ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
платф. Савеловская
AlexL  27.11.2005 22:21

Во-первых, был довольно сильно удивлен тем что subj до сих пор неотурникечен...
Во-вторых, при рассмотрении расписания на стене здания неработающей кассы на платформе, так и не понял чем отличаются два щитка ;-) Висят с одной стороны абсолютно одинаковые... Смысл?
В-третьих, рядом стоящим пассажирам (двум из пары десятков) которые смотрели это расписание, было совершенно не понятно как сопоставить направления "в Москву" и "из Москвы"... И на мой взгляд, не зная местонахождения конечных станций довольно сложно определить когда электричка пойдет к Курскому, а когда к Белорусскому вокзалу.

Re: платф. Савеловская
Новенький  27.11.2005 22:50

AlexL писал(а):

> Во-первых, был довольно сильно удивлен тем что subj до сих пор
> неотурникечен...
А нафига? Там нет больших пассажиропотоков...Даже кассу закрыли.
> > В-третьих, рядом стоящим пассажирам (двум из пары десятков)
> которые смотрели это расписание, было совершенно не понятно как
> сопоставить направления "в Москву" и "из Москвы"... И на мой
> взгляд, не зная местонахождения конечных станций довольно
> сложно определить когда электричка пойдет к Курскому, а когда к
> Белорусскому вокзалу.

Так все это проходные э/п...

Re: платф. Савеловская
ittoper  28.11.2005 00:28

Там совершенно неоправданно применение турникетов. Так же, как и на соседнем Станколите. Вас ведь не удивляет отсутствие турникетов на многих других станциях в черте Москвы? Поэтому их и здесь нет. Там даже билеты-то негде покупать. Хотя, наверное можно приобрести на Савеловском вокзале, но точно не знаю. Вряд ли.
"в Москву" и "из Москвы", видимо появилось недавно, т.к. раньше там было "Курское направление" и "Смоленское направление"

Re: платф. Савеловская
Roman SAVEL  28.11.2005 03:09

Билеты на эти электрички продаются именно на Савеловском вокзале

Re: платф. Савеловская
guest  28.11.2005 10:19

И надписи есть - "курское напрвление" и "смоленское направление". Так что запутаться там сложновато.. А еще, как я ранее говорил, по ходу кто-то живет в здании бывшей кассы на платформе.

Re: платф. Савеловская
Olof  28.11.2005 11:14

guest писал(а):

> И надписи есть - "курское напрвление" и "смоленское
> направление". Так что запутаться там сложновато..

В том-то и дело, что на расписании написано "к Москве" и "от Москвы". А 2 одинаковых рядом - это для стереоэффекта :))

Re: платф. Савеловская
AlexL  28.11.2005 12:27

ittoper писал(а):

> Вас ведь не удивляет отсутствие турникетов на многих других
> станциях в черте Москвы?
К сожалению не был на многих других... А сюда занесло...

guest писал(а):

> И надписи есть - "курское напрвление" и "смоленское
> направление".
А вот уже и нет :)... Про что и речь... С ними было бы сложнее запутаться.
Так же как и нет привязки направлений к путям... По звездам остается ориентироваться (речь не про меня - у меня все нормально прошло)

> по ходу кто-то живет в здании бывшей кассы на платформе.
Ну при мне света там не было... Хотя уже сумерки были...

Re: платф. Савеловская
ittoper  28.11.2005 19:40

Не, вот привязка там должна быть. Я там несколько раз ездил и всегда электричка в сторону Курского прибывала на путь со стороны рынка, а электричка к Белорусскому - на путь со стороны вокзала. Т.е. так, как и положено.

а в сторону Савеловского? :) (-)
Ymnik  28.11.2005 19:51

ююю

Re: а в сторону Савеловского? :)
ittoper  28.11.2005 20:00

Хорошо, отвечу.
Маневровые тепловозы с одним-двумя-тремя вагонами, идущие со стороны Савеловского вокзала или же к нему, обычно используют третий путь у этой платформы...
Ответ под стать вопросу.

Re: платф. Савеловская
AlexL  28.11.2005 21:40

ittoper писал(а):

> Не, вот привязка там должна быть. Я там несколько раз ездил и
> всегда электричка в сторону Курского прибывала на путь со
> стороны рынка, а электричка к Белорусскому - на путь со стороны
> вокзала. Т.е. так, как и положено.
Согласен так и положено... А допустим те кто там впервые и не очень то знают в какой стороне Белорусский, а в какой стороне Курский? Как выбрать? Недружественный там интерфейс %)

Станция для опытных ж/д юзеров, одним словом... Странно, что такое в центре Москвы. (-)
ittoper  28.11.2005 23:29

0

Re: Станция для опытных ж/д юзеров, одним словом... Странно, что такое в центре Москвы.
AlexL  29.11.2005 10:05

Да-да... и как понимать где в Москву где из Москвы из центра

Re: Станция для опытных ж/д юзеров, одним словом... Странно, что такое в центре Москвы.
guest  29.11.2005 11:38

Да не надо смотреть в Москву, из Москвы. Там есть подписанные направления. А потом когда подходит элекропоезд на нем написано с какого он направления. А еще есть расписание. Можно вообще только на него ориентироваться.

Уважаемый, guest. Зайдите как-нить на платформу, при случае, и посмотрите, что там написано (-)
Olof  29.11.2005 12:51

0

уважаемый Olof..
guest  29.11.2005 13:53

Зайду на этой неделе. Но даже если там не подписаны направления, то есть расписание. С его помощью легко попасть на нужное направление. Разве не так?

Re: Станция для опытных ж/д юзеров, одним словом... Странно, что такое в центре Москвы.
AlexL  29.11.2005 15:23

guest писал(а):

> Да не надо смотреть в Москву, из Москвы. Там есть подписанные
> направления.
Нетю :)... Если конечно вы с собой не принесете... А че, раз вы туда собираетесь, может сделаете доброе дело?... И расписания по двум стенам развесить, чтоб стереоэффект убрать :))

> А еще есть расписание. Можно вообще только на него ориентироваться.
Вот не помню, есть ли в нем одновременно прибывающие поезда в разные стороны?

Re: Станция для опытных ж/д юзеров, одним словом... Странно, что такое в центре Москвы.
Amsterdam1970  29.11.2005 16:04

Замечательную проблему отыскали. Какие турникеты на станции которую проходят 15 пар поездов в сутки? Они окупятся в следующем столетии максимум. Какие надписи когда поезда проходят станцию раз в час? Местные и так знают, у чужих язык не отвалится за время ожидания спросить, а в какую сторону мне ехать.
ЗЫ: А вообще, неумение владения картой, раз уж приехал в чужой город, это дикость. Назад в школу.

Турникет no good!
3dmax  29.11.2005 17:25

> Какие турникеты на станции которую проходят 15 пар поездов в сутки? Они окупятся в следующем столетии максимум.
Они не окупятся вообще, так как расходы на их содержание будут значительно привышать доходы от продажи билетов на этом О.П.
Ведь турникет, это не только кусок железа, это электричество, это зарплата кассиру, оператору турникета, тех. персоналу. В конце концов отопление, освещение помещения в котором они стоят. Да и сама его постройка стоить не малых денег!

И на Курское напр. тоже билеты продают? (-)
Майкл  29.11.2005 19:20

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]