ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Москва-Саранск
Вадим Клеймёнов  20.11.2005 06:24

Подскажите пожалуйста, как мне можно добраться до Саранска, или в крайнем случае до Рузаевки 31 декабря. Самое главное, что я хочу ехать днем, а не ночью. На сайте www.tutu.ru я нашел поезд №910М, но там сказано, что он багажный, то есть пассажиров не берет? И еще, может кто-то знает какие-нибудь дневные автобусы, мне бы они тоже подошли (от Щелковской ходит ночной автобус, который тоже мне не подходит). Заранее благодарю за ответы.

Re: за один день - кроме как на ПДСах, больше никак
Лапшов Игорь  20.11.2005 11:39

В тамошнем почтовозе пассажирских вагонов нету, так что смотрите наличие мест в "Экспрессе-2". Автобус скорее всего будет отменен по причине того, что водилы тоже хотят праздновать, да и ходит он тоже ночью.

Выехать с утра из Москвы и приехать в Саранск в течение дня невозможно никак (причем это всегда так, а не только 31 декакбря), первый поезд из Москвы уходит после 12 дня, а в Рузаевку припирается в районе 12 ночи.

Единстивенный вариант, это добраться до Рязани, там в 15.22 бывает поезд Ленинград - Самара (31 декабря он будет), в Рузаевке он в 22.13.

Недостатки этого дела - поезд фирменный, то бишь дорогой. Кроме того, наличие билетов на него не гарантировано, бо праздники, а появятся они не раньше,чем за 3 дня до отправления. Посему длчя подстраховки я бы рекомендовал Вам забраться электричками подальше - в Шилово (он там в 17.06), или Сасово (18.13): вероятность того, что кто-то выйдет из этого поезда там куда выше, т.к. альтернативы там ему нет, а до рязани идет по крайней мере два более дешевых и удобных поезда.

Re: Москва-Саранск
AlexL  20.11.2005 12:12

Очень сложно подобрать именно днем :( может подойдет просто 31.12 отправление чуть позже полуночи ;-)?

Есть правда еще варианты
1) добираться поездом Москва-Челябинск прибытие в Рузаевку 19.43. Отправление из Москвы 05.02. Но сесть на него не в Москве, а в Рязани. Его там догоняет электричка Москва-Рязань, отправлением 07:15. А этот Москва-Челябинск теряет 1.5 часа в Рязани и Голутвине. За счет этого можно его догнать.
2) воспользоваться поездом Санкт-Петербург - Самара. Садиться на него в Ожерелье 11:27 или Узуново 12:43. Подмосковье, Павелецкое направление кажется - добраться на электричке. Прибытие в Рузаевку 22:13.
Выбирайте и уточняйте. Искал в Инете, так что возможны изменения и дополнения в расписаниях, как говорится...

Re: Москва-Саранск
Вадим Клеймёнов  20.11.2005 18:16

Поеду все-таки на автобусе, оказывается есть с Щелковской дневной рейс до Саранска отправлением в 7-45 и прибытием в Саранск в 20-00. Всем спасибо за ответы.

Места заказывай сразу за 10 дней, иначе есть риск не уехать (-)
Ocherednoy  20.11.2005 18:36

0

Лучше всего ехать в ночь с 31 на 1 - билеты дешевле, места будут и "хвейерверк" не слышен будет - хорошо отоспаться можно будет! (-)
Виталий Шамаров  21.11.2005 10:26

0

Re: Москва-Саранск
Олейник Николай  21.11.2005 11:36

AlexL писал(а):

> Очень сложно подобрать именно днем :( может подойдет просто
> 31.12 отправление чуть позже полуночи ;-)?
>
> Есть правда еще варианты
> 1) добираться поездом Москва-Челябинск прибытие в Рузаевку
> 19.43. Отправление из Москвы 05.02. Но сесть на него не в
> Москве, а в Рязани. Его там догоняет электричка Москва-Рязань,
> отправлением 07:15. А этот Москва-Челябинск теряет 1.5 часа в
> Рязани и Голутвине. За счет этого можно его догнать.

Так нет в челябинском поезде, отправляющегося из Москвы в 5.02, пассажирских вагонов. Раньше там был общий вагон, но он шел только до Кустаревки.

А раньше ведь не было такого маршрута СПб-Самара через Шилово (+)
antony  23.11.2005 16:59

очень удивился увидев здесь.

И ещё мне вот что не понятно по поводу этого 107-го поезда:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ГЛАВН.
БОЛОГОЕ-МОСКОВСКОЕ
ТВЕРЬ
ОЖЕРЕЛЬЕ
УЗУНОВО
РЯЗАНЬ 1
ШИЛОВО
САСОВО

и т.д.

вот какие вопросы:

1. как этот поезд идёт после Поварово, с западной стороны Мск объезжает что ли? смысл?
2. как он из Узуново попадает на Рязань 1 (там веточку проложили?)

я там много ездил, но крайний раз был году в 96-ом

Re: А раньше ведь не было такого маршрута СПб-Самара через Шилово (+)
Антон Чиграй  23.11.2005 17:30

> 1. как этот поезд идёт после Поварово, с западной стороны Мск
> объезжает что ли? смысл?

А что, объехать с востока смысла больше?

> 2. как он из Узуново попадает на Рязань 1 (там веточку проложили?)

Давно уж проложили... можно сказать издревле существует.

помоему с востока ближе
antony  23.11.2005 17:39

судя по расстояниям (у меня перед глазами атлас железных дорог СССР)

и поезда Ленинград - Кисловодск, Воронеж, Астрахань на которых я в Рязань ездил через Орехово-Зуево и Воскресенск шли

хотя с учётом премычки ...
antony  23.11.2005 17:43

вроде тоже самое выходит по расстояниям.

У меня атлас 89г издания, там перемычки нет от Узуново :)

Re: в прошлом году назначили
Лапшов Игорь  23.11.2005 22:00

...в этом уже фирму дали. Идет через Поварово - Бекасово - Ожерелье - Узуново. Причем с нехилым техническими стоянками по Поварову-3 в 80 минут.

при этом в расписании от Твери до Ожерелья остановок нет (+)
antony  24.11.2005 08:48

в Поварово-3 я помню СПб-Новороссийск и обр. тоже нехило стояли на смене локомотива
однажды мы там не на 44-ом, а второй дополнительный что летом с Варшавского в-ла ходил через Воронеж (рядом с городом), Липецк на Новороссийск очень долго ждали "погоды"

встали в чистом поле, ни бабушек тебе с картошечкой ни локомотива. Где-то через полчаса, бабушки на москвичах подвалили к составу и сразу стало веселее ... пиво, кукуруза и т.д. .... ибо до Питера ещё 7 часов, а из "нормальных" остановок эта последняя.

Re: Москва-Саранск
AlexL  25.11.2005 16:18

Олейник Николай писал(а):

> Так нет в челябинском поезде, отправляющегося из Москвы в 5.02,
> пассажирских вагонов. Раньше там был общий вагон, но он шел
> только до Кустаревки.
А какие ж там вагоны то есть? Если не пассажирские?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]