ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос к знатокам путевого строительства
романтик  20.11.2005 11:21

Вчера ехал на машине вдоль ж\д путей в своём городе, а потом переехал через переезд. И заметил, что вдоль одноколейного тепловозного пути появилась с одной стороны совсем свежая новая насыпь, сначала я подумал, что будут класть второй путь, но.... насыпь построена чуть ниже на полметра от уровня старых рельсов и очень узкая, всего где-то метр с лишним в ширину, т. е . второй путь на ней не поместится. Но насыпь ровненькая, со свежим гравием, заметно утолщила один край полотна, создавая иллюзию тротуара около железной дороги. Вопрос, для чего строятся такие дорожки?

Re: Вопрос к знатокам путевого строительства
AlexL  20.11.2005 12:14

Дренаж может быть

Re: Вопрос к знатокам путевого строительства
романтик  20.11.2005 13:37

Дренаж? Воды с путей? или чего другого? А почему раньше его не строили? Как же осуществляется дренаж?
кстати пути готовятся к электрификации, не может ли эта дорожка служить плацдармом для установки опор?

Re: Вопрос к знатокам путевого строительства
Real Stealth  20.11.2005 22:10

Вероятно, рабочая площадка для тяжелой техники. Особенно в контексте возможной электрификации.

Сообщение изменено (20-11-05 22:11)

Re: Вопрос к знатокам путевого строительства
Артем Светлов  20.11.2005 23:36

Это отвалы гравия, образующиеся из-за путевых работ. Года два назад так же сделали на Казанском направлении в районе пл. 42 км. Через несколько недель значительную часть гравия утащили окрестные дачники :-)

Я уже такое видел
романтик  21.11.2005 13:11

На участке Сенная - Сызрань вдоль одной из сторон однокалейного пути была насыпана такая площадка вдоль всего пути, потом прямо на неё стали ставить опоры контактной сети. только всё же смысл площадки непонятен, ведь опоры прекрасно втыкаются и без неё. И не везде её строят.... Тяжёлая техника по идее не поместится на такой узкой площадке... Это скорее вопрос к знатокам ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ))))
Артем Светлов писал(а):

> Это отвалы гравия, образующиеся из-за путевых работ.
А почему этот отвал так ровненько положен, будто асфальт хотят положить под автомагистраль?

Re: Я уже такое видел
Иван Садовский  22.11.2005 08:11

> > Это отвалы гравия, образующиеся из-за путевых работ.
> А почему этот отвал так ровненько положен, будто асфальт хотят
> положить под автомагистраль?
Да, у меня как раз такое ощущение, что эти отвалы создаются не просто так, а еще с каким-то умыслом...

Re: Вопрос к знатокам путевого строительства
3dmax  22.11.2005 08:30

Лично у нас на Фрязинской ветке сначала выстригли все кусты, которые лезли прям в окно, а потом как раз сделали такой отвал. Тут в общем всё ясно для чего...

Re: Вопрос к знатокам путевого строительства
романтик  22.11.2005 12:50

3dmax писал(а):

> Лично у нас на Фрязинской ветке сначала выстригли все кусты,
> которые лезли прям в окно, а потом как раз сделали такой отвал.
> Тут в общем всё ясно для чего...
То есть, хочешь сказать, чтобы кусты не росли на пути? А почему же тогда только с одной стороны такой отвал соорудили?
З.Ы А кусты и правда выстригли перед этим... факт)))

Re: Вопрос к знатокам путевого строительства
3dmax  22.11.2005 16:20

>То есть, хочешь сказать, чтобы кусты не росли на пути?
В приведённом мною примере именно для этого! Для каких целей сделали отвал у Вас, я знать не могу! Но не исключено, что для того же.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]