу, Рязань, Владимир электрички с бою брали толпы таких же начинающих предпринимателей-торгашей.

Re: А в советские годы Кишинёв не устраивал экономическую блокаду Приднестровья (-)
Рыбыч  19.07.2006 11:09

0

Re: В сентябре 2005 года я его видел (+)
Lutzow  19.07.2006 11:49

А этот дизель всегда был таким мешочным. Основной контингент пассажиров - жители Приднестровья, старающиеся что-то продать в Одессе на Привозе. Как они по прибытии утреннего дизелдя в Одессу бежали с тачками на Привоз, чтобы раньше занять местечной получше (не подозревая, что все уже занято местными торговцами).

Re: В сентябре 2005 года я его видел (+)

Lutzow писал(а):

> А этот дизель всегда был таким мешочным. Основной контингент
> пассажиров - жители Приднестровья, старающиеся что-то продать в
> Одессе на Привозе. Как они по прибытии утреннего дизелдя в
> Одессу бежали с тачками на Привоз, чтобы раньше занять
> местечной получше (не подозревая, что все уже занято местными
> торговцами).

Ха-ха, всегда:-((( Этот дизель в советские времена был в первую очередь курортно-развлекательным, а также для подвоза транзитных пассажиров. Люди ехали на море - кто на один день, кто на недельку-две. Ехали студенты одесских вузов, ехали пассажиры поездов и самолетов через Одессу и т.д.

Да и в прошлом году, когда я этим дизелем ехал из Тирасполя до Раздельной все было примерно так же - транзитники, студенты и т.д. Да и уровень жизни сейчас в Тирасполе ощутимо выше, чем в Одессе.

был я там прошлый год
вл80  21.07.2006 17:42

Билетов до Одессы не было ехал до Киева оттуда на автобусе до Тирасполе 14 часов ночью, летом, сущий ад! Сейчас все поезда до Кишинева идут через Могилёв-подольский. От Кишинева куча маршруток до Бендер и Тирасполя. Так моя мама ехала в июне этого года.
На самом деле проблема наболевшая и обсуждалась на Приднестровском форуме не раз вот здесь http://forum.tiraspol.net/topicView.aspx?topicID=2290
и здесь http://forum.tiraspol.net/topicView.aspx?topicID=2396

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]