ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тарифы на пригородные поезда на Украине

Вопрос по сабжу: где раздобыть в интернете, так чтобы было весьма свежо. Если у кого есть - напишите пожалуйста. Заранее спасибо

тарифы разные у каждой из дорог
Maxy  05.06.2006 12:48

Пригородный тариф разный у каждой из дорог УЗ.

Дома у меня есть они выписаны, вот как приду с работы - напишу их.

Что их обьединяет и отличает от пригородных тарифов РЖД - отсутсвие определенной цены зоны и сверхагрессивная цена за малое расстояние.

Т.е. например на ЮЗЖД билет на 5 км стоит 1 грн, на 10 км - 1,5 грн, а далее за каждые следующие 10 км добавляется небольшая сумма, около 20 коп (с ростом расстояния - и того меньше).

Re: тарифы разные у каждой из дорог

Maxy писал(а):

> Пригородный тариф разный у каждой из дорог УЗ.
>
> Дома у меня есть они выписаны, вот как приду с работы - напишу
> их.
>

Если не сложно, напишите!
Или на почту можно. Заранее спасибо.

лучше поздно чем никогда
Maxy  12.06.2006 12:39

наконец-то я собрался.

Сразу предупреждаю, что с сегодняшего дня (12.06.2006) в 1,5 раза в увеличены тарифы на поезда дальнего следования (тарифы на пригородные пока старые, но думаю каждая дорога будет подтягивать их к ПДСному по отдельности, по своему собственному усмотрению) - а в таблице приведена старая цена на ПДС (действовавшая до вчерашнего дня).

в виде таблицы, форматированной символами табуляции вставить не удалось, потому даю в виде ссылки на файл

http://users.i.com.ua/~maxx/tar.txt

Особо обращаю Ваше внимание, что конец тарифной шкалы у разных дорог разный (есть дороги у которых она кончается на 150 км, есть - у кого кончается на 250 км, есть - на 400 км).

В правилах перевозок четко не написано что делать в случае, если тарифная шкала кончилась, а маршрут пригородной поездки больше (а длинные пригородные, несмотря на то, что их массово поубивали с 2003 года, все-же пооставались, хотя-бы по нескольку штук, пожалуй на всех украинских дорогах).

Мало того, в правилах перевозок записано в случае если маршрут пригородного поезда идет по нескольким разным дорогам, то должен быть перелом тарифа

На самом деле в данных случаях дороги поступают каждая по своему усмотрению.

При чем даже в четко прописаном случае границы дорог к перелому тарифа по границе дорог принуждает только приднепровская дорога, другие обычно продают билет на маршрут, заходящий на чужую дорогу.
Зато де-факто перелом тарифа происходит при достижении конца тарифной шкалы (правда на Ю-З достичь конца 400-километровой шкалы за безпересадочную поездку никак не получится).

Зато только львовская додумалась в качестве альтернативы перелому тарифа по концу 150-километровой тарифной шкалы, предлагать оплату проезда по ПДСному тарифу (все пригородные львовской дороги с маршрутом больше 150 км заведены в "экспресс" как 8хх поезда, с одим общим вагоном, в котором все номера без мест, даже если от начальной станции брать (оказывается это технически возможно)).
С одной стороны вроде выгодно тем, кто едет за полную стоимость - т.к. по ПДСному тарифу билет на 156 км получается дешевле, чем пригородные билеты на 150 км+10 км (вернее было выгодно до сегодняшнего дня)

А с другой стороны в случае льготников кассиры почти всегда этой возможностью злоупотребляют - т.е. если в кассу подходит льготник (у которого льгота на проезд в пригородном есть, а в ПДСе нету), желающий ехать более 150 км (который мог бы брать с переломом тарифа билеты за пол-цены) - ему не сообщают о возможности оплаты поездки с переломом тарифа, и стараются поскорее втюхать билет по ПДСному тарифу за полную стоимость

Сообщение изменено (12-06-06 13:09)

Огромное спасибо.

Только я не понял, ПДС на 400 км получается по цене с 12.06 примерно 80 рублей, даже меньше.? Достаточно дешево.
Особенно меня зимой порадовали билеты на э/п Харьков-Белгород
Туда в 2 раза дешевле, чем обратно.
А студентам на пригород УЗ летом есть скидки?

ответ
Maxy  14.06.2006 12:44

>Только я не понял, ПДС на 400 км получается по цене с 12.06
>примерно 80 рублей, даже меньше.?

да, даже после повышения 12 июня, проезд в общем нефирменном вагоне пассажирского ПДС на 351-450 км стоит около 73 российских рублей, комсборы в общие вагоны на УЗ никогда не берутся

>А студентам на пригород УЗ летом есть скидки?

Да, на пригород, есть.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]