ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Берендеево — Переславль
Юра Плоткин  30.03.2006 12:13

Меня интересует как сейчас поживает одноколейная железка Берендеево — Переславль, которая проходит мимо брошенной моими родителями дачи в селе Петровское. Когда я был там последний раз в 2003 году, то там 2 раза вдень ходил на небольшой скорости товарняк утром или днём в сторону Переславля и обратно вечерм. Во главе был ЧМЕ3. С 2000 года она постепенно реконструировалась. Был в более нормальный переделан мост через Трубеж. До этого этот мост больше представлял из себя рельсы с деревянными шпалами над пропастью. В 2002 году там несколько раз проезжал ЧМЭ3 одиночкой на большой скорости. Также я слышал от местных жителей, что очень давно там ходил пассажирский поезд до Переславля. Около ж/д переезда через дорогу на Переславль между Ефимьево и Ростиково рядом с железкой есть какие-то постройки, если смотреть в сторону Переславля. Очень напоминают о том что здесь была станция. Кто-нибудь знает что-нибудь про это.

А почему она вообще появилась?
array  30.03.2006 17:43

Почему шоссе Москва-Ярославль проходит через Переславль-Залесский, а железная дорога нет?

Re: Берендеево — Переславль
ljoha  30.03.2006 20:34

> Во главе был ЧМЕ3.

Летом 2005 так и было. Скорость около 15 км/ч, на поворотах 7 км/ч.
В Переславль около 12 часов дня.

> Этот мост я не видел, т. к. срезал по автодороге

Если интересуют фотографии, могу выложить.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]