ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Записаться в студенческий отряд проводников :)

Alex(SovietTramFan) писал(а):

> Именно. Единственное, что меня смущает - ставят такие бригады
> на самые позорные поезда (южного направления).

Не на позорные, а на добавленные. И вот часть вагонов на эти поезда берут из запаса, а там вагончики далеко не чистые.

> А в студенческих отрядах тоже у слесарей за свои деньги
> заказывают (или покупают готовые, если есть в наличии). Просто
> "левому" человеку, с улицы, приобретать такой ключ, как
> отмечалось выше - незаконно.

А я просто других путей не вижу, можно конечно знакомых железнодорожников трясти.

> Да и могут просто не пустить на территорию депо.

Если сказать, что идешьзаказывать трехгранку - точно не пустят :))))

Re: Записаться в студенческий отряд проводников :)
Alexey  05.07.2004 13:22

Евгений Куйбышев писал(а):

> А я просто других путей не вижу, можно конечно знакомых
> железнодорожников трясти.
>

Можно ещё попробовать поискать на развале (что-нибудь типа "блошиного рынка") -где торгуют всякими старыми инструментами и железяками. Я приобрёл себе в качестве сувенира.

В богатых дурдомах двери закрывают на 4-х гранного "папу". В бедных - оконная ручка идет (-)
Vladislav  19.07.2004 21:21

-

Были бы Вы в Москве, гражданин, я бы Вам еще и флажки с фонарем в довесок втюхал... гы (-)
Vladislav  19.07.2004 21:22

-

Владислав, вы напрашиваетесь? или угрожаете :) (0) (-)
Искандер  28.11.2007 18:36

0

Re: где достать трехгранный ключ?
Серёга  28.11.2007 20:45

У меня есть несколько разных трёхгранников разных версий, в .т.ч и проводницкий комплект. Доставал разными способами. У меня на трёхгранку закрывается....почтовый ящик))) Стоит замок с наддверного щитка с метровагона "Е". И поэтому трёхгранка с проводницкого комплекта у меня висит на связке с ключами. Интересно, если найдут такой, как могут придраться и как выкрутиться?

Re: где достать трехгранный ключ?
Vladdis  29.11.2007 00:45

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> как могут придраться и как выкрутиться?

Смотря кто. Если не на ЖД это случится - скорей всего вообще внимания не обратят, а на ЖД - попытаются попугать, но не более.
Ключ - не граната, и его узкая специализация никаким законом не обусловлена, посему разрешить/запретить его ношение обычному человеку невозможно.

ИМХО, это железнодорожники сами виноваты - придумали бы что посложней, и замки на купе какие-нибудь более оригинальные.

Re: где достать трехгранный ключ?
rs-basique  29.11.2007 05:46

Ну я думаю что специалка тоже не столь оригинальный ключ. И тем более един везде. Повсеместное (на ЖД) распространение трехгранки и специалки - лишь стремление к унификации. Представьте сколько бы ключей носил бы тот же проводник, если бы все замки были разными. А машинист электропоезда? Кстати на границе с Украиной трехгранкой не светите. Знакомого машиниста чуть не высадили украинские погранцы, когда он в отпуск ехал. Причем транзитом.

Re: где достать трехгранный ключ?
Ocherednoy  29.11.2007 11:26

Значит, так.

Само по себе хранение и ношение трехгранки не является ни преступлением, ни правонарушением. Не является трехгранка и предметом, запрещенным к пересечению таможенной границы - так что, ИМХО, украинские погранцы просто выеживались.

Насчет "при задержании обнаружен служебный ключ"... А вот если у меня при задержании будет обнаружен комплект домашних ключей, то меня можно будет обвинить в приготовлении к краже или незаконному проникновению в жилище? Или к угону автомобиля, если ключи автомобильные? Должен согласиться, что наши так называемые "правоохранители" на трехгранку при задержании на территории депо обратят внимание - потому что букву закона они соблюдать разучились, а включать мозги предпочитают только к собственной выгоде, а не для исполнения службы как положено. Но сам по себе трехгранный ключ по закону в отягчающую сторону на дело повлиять не может. Правда, опричники очень будут пытаться и усиленно "кошмарить" - ибо, как считает тов.Копцев, они у нас "стоят на страже прав и свобод человека и гражданина" :-))) При фотографировании - тем более гранку вообще ни к чему "не пристегнешь", так что можно быть спокойным.

А разве в психушках не четырехгранный ключ? Я, честно говоря, не помню, что там Бильжо вертел (это который "мозговед" у Шендеровича)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.11.07 11:27 пользователем Ocherednoy.

С чётным числом граней открывается плоскогубцами, так что нельзя.
Дем  29.11.2007 12:46

> Представьте сколько бы ключей носил бы тот же проводник, если бы все замки были разными.

А на трёхгранке - это вообще не замки, а так, защита от скучающего пассажира... Сделать её современными инструментами - раз плюнуть

Перестаньте, пожалуйста, разжигать социальную рознь, огульно охаивая граждан по признаку их профессиональной принадлежности. (-)
А.Копцев  30.11.2007 00:20

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> наши так называемые
> "правоохранители"
>
> букву закона они соблюдать разучились, а включать
> мозги предпочитают только к собственной выгоде,
>
> опричники очень будут пытаться и усиленно
> "кошмарить"

Гражданин А.Копцев, будьте поосторожнее с обвинениями - иначе буду вынужден обвинить Вас в клевете (-) (-)
Ocherednoy  30.11.2007 11:24

0

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]