ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
На "Спутнике" за 18 минут?
Сергей Пассажирский  03.06.2004 16:08

Вчера рейсом 19.15 прокатился от Ярвокзала до Лосиноостровской.
Отбыл поезд по расписанию в 19.15.На платформе в Лосинке я был в 19.30.Состав 2-5 минут только выходил на главный путь с привокзальных путей

Межде тем во второй день после пуска "Спутников" состав преодолевал расстояние между 2 станциями за 9~10 минут.
Я помню что привокзальные пути тогдаон преодолел достаточно быстро,быстро набрал скорось, Москву 3 уже прошел на полном ходу

Думаю что вскоре в часы-пик Спутник будет достигать Мытищ за те же 35-40 минут что и обычные электропоезда .

Да видел накже на соседней платформе Домодедовский экспресс
переквалифицированный под Спутник Если спутник будет перенимать методы Домодедовцев я думаю его ждет смерть
Что я имею ввиду под методами домодедовцев?
Был я зимой в Домоделово. Следующий поезд до Павелецкого в 11.30.
Экспресс едва отбыв из Аэропорта стоял на Авиационной минут 10-15 -выяснилось потом пропускал Экспресс на Аэропорт.Это конечно интересно что поезд в Аэропорт имеет наиболее высокий приоритет .Но об этом надо предпреждать заранее.

Re: На "Спутнике" за 18 минут?
Николай (новичок)  03.06.2004 21:35

Да вы бы утром прокатились на спутнике в Москву! Я,сколько не ездил,при въезде на Ярвокзал он останавливался как минимум на 5 минут. В результате,если что-то и экономилось во времени,так это максимум 2 минуты.

А вообще меня,как я уже говорил,спутники бесят,потому что из-за них время в пути до других станций,например,до Сергиева Посада,куда я часто езжу,увеличилось. И сколько раз бывало такое,чтобы спутник обгонял александровскую электричку! Это притом,что до Мытищ ехать максимум 30 минут,а до Александрова более 2 часов. Такое впечатление,что Фадеев думает,что по Ярославской ж.д. всем нужно только в Мытищи.

Re: я езжу каждыйдень, что-то ни разу ничего не останавливалось :-))) (-)
392  03.06.2004 23:40

0

Re: На "Спутнике" за 18 минут?
Top  04.06.2004 09:07

Да старый пердун и маразматик - этот Фадеев.
Отмывает денежки на "Спутниках" себе в карман.
Эта "рухлядь" стоит в 1,5 раза больше чем НОВАЯ ЭД4МК!!!
За что платить? За накрашенные губы? А рама-то старая...

Не повезло Ярославскому направлению
ShSe  04.06.2004 11:27

Всем хороша железная дорога от Мытищ до Москвы кроме одного: ближайшая станция метро - "Комсомольская". Так что почти все вынуждены ехать до Ярославского вокзала.
Когда-то я часто езил по Савеловскому направлению и помню, что много времени уходит при поездке на электричке на "последней миле" при приближении к вокзалу. Стало значительно проще после открытия метро "Тимирязевская".
Вывод: надо бы метро какое-нибудь вырыть в тех краях (мечты-мечты!). Например Большое Кольцо с пересадкой на электричку на платформе Северянин.

Re: На "Спутнике" за 18 минут?
ps116  04.06.2004 11:45

Ну , знаете сбои в расписании бывают не только у обычных электричек , но и у скорых поездов , да даже и у скоростных и не только у нашего ЭР200 и Невского Экспресса, а у таких европейских экспрессов, как то ТЖВ, Интерсити и т.д. Так что в том что спутник иногда выбивается из графика ничего такого нет ,и это не значит, что через пару лет он будет ходить 35-40 минут. Нештатных ситуаций бывает много.

Re: На "Спутнике" за 18 минут?
Вячеслав Kуликов  04.06.2004 12:02

Сбои в европейском графике обычно обусловлены тем, что через крупные станции там может проходить до тысячи поездов в день, при этом ряд этих поездов еще и согласован по времени отправления, чтобы обеспечить пересадки. A на Ярославке загрузка втрое меньше.

Re: На "Спутнике" за 18 минут?

ps116 писал(а):

> Ну , знаете сбои в расписании бывают не только у обычных
> электричек , но и у скорых поездов , да даже и у скоростных и
> не только у нашего ЭР200 и Невского Экспресса, а у таких
> европейских экспрессов, как то ТЖВ, Интерсити и т.д. Так что в
> том что спутник иногда выбивается из графика ничего такого нет
> ,и это не значит, что через пару лет он будет ходить 35-40
> минут. Нештатных ситуаций бывает много.
Так сколько же реально состовляет время в пути? Кто постоянно на "Спутнике" ездит?

Re: На "Спутнике" за 18 минут?
ps116  04.06.2004 13:53

Так на самом вокзале загрузка естесвенно меньше, т.к. вокзал тупиковый и через него не идут и на него не прибывают транзитные пассажирские и вообще какие-либо товарные поезда.Такого количества дальних пассажирских поездов как у нас нигде в Европе нет. А экспрессы и пригородные поезда у них ходят по выделенным линиям, на которые доступ грузовым закрыт, либо ,где выделенные линии совмещаются с прочими(вблизи крупных узлов), для них устраивают "зелёную улицу"(для экспрессов). Такого же как у нас , чтобы скоростной поезд ходил по одной линии, практически на всём её протяжении, с товарняками и околостолбными пассажирскими я думаю, что в Европе Вы нигде не встретите. А тысяча поездов в день - это по большей части товарняки, которые , как унас в обход Петербурга или Москвы, в крупных европейских мегаполисах в обход пускать некуда.
Так что ,если в Москве товарняки и половина пассажирских транзитных не ходят через ,к примеру, сквозной Курский вокзал это никак не значит ,что у нас объёмы перевозок в 3 раза меньше ,чем в Европе.
Да и потом назовите мне Европейские города, где имеется 9 вокзалов и из которых отходит 11 направлений + 2 кольца - внутренне и внешнее.
Конечно ,если бы у нас пустить всё через 3 вокзала, то тут не то что бы спутники опаздывали, тут вообще бы всё встало начиная от электричек и заканчивая экспрессами и скоростными поездами.

Re: На "Спутнике" за 18 минут?

> Конечно ,если бы у нас пустить всё через 3 вокзала, то тут не
> то что бы спутники опаздывали, тут вообще бы всё встало начиная
> от электричек и заканчивая экспрессами и скоростными поездами.

Я тут прикинул, что проблему можно решить и так.
Имеем 4 пути:
2 отдаем электричкам.
2 отдаем Спутнику, пассажирским и грузовым поездам.

На станции 2 варианта.
1.
4 пути:
2 проходных.
2 для остановки электричек (Спутник если нужно)

2.
6 путей:
2 проходных
2 для остановки электричек
2 для оборота Спутника, электричек.

Re: На "Спутнике" за 18 минут?
Николай (новичок)  04.06.2004 21:14

Top писал(а):

> Да старый пердун и маразматик - этот Фадеев.
> Отмывает денежки на "Спутниках" себе в карман.
> Эта "рухлядь" стоит в 1,5 раза больше чем НОВАЯ ЭД4МК!!!
> За что платить? За накрашенные губы? А рама-то старая...

А главное,что эти спутники приписаны к депо Москва-2,которое,как известно,одно из самых отстойных депо на МЖД. Даже ярославский попугай ЭД4МК-0028 уже 3 года назад,когда я на нем ездил,был не в лучшем состоянии: часть лампочек не горели,занавески на окнах сбивались. Пушкино-тоже депо ненамного лучше Москвы-2 (например,в электричках с люминисцентным освещением,приписанных к Пушкину,горит в лучшем случае 2-3 лампочки в вагоне,а остальные вообще могут быть выломаны,а на их месте дырка забита фанерой). А вот Александров-одно из лучших депо и такого безобразия,как в электричках Москвы-2 и Пушкина,в александровских не творится. Поэтому при поездках к себе на дачу в Сергиев Посад я стараюсь сесть на александровскую.

Как не повезло участку Мытищи-Фрязево,который в основном обслуживает Москва-2 и (в редких случаях) Пушкино.

Москва-Фрязево
Olof  08.06.2004 23:45

А я наблюдал Фрязевские электрички, вообще из Жел.-дора

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]