ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Официальное расписание электричек Ярвокзала
Николай (новичок)  08.06.2004 07:14

Сегодня купил наконец официальное расписание Ярвокзала за 20 руб на Ярвокзале. Надо сказать,что от пиратской копии отличается несильно,разве только что в пиратской копии нет электрички № 6030 Москва-Сергиев Посад,а также,как выяснилось,электричка № 6333 Александров-Москва останавливается в Радонеже,6345 идет от Мытищ до Москвы со всеми остановками,но есть и сенсация: 6093 Сергиев Посад-Москва не останавливается в Мытищах!!!

Есть ошибки и в официальном издании. Например,поезд № 6338 Москва-Балакирево по официальному расписанию и пиратской копии останавливается на о.п. 81 км,хотя в реальности этой остановки у этого поезда нет.

А вообще издатели,конечно,постарались. Теперь на странице Москва-Балакирево обозначены электрички,идущие по участкам 81 км-Дмитров,Александров-Ярославль. Но еще больше поражает то,что в этом расписании еще написали электрички Бельково-Москва Курская со всеми остановками,для этого выделили отдельную страницу,на которой есть и остановки на участках Фрязево-Захарово,Реутово-Балашиха,напротив которых,естественно,ничего не написано. А на страницах Ростов-Александров и Александров-Юрьев Польский (а на этой странице еще и расстояние)
по каждому остановочному пункту написали время прибытия и отправления электричек по этим пунктам. Вопрос-откуда? Причем,на странице Юрьева-Польского очень забавно: оба поезда останавливаются на о.п. 126 км,но внизу подписано мелким шрифтом: имеют остановку 0 мин. на 126 км. Что бы это значило?

Re: Официальное расписание электричек Ярвокзала
alvadim  08.06.2004 10:09

>> Вопрос-откуда?
Из служебных расписаний. В служебках написаны времена прибытия и отправления по всем остановочным пунктам, где поезд останавливается, для всех поездов + время проследования по станциям, где поезд не останавливается.
При печати обычных расписаний из служебок берут только графу "отправление", округляют до минут (в служебках точность 0,5 мин) и вычеркивают времена проследования по станциям.
Так для основных веток. А на доп. ветках, видимо, служебку перепечатали целиком.

Насчет 126 км.
Михаил Ефремов  09.06.2004 10:57

У меня где-то валяется расписание 1986 г. Более новых нет.
Так там внизу страницы Александров -- Юрьев-Польский указано, что "на о.п. 126 км. поезда имеют остановку 1 мин."
При этом в самом расписании напротив "о.п. 126 км" стоит прочерк !
То есть, якобы поезда вообще минуют эту остановку.

Кстати, зачем это всё оговаривать ? На полустаночках электрички может и останавливются всего на 10 сек, а на крупных станциях стоят значительно дольше. А в расписании это не оговаривается !

Я вообще не понимаю смысл особо оговоренной минутной остановки на никому не известном "о.п. 126 км", когда в тех же самых Мытищах электрички стоят более минуты, и это не нигде оговорено !

Очень яркий пример - ст. Пятигорск СевКавЖД.
Электрички там стоят порядка 4 минут: 2 минуты на выход и 2 минуты на вход. При этом через тамбуры электрички проходят сотни людей.
При этом в расписании ничего этого нет !

а схема где?
Дмитрий Д.  11.06.2004 10:59

Любопытно, что в "официальном" расписании приведена схема московского метро, но нет схемы электричек ярославского направления - по-моему, впервые за последние годы :)

Re: это ещё что
Лапшов Игорь  20.06.2004 09:47

Вот в фоициальном Савёловском расписании (ИМХО рекордсмену по числу глюков на Мосузле в этом году) напечатана схема... Курского направления :))))))

Re: это ещё что
Сергей Вл.  21.06.2004 12:51

В прошлом году там на обложке даже фотография Курского была сделана вместо Савёловского!

Re: это ещё что

> Вот в фоициальном Савёловском расписании (ИМХО рекордсмену по
> числу глюков на Мосузле в этом году)

По сравнению с левым Савеловского, это оень хорошее расписание :)))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]