ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Yaroslav  13.01.2009 11:36

Олейник Николай писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... особенно насчет Александрова - там что,
> только московскую платформу будут турникетить? А
> то ведь из Александрова уходят электрички и на
> Северную дорогу, на которой турникеты вообще не
> приняты, а также на БМК с другой, низкой платформы
> + ПДСы.

Похожие случаи мне встречались. На Саратове-1 турникеты, если я не ошибаюсь, только на 9-м и 11-м (тупиковом) путях, а электрички проходят и по 3-6 путям тоже.

Кстати, по поводу Киевского направления, непонятно, почему, например, Селятино, а не Кокошкино, где в начале 2000-х вроде бы хотели поставить турникеты. А в Востряково вообще пассажиропоток не такой уж большой...

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Vanes II  15.01.2009 10:10

Кстати на Тимирязевской новости: сначали поставили охрану после турникетов, чтобы зайцев пугать, а сегодня с утра на торцах платформ и путях стояли какие-то молодчики и не пускали прыгающих с платформ... Некоторые упертые шли по путям к другому торцу - там где забор длинный. Чувствую, что это кончится тем, что кто-нибудь из зайцев или их противников под поезд попадет :((

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Kengaroo  15.01.2009 20:56

Интересно, какие станции и платформы МЖД будут турникетить в 2009?
Прошлогодние угрозы отурникетить Кучино (Горьк. напр.) и Силикатную (Курск. напр.) оказались пустым звуком:)))

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Олейник Николай  15.01.2009 23:43

Поживем - увидим, тем более, что когда озвучивали планы по повальной турникетизации, еще не было финансового кризиса. Кстати, Северянин что-то очень долго турникетят - за это время уже успели отурникетить пл. 88 км, Голутвин (правда, на нем пока еще не включены), Дмитров, Куровскую, Пушкино... Мне кажется, что просто руководятлы МЖД поняли, что турникетить Северянин - бред, на нем народу не так много (вон, на Трикотажной и то побольше будет, но там даже кассу закрыли), но куда теперь девать кучу вложенного в это бабла? Турникеты можно строить или не строить, а вот недостраивать категорически нельзя, как и любую стройку - это все равно, что зарывать деньги в землю.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Серокой  16.01.2009 00:22

Kengaroo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Силикатную (Курск. напр.)

Гы, отурникеть её... Там строительства больше, чем сама платформа! )

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
den1101  16.01.2009 02:37

Кстати насчет Северянин. Пассажиров там достаточно, чтобы построить 1 павильон. Но зачем построили 3?
Так, на второй платформе можно было обойтись устройством турникетов под существующим навесом. Касса на выход там не нужна, ибо "от Москвы" кассы на выход все равно закрыты (Лось, Перловская). Технически турникеты можно устраивать на улице, для этого необходимо ставить в них блок обогрева. К примеру, на улице турникеты стоят на Выхино, при входе в метро.
А на платформе 3 турникеты вообще не нужны. Сейчас на ней в сутки останавливается не больше 10 э/п. Зачем там построили турникетный павильон вообще не ясно. На эти деньги спокойно можно было бы построить аналогичный павильон где-нибудь на Яузе, ибо там платформа островная и одного павильона вполне достаточно, да и заборы уже стоят. Аналогично и в Москве-3.
Хотел бы я посмотреть в глаза тому чиновнику, кто утверждал проет турникетов на Северянине. Надеюсь его уже уволили.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Sergey7  16.01.2009 09:06

>>уже успели отурникетить пл. 88 км, Голутвин (правда, на нем пока еще не включены)
>>

В Голутвине это дело поставили с размахом. Снесли пешеходный мост, построили новый, выше и шире. Построили турникетный павильон со стороны Коломзавода. Перестроили вокзал. А также установили опоры и лестничные пролёты второго пешеходного моста. На этом дело заглохло.
До Нового года строилось довольно споро, а потом как отрезало. Или деньги не выделили, или ещё что... В итоге вторая платформа в Голутвине наполовину разобрана, народ чертыхается и давится на временной деревянной лестнице к пешеходному мосту, а второй мост так и не достроен - всё покрыто снегом.
Вот и хотелось спросить чиновников РЖД - сколько это будет продолжаться?

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
luch86  23.01.2009 09:28

den1101 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А на платформе 3 турникеты вообще не нужны. Сейчас
> на ней в сутки останавливается не больше 10 э/п.
> Зачем там построили турникетный павильон вообще не
> ясно.

По расписанию вообще 0. Такое чувство, что проектировщикам просто дали чертеж и они там тупо нарисовали павильоны, не представляя, где чего останавливается... Об этом говорит и то, что на 2-й платформе расписание зачем-то повесили с двух сторон, хотя по 1 пути там посадка-высадка никогда не производится. При этом на Москве-3, Маленковской и Яузе расписаний на платформах до сих пор нет.

> Хотел бы я посмотреть в глаза тому чиновнику, кто
> утверждал проет турникетов на Северянине. Надеюсь
> его уже уволили.

Вот-вот. Так тупо турникеты по-моему больше нигде не делали. На 2-й платформе павильон занял большую часть пространства под навесом, теперь там тесно и из 10 скамеек оставили только 4. Удлинить навес и поставить дополнительные скамейки никто и не подумал. И самое главное, что кассу на выход зачем-то пристроили к павильону - из-за этого выход из павильона ведет в узкий край платформы.
Также подозреваю, что за билетом в сторону области теперь придется ходить в павильон 1-й платформы, а это лишний крюк.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
9км  23.01.2009 12:51

Цитата
den1101 писал(а):
Кстати насчет Северянин. Пассажиров там достаточно, чтобы построить 1 павильон. Но зачем построили 3?
Так, на второй платформе можно было обойтись устройством турникетов под существующим навесом. Касса на выход там не нужна, ибо "от Москвы" кассы на выход все равно закрыты (Лось, Перловская). Технически турникеты можно устраивать на улице, для этого необходимо ставить в них блок обогрева. К примеру, на улице турникеты стоят на Выхино, при входе в метро. А на платформе 3 турникеты вообще не нужны. Сейчас на ней в сутки останавливается не больше 10 э/п. Зачем там построили турникетный павильон вообще не ясно. На эти деньги спокойно можно было бы построить аналогичный павильон где-нибудь на Яузе, ибо там платформа островная и одного павильона вполне достаточно, да и заборы уже стоят. Аналогично и в Москве-3. Хотел бы я посмотреть в глаза тому чиновнику, кто утверждал проет турникетов на Северянине. Надеюсь его уже уволили.
А еще один интересный вопрос - зачем на пл. Ивантеевка-2 огородили лес, со стороны противополжной платформе? С той стороны люди никогда не ходили и ходить не будут - там до ближайшего жилья километр. И ни одно тропы через пути там не было. Детишки тоже с откоса не катались - неудобный он там.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Олейник Николай  23.01.2009 14:32

Да при реконструкции участка Москва-Мытищи вообще на островных платформах (Москва-3 и Яуза) снесли кассы, оставили только кассы за пределами ЖД. Вот идет человек со стороны Сокольников на Москву-3, с той стороны кассы нет, как и на платформе и думает, что там кассы нет вообще, а с него дерут дополнительные 24 руб.

А на Северянине первая "большая ступенька" моста находится на какие-то считанные сантиметры выше уровня платформы, залезть на нее особого труда не составляет, только через перила надо перелезть.

Кстати, и на 3-ей плафтормы в Северянине тоже построили кассу на выход.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Vanes II  23.01.2009 15:44

9км писал(а):
> А еще один интересный вопрос - зачем на пл.
> Ивантеевка-2 огородили лес, со стороны
> противополжной платформе? С той стороны люди
> никогда не ходили и ходить не будут - там до
> ближайшего жилья километр. И ни одно тропы через
> пути там не было. Детишки тоже с откоса не
> катались - неудобный он там.

Да деньги на строительстве отмыли, вот и весь ответ.

На Ивантеевке-2 тропа в обход турникетов с восточной стороны платформы уже протоптана - спасибо строителям )))
DennisM  24.01.2009 10:13

ТАК поставить забор с фрязинского торца платформы - это нужно огромный талантище в строительстве заборов иметь))) Оставить дырку для зайцев, и перекрыть забором существовавшую дорожку к зданию касс и автобусной остановке - то есть дорогу для граждан, которые и рады бы честно купить билет, и войти на платформу через турникетный зал - это гениально. Слезть с платформы теперь в этом месте не составит труда даже для восьмидесятилетней бабушки - чем они, бабушки, и пользуются вовсю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.09 10:19 пользователем DennisM.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Sergey7  10.02.2009 18:55

Ну вот, с сегодняшнего дня заработали турникеты на станции Голутвин Рязанского хода.
Ещё одной отурникеченной станцией стало больше.
Пока народ тихо привыкает к новым правилам игры. Понаблюдаем, где протопчут окольные тропы.
Впрочем - при пересадке с рязанской электрички на голутвинскую и наоборот проблем нет - надо только перейти платформу.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Олейник Николай  10.02.2009 22:28

Ну там окольная тропа - пл. Коломна, на которой останавливаются все те же электрички, что и на ст. Голутвин, за исключением рязанских экспрессов (но в них зайцы все равно не лезут). Равно как и для пл. 88 км. - ст. Воскресенск, где опять-таки теряются только рязанские экспрессы, закрытые для зайцев. Впрочем, бОльшего идиотизма, чем турникеты на пл. 88 км, встретить трудно - платформу при этом никакому ремонту не подвергали, лесенку с другой стороны от моста оставили и как раз на ее уровне кончается забор, так что жителям близлежащих домов идти в обход турникетов даже удобнее и в 10 раз быстрее. Зато им теперь перекрыли кратчайший путь на мост (вернее, чтобы им пройти, теперь нужно заплатить 14 руб).

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Олейник Николай  24.02.2009 23:39

Вот и заработали турникеты на Северянине :(( Правда, довольно смешно - за платформой в сторону Москвы проход осталася, да и пройти вдоль путей до конца забора при направлении из Москвы тоже особых проблем не составляет. При этом в торцах платформы забор на высокий не заменили, да и с моста залезть на 2-ю платформу особого труда не составляет, хоть там и понатыкали разных частей забора :))

Боюсь, что следующией оскотиненной станцией на Ярославке будет Сергиев Посад.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
array  25.02.2009 02:30

Олейник Николай писал(а):
> Боюсь, что следующией оскотиненной станцией на
> Ярославке будет Сергиев Посад.
Что-то не видел там никаких приготовлений...
А вот проблем много:
1) Отсутствует переход над/под путями.
2) Рядом переезд.
3) Следующая платформа - 76 километр - не имеет касс.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?
Олейник Николай  25.02.2009 08:35

array писал(а):
-------------------------------------------------------
> Олейник Николай писал(а):
> > Боюсь, что следующией оскотиненной станцией на
> > Ярославке будет Сергиев Посад.
> Что-то не видел там никаких приготовлений...

Пока тихо, но начальник станции в прошлом году говорил, что будут турникетить в 2009 г.

> А вот проблем много:
> 1) Отсутствует переход над/под путями.
> 2) Рядом переезд.
> 3) Следующая платформа - 76 километр - не имеет
> касс.

Не только 76 км, но и в Семхозе касса работает неполный день.

Вообще в Истре тоже рядом переезд и 1 островная платформа, тем не менее турникеты поставили. Хотя, если в Сергиеве Посаде будут ставить турникеты на 2-й и 3-й платформах, то и без того жуткая давка на узкой 3-ей платформе превратится в сущий ад... Да, не думали, когда сносили мост, что когда-нибудь
он будет нужен для турникетов...

Слышал, что в Нахабино проект турникетов не утвердили.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?

vinog57 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А Можайск,Гагарин и Вязьму будут турникетить?
> Кто-нибудь слышал о таких планах?

Сначала Тучково, потом и Можайск.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?

Vanes II писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати на Тимирязевской новости: сначали поставили
> охрану после турникетов, чтобы зайцев пугать, а
> сегодня с утра на торцах платформ и путях стояли
> какие-то молодчики и не пускали прыгающих с
> платформ... Некоторые упертые шли по путям к
> другому торцу - там где забор длинный. Чувствую,
> что это кончится тем, что кто-нибудь из зайцев или
> их противников под поезд попадет :((

Да они там постоянно стоят, по тридцатке собирают. Охранники, блин. Ну попадёт, не попадёт, от турникетов толку мало.

Re: На каких станциях в Москве и области есть турникеты?

vinog57 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А когда все полностью отурникетят,ставку
> контролеров сократят?


Чую я, что с последними тенденциями, количество разъездных кассиров с бланками ЛУ-10 только увеличат. Сборы от них растут, в отличии от турникетов.

Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]