ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Попугай" Москва-Владимир
Новенький  27.11.2005 14:02

Вот что интересно насчет этого попугая: почему он, в отличие от других московских, безостановочный? Известна история, при каких обстоятельствах ему отменили остановку в Петушках. И, видимо, правильно сделали. Но, казалось бы, напрашивается другая - в Орехово-Зуево, тем более, что у других попугаев в дальнем подмосковье остановки есть, даже если они не пользуются большой популярностью. Здесь, однако, предпочитают выпускать его на линию из 6 вагонов, чем назначать остановку.

Re: Поведайте плз историю об отмене остановки в Петушках, дико интересно (-)
Евгений Тихонов  27.11.2005 17:09

0

Re: "Попугай" Москва-Владимир
Новенький  27.11.2005 17:49

В первые месяцы после того, как его назначили, была остановка в Петушках. И как-то там местный контингент перебил стекла в нем, после того, как их не пустили в вагоны без билетов. Поэтому и отменили от греха подальше. Даже здесь на форуме об этом когда-то писали.

Re: "Попугай" Москва-Владимир
Аксёнов Дмитрий  27.11.2005 18:40

Бред какой-то! А что вообще остановку в Петушках у всех электричек не отменили?

Тогда в Раменском во время футбольных матчей тоже надо остановку отменять...

Мало побили
AlexL  27.11.2005 22:33

Надо еще побить тех, кто придумывает в поезда повышенной комфортности билеты продавать образца ПДС. Лично мне летом не понравилось торчать в очереди в ожидании пока кассирша набирает фамилии всех пассажиров поезда Адлер-Туапсе. Ехать там 2 часа с копейками. Самое неприятное то, что пришел на вокзал за 30 минут, а билет получил минуты за 3 до отправления поезда. Хорошо еще не весь состав был занят пассажирами, а то представляю как долго бы продавались билеты...

Re: Мало побили

AlexL писал(а):

> Надо еще побить тех, кто придумывает в поезда повышенной
> комфортности билеты продавать образца ПДС. Лично мне летом не
> понравилось торчать в очереди в ожидании пока кассирша набирает
> фамилии всех пассажиров поезда Адлер-Туапсе. Ехать там 2 часа с
> копейками. Самое неприятное то, что пришел на вокзал за 30
> минут, а билет получил минуты за 3 до отправления поезда.
> Хорошо еще не весь состав был занят пассажирами, а то
> представляю как долго бы продавались билеты...

Вы шутите или в самом деле столь наивны?:-)))) Именно для этого все и делается - кассиры в сговоре с проводниками, и им идет откат от денег, уплаченных за проезд мимо кассы. У нас в Питере на Финбане этого и не скрывают - кассирша нарочито медленно выписывает билеты на попугай в Выборг и открытым текстом говорит "Идите на перрон и платите прводнику". В цене "у проводника" даже предусмотрена скидка в 10 рублей, необходимых для прохода через турникеты:-))))

Re: Мало побили
AlexL  28.11.2005 12:18

Владимир Венедиктов писал(а):

> Вы шутите или в самом деле столь наивны?:-)))) Именно для этого
> все и делается - кассиры в сговоре с проводниками, и им идет
> откат от денег, уплаченных за проезд мимо кассы. У нас в Питере
> на Финбане этого и не скрывают - кассирша нарочито медленно
> выписывает билеты на попугай в Выборг и открытым текстом
> говорит "Идите на перрон и платите прводнику". В цене "у
> проводника" даже предусмотрена скидка в 10 рублей, необходимых
> для прохода через турникеты:-))))
Ну мне такого сервиса открытым текстом не предлагали. Во-вторых не очень то мне хотелось с вещами по переходному мосту бегать туда и обратно, ведь на проводника может найтись ревизор и этому проводнику не очень то хотелось подставлять свою ... Или делиться с ревизорами (с такой практикой на автотранспорте сталкивался, причем водители обычно используют различные приемы для того чтобы не делиться :)) с ревизорами-контролерами на посадке...)
В-третьих в этом поезде ревизоры потом и возникли. Имхо, если проводников очень сильно запугать, то может зайцев то они брать и перестанут... Тем более сейчас в ПДС, и так нездоровая ситуация у проводников, всячески штрафуют, за незакрытые двери в туалеты, за нахождение в рабочем тамбуре и т.д. Они там довольно зажаты... Всего бояться (или делают вид), потому что с тамбура тока так гоняют :(
А вообще тема немного не о том - нафига делать ФИО вообще, а то что пишет её медленно... ну это может быть в силу ее физиологических особенностей а не только желания нагреться на левых билетах...

Re: "Попугай" Москва-Владимир
Олейник Николай  28.11.2005 13:17

В Орехово-Зуево владимирскому попугаю делать остановку нельзя: там живет слишком много зверей, поэтому они его изородуют быстро. И владимирцам места не хватит.

А Петушки не слишком большой город, чтобы там его останавливать.

Кстати, я как-то ехал на этом попугае и скажу, что, несмотря на свою безостановочность, он все равно ехал не очень быстро. И периодически притормаживал. Например, он почему-то притормозил перед Есино и было видно, что встречная электричка ехала с гораздо большей скоростью, чем он.

В общем, рязанский попугай, имеющий по расписанию 3 остановки (а реально - гораздо больше), идет гораздо быстрее владимирского безостановочного попугая [сам ездил в ярославском (всех - и московском, и ярославском составах), калужском, рязанском и владимирском попугаях и последний мне показался одним из самых медленных].

Про остановку в Петушках
Ocherednoy  02.12.2005 16:38

На моей памяти остановку в Петушках назначали и отменяли, кажется, по два раза (я им одно время пользовался довольно часто).
Дело конечно не в атаке на стекла. Дело в том, что в Петушках на Владимир в вагоны ломились почти исключительно бабушки-льготницы и прочие халявщики, не приносившие прибыли РЖД.
Использование "попугая" как дополнительного перевозчика между Москвой и Петушками осложнялось тем, что это была единственная прямая связь в "прайм-тайм" по ж\д между Москвой и Владимиром, а на Петушки имелись электрички - поэтому места берегли для владимирцев. Позднее оказалось, что путешествие в III классе попугая оказалось дешевле обычной электрички, что было тоже учтено.

Re: Про остановку в Петушках
Олейник Николай  02.12.2005 22:59

Но вообще остановка в Петушках в сторону Москвы не помешела бы: на участке Владимир-Петушки за 40 минут перед этим попугаем идет пригородный, между прибытием которого в Петушки и отправлением оттуда московской электрички примерно полчаса, за которые этот попугай проходит без остановки. А ведь на пригородном Владимир-Петушки съезжаются жители немаленьких Собинки, Болдина и Костерева, которые вынуждены в Петушках, сидя в непустой электрички, смотреть, как мимо них проезжает полупустой попугай. Уверен, что многие из них с удовольствием бы поехали на нем. А, кстати, дачников Владимирской области в апреле этого года вновь лишили прямой связи с Москвой в утреннее время, переделав "зеленую" электричку в концептуальный поезд и отменив ей все остановки в дачных местах :(( Это было очередное покушение на владимирские электрички. Возможно, что скоро единственную оставшуюся нормальную владимирскую электричку вновь переделают в какой-нибудь концептуальный экспресс и отменят многие остановки :((

Re: Про остановку в Петушках
Kotenok  03.12.2005 03:41

Олейник Николай писал(а):

> Но вообще остановка в Петушках в сторону Москвы не помешела бы:
> на участке Владимир-Петушки за 40 минут перед этим попугаем
> идет пригородный, между прибытием которого в Петушки и
> отправлением оттуда московской электрички примерно полчаса, за
> которые этот попугай проходит без остановки. А ведь на
> пригородном Владимир-Петушки съезжаются жители немаленьких
> Собинки, Болдина и Костерева,

Болдину - отказать. В Костерево и Ундоле остановку попугаю можно сделать, но билеты при этом продавать только от/до Владимира. :)

Re: Про остановку в Петушках
Олейник Николай  03.12.2005 21:47

Kotenok писал(а):

> Болдину - отказать.

Это еще почему??

> В Костерево и Ундоле остановку попугаю
> можно сделать, но билеты при этом продавать только от/до
> Владимира. :)

Хорошая шутка :) Хотелось бы мне посмотреть на тех людей, которые бы поехали на попугае от Ундола до Владимира

Я имел в виду (+)
Kotenok  04.12.2005 12:46

Я имел в виду, что билет продается по тарифу Москва-Владимир, а выйти/сесть можно и на этих станциях.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]