ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что сейчас с Музеем железнодорожной техники имени Чубарова?
TEP60  02.08.2013 11:07

Ведь, вроде как, от всей инфраструктуры бывшего Варшавского вокзала сегодня практически ничегошеньки не осталось... Произвели ли многообещанный перевод МЖТ имени Чубарова в завокзальное пространство Балтийского вокзала? Меня особенно интересует моя самая железнодорожная "любовь": тепловоз ТЭП60-0190...

Заодно: куда перевели все тепловозы ТЭП70 (и не только!) с ликвидированной (вроде как) тяговой части ТЧ 14 бывшего Варшавского вокзала? И что стало со знаменитым "гейтом" из бывшего (вроде как) грузового парка Варшавского вокзала на трамвай в трамвайный парк номер 1 имени Коняшина?

Re: Что сейчас с Музеем железнодорожной техники имени Чубарова?
учитель  02.08.2013 14:59

ТЧ 14 не ликвидировано, а переведено в статус эксплуатационного депо, и располагается в здании бывшего цеха эксплуатации ТЧ 9 на воздушке. Приписной парк передан в ремонтное депо ТЧ 9. Насчет музея не в курсе.

Re: Что сейчас с Музеем железнодорожной техники имени Чубарова?
ittoper  03.08.2013 00:30

Музей на прежнем месте. Был там пару недель назад. Вокруг пустыри и руины депо, вдалеке стройплощадки. К музею от основной сети ведет один единственный заросший путь, все остальные рельсы в округе выкорчевали.
ТЭП60, если не ошибаюсь, свежепокрашен. При мне красили ТЭ7.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.010 seconds ]