ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Михаил Е.  26.03.2005 13:15

В этом фильме есть сцена, где главная героиня (Гурченко) идет по мосту. По ряду признаков мне показалось, что это Лосиноостровская. Действительно ли это так ? Если так, то неужели на Лосиноостровской в 82 г. существовал мост из стальных конструкций с с навесом деревянным настилом ? Когда его перестроили и убрали эти конструкции ? Или в фильме не Лосиноостровская ?

Сообщение изменено (26-03-05 18:39)

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Petro  26.03.2005 19:12

Да, был из ферм и с деревянным настилом, но без навеса. Убрали, по моему, как раз в начале восьмидесятых, после постройки нового из сборных ЖБК. Причем сначала демонтировали часть старого моста над главными путями, а часть над сортировочным парком долго весела. Была даже целая опора от старого моста, в районе заправки маневровых тепловозов.

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Владимир Cherny  27.03.2005 01:28

Фильм "Вокзал для двоих" снимался на станции "Пушкино". А на Лосинке мост из сталных конструкций существовал как минимум до 81 года - позже я там не ездил. А вот с мостом в "Пушкино" имел место трагический случай: в 1975 (осенью, в сентябре или октябре) один пролёт моста обрушился под весом многочисленных пассажиров, прибывших из Москвы, в вечерний час пик. Были погибшие. Что примечательно, сообщили об этом радиостанции "Свобода", "Голос Америки", ВВС, в советских СМИ никакой информации не было. Я лично был там на следующий день и видел обрушившийся пролёт и пятна крови на платформе. После этого все пешеходные мосты в Москве и области были в экстренном порядке капитально отремонтированы, во многих случаях с заменой пролётов.

Сообщение изменено (27-03-05 01:45)

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Cергей_Ф  27.03.2005 03:02

Владимир Cherny писал(а):

> Фильм "Вокзал для двоих" снимался на станции "Пушкино".

А также на Таганской площади. А сцена на рынке где ? Вроде бы старая Тишинка ?

Мост в Пушкино
Котяра  27.03.2005 10:35

Владимир Cherny пишет:

// А вот с мостом в "Пушкино" имел место трагический случай: в 1975 (осенью, в сентябре или октябре) один пролёт моста обрушился //

В 1981. Я сам родился в 1975 и ещё застал в детстве этот мост.
А после того, как он обрушился -- по всей Ярославке старые мосты заменили на новые или на подземные переходы.

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Михаил Е.  27.03.2005 12:22

Владимир Cherny писал(а):

> Фильм "Вокзал для двоих" снимался на станции "Пушкино".

Не отрицаю, что большинство сцен снималось в Пушкино, но сцена на мосту сниалась в Лосинке! Там ведь явственно видна коричневая водонапорная башня (сейчас она серо-голубая), видны дома по Ярославскому шоссе (кстати, башни МИСИ тогда еще не было), видно красное здание сразу по левой стороне ж/д рядом с проезжающей электричкой и кремовые дома 50-х гг. со стороны Бабушкина. Уж я то свою родную Лосинку узнаю!

Re: Мост в Пушкино
Владимир Cherny  27.03.2005 19:26

Котяра писал(а):

> Владимир Cherny пишет:
>
> // А вот с мостом в "Пушкино" имел место трагический случай: в
> 1975 (осенью, в сентябре или октябре) один пролёт моста
> обрушился //
>
> В 1981. Я сам родился в 1975 и ещё застал в детстве этот мост.
> А после того, как он обрушился -- по всей Ярославке старые
> мосты заменили на новые или на подземные переходы.

Нет! В 75 я поступил в институт, и это было тогда, я помню. Мост этот восстановили, а потом, в 80-81 построили подземный переход, а мост демонтировали.

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Дмитрий Т.  28.03.2005 11:01

А как же здание вокзала,ресторан, это что,тоже Пушкино ?

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
СтаС  28.03.2005 11:44

Вокзал, ресторан, перронные сцены с Михалковым и рязановым снимались на Рижском вокзале.

а ещё на Витебском в Ленинграде (-)

*

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Mike  28.03.2005 12:17

Да и голос диктора объявлял о следовании ЭП до Москвы с остановками Северянин, Маленковская, М-3 (станция Мытищи не упоминалась точно). И этот мост я хорошо помню, несколько лет по нему ходил. После аварии пешеходного моста очень много старых металлических пешеходных мостов на Московской дороге стали заменять.

Re: Мост в Пушкино
Роман Р.  28.03.2005 12:27

Владимир Cherny писал(а):

>а потом, в 80-81 построили подземный
> переход, а мост демонтировали.

Случайно, не тогда же постоили нынешнюю 1-ю платформу в Пушкино, так что вокзал оказался посередине? Если помните, расскажите, как выглядела привокзальная площадь до этого.

А еще Лосиноостровская была
Ирина К.  28.03.2005 16:11

в "Служебном романе" (Немоляева)... И электричка номер 1077 (или 7077?) Долго еще после фильма ее как родную встречали...

Re: А еще Лосиноостровская была
Михаил Е.  28.03.2005 17:54

Ирина К. писал(а):

> в "Служебном романе" (Немоляева)... И электричка номер 1077
> (или 7077?) Долго еще после фильма ее как родную встречали...

Разумеется это была ЭР2-1077, которая обитает (или обитала до последнего времени) в депо Александров. 7077 (ЭР2Р) там быть не могло, ибо тогда еще ее в природе не существовало :-)

Re: Мост в Пушкино
Владимир Cherny  29.03.2005 01:30

Роман Р. писал(а):

> Владимир Cherny писал(а):
>
> >а потом, в 80-81 построили подземный
> > переход, а мост демонтировали.
>
> Случайно, не тогда же постоили нынешнюю 1-ю платформу в
> Пушкино, так что вокзал оказался посередине? Если помните,
> расскажите, как выглядела привокзальная площадь до этого.

Очень давно там не был, лет 20 с лишним. Но вокзал, кажется, был посередине в 70х (могу ошибаться).

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
Котяра  29.03.2005 20:40

Роман Р. пишет:

// Случайно, не тогда же постоили нынешнюю 1-ю платформу в Пушкино, так что вокзал оказался посередине? Если помните, расскажите, как выглядела привокзальная площадь до этого. //

1-ю платформу построили чуть позже, в середине 80-х, когда строили 3-й путь от Мытищ до Пушкино. Раньше вдоль главного пути в сторону Александрова стоял забор, а на месте нынешней 1-й платформы росли деревья...

Re: Ст.Лосиноостровская в фильме "Вокзал для двоих"
olegp  04.04.2005 03:54

а последняя сцена прощания- в Серпухове

Re: А еще Лосиноостровская была
olegp  04.04.2005 04:06

да мало ли где- в Место встречи тоже

Re: А еще Лосиноостровская была
Sandro  04.04.2005 18:40

Угу - одна из самых неправдоподобных сцен в фильме. Живорыбный вагон в 1945-м году...

Re: А еще Лосиноостровская была
Дмитрий Т.  05.04.2005 09:42

Да это вообще,такой ляп,почему это никто не заметил ?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]