ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Билеты на международные перевозки
zer0cache  07.04.2011 09:25

Есть ли возможность купить через интернет билеты по Европе? Меня интересует в первую очередь билет Варшава-Прага.

Re: Билеты на международные перевозки
Старый тип  07.04.2011 10:05

https://www.cd.cz/eshop/international/search_int.aspx?tt=5



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.04.11 10:05 пользователем Старый тип.

Re: Билеты на международные перевозки
zer0cache  07.04.2011 10:28

К сожалению не подходит, поскольку предлагается только вариант EuroCity, а он ходит только днем :(

Re: Билеты на международные перевозки
dopefish  11.04.2011 22:58

Пару лет назад я ездил так: купил в Варшаве билет до Зебжидовиц и погрузился в ночной поезд Варшава-Прага, там был, может и сейчас есть, вагон, в котором можно было ехать без резервации места. В Богумине или Остраве пришел чешский контроллер и у него я купил билет до Праги, за кроны правда, которые надо иметь с собой для совершения такой поездки.

А если ехать через Берлин, то можно купить через bahn.de :) (-)
karelalex  12.04.2011 00:47

0

Re: А если ехать через Берлин, то можно купить через bahn.de :)
zer0cache  16.04.2011 17:43

Саш, воспользовался твои советом, да вот только на поезд Варшава-Берлин не получается никак купить билет. Пытаюсь взять на 15 июня, а пишет, что нет уже мест :(

Re: Билеты на международные перевозки
Pau Barcelona  17.04.2011 14:01

Цитата (dopefish)
Пару лет назад я ездил так: купил в Варшаве билет до Зебжидовиц и погрузился в ночной поезд Варшава-Прага, там был, может и сейчас есть, вагон, в котором можно было ехать без резервации места. В Богумине или Остраве пришел чешский контроллер и у него я купил билет до Праги, за кроны правда, которые надо иметь с собой для совершения такой поездки.

Так лучше добираться если хочешь съэкономить потому что если покупаешь прямой билет то цена сильно возрастает. Они за пересечение границы на поезде ещё берут чуть ли не полцены билета...

Re: Билеты на международные перевозки
zer0cache  17.04.2011 14:06

Цитата (Pau Barcelona)
Так лучше добираться если хочешь съэкономить потому что если покупаешь прямой билет то цена сильно возрастает. Они за пересечение границы на поезде ещё берут чуть ли не полцены билета...
Ночью все-таки хочется поспать, а не мучится с оплатой кучи всего, плюс еще и кроны нужно иметь в наличии. Интересно, а евро у чешских кондукторов в ходу?

Re: Билеты на международные перевозки
Pau Barcelona  17.04.2011 14:20

Цитата (zer0cache)
Цитата (Pau Barcelona)
Так лучше добираться если хочешь съэкономить потому что если покупаешь прямой билет то цена сильно возрастает. Они за пересечение границы на поезде ещё берут чуть ли не полцены билета...
Ночью все-таки хочется поспать, а не мучится с оплатой кучи всего, плюс еще и кроны нужно иметь в наличии. Интересно, а евро у чешских кондукторов в ходу?

В прошлом году расплачивался в поездах кронами и злотыми на польской территории. Евро никто не брал вообще. Через обменники или кредитными карточками на вокзалах. Монеты евро в Чехии вообще не в ходу даже в обменниках. А уж о евроцентах я вообще молчу.

Re: Билеты на международные перевозки
zer0cache  17.04.2011 14:26

Цитата (Pau Barcelona)
Монеты евро в Чехии вообще не в ходу даже в обменниках. А уж о евроцентах я вообще молчу.
В прошлом году в Праге ими можно было расплатиться, по курсу 1:23. Также евромонеты принимали различные автоматы, в т.ч. и телефонные. А в остальной Чехии я и не был.

Re: А если ехать через Берлин, то можно купить через bahn.de :)
tk  18.04.2011 17:26

Цитата (zer0cache)
Саш, воспользовался твои советом, да вот только на поезд Варшава-Берлин не получается никак купить билет. Пытаюсь взять на 15 июня, а пишет, что нет уже мест :(

Да есть там места, но в направлении Варшава-Берлин через bahn.de они не продаются. Купите на месте, обычно в поездах BWE есть свободные места перед отправлением.

Re: Билеты на международные перевозки
tk  18.04.2011 17:43

Цитата (Pau Barcelona)
В прошлом году расплачивался в поездах кронами и злотыми на польской территории. Евро никто не брал вообще. Через обменники или кредитными карточками на вокзалах. Монеты евро в Чехии вообще не в ходу даже в обменниках. А уж о евроцентах я вообще молчу.

В поездах в Чехии берут евро по официальному курсу, сдача кронами. На многих станциях тоже идёт приём евро в кассах, в том числе и монет. Например, на станции Хвалетице: http://www.cd.cz/cd-online/staniceinfo.php?nazev=53503

Re: А если ехать через Берлин, то можно купить через bahn.de :)
zer0cache  18.04.2011 22:27

Цитата (tk)
Да есть там места, но в направлении Варшава-Берлин через bahn.de они не продаются. Купите на месте, обычно в поездах BWE есть свободные места перед отправлением.
BWE - это EC? Сегодня звонили в DB, там на 6-40 15.06 действительно нет билетов, даже если по почте высылать, есть на следующий, но приехать на 3 часа позже уже не катит. Придется автобусом ехать в ночь.

Re: А если ехать через Берлин, то можно купить через bahn.de :)
tk  19.04.2011 10:45

Цитата (zer0cache)
Цитата (tk)
Да есть там места, но в направлении Варшава-Берлин через bahn.de они не продаются. Купите на месте, обычно в поездах BWE есть свободные места перед отправлением.
BWE - это EC? Сегодня звонили в DB, там на 6-40 15.06 действительно нет билетов, даже если по почте высылать, есть на следующий, но приехать на 3 часа позже уже не катит. Придется автобусом ехать в ночь.

BWE = Berlin-Warszawa-Express. Это фирменное название ЕС между Берлином и Варшавой. Невозможно, чтобы сейчас не было мест на утренний поезд в среду - продажа на него открылась только позавчера. Возможно, был сбой в системе ЕРА, или Вам некомпетентный сотрудник попался. В любом случае, сам билет на этот поезд в кассе продадут, и Вы сможете поехать без места (на случайном свободном, в ресторане и т.п.), заплатив проводнику стоимость резервации (16 злотых). А я на днях зайду в агентство, спрошу насчёт 15 июня и отпишусь.

Re: А если ехать через Берлин, то можно купить через bahn.de :)
zer0cache  19.04.2011 10:50

Цитата (tk)
Невозможно, чтобы сейчас не было мест на утренний поезд в среду - продажа на него открылась только позавчера. Возможно, был сбой в системе ЕРА, или Вам некомпетентный сотрудник попался.
Сбой несколько дней и только на данный поезд? Сомнительно. Билет из Берлина до Праги я купил, да и билеты на следующий ЕС Варшава - Берлин тоже были.

Re: А если ехать через Берлин, то можно купить через bahn.de :)
tk  20.04.2011 00:40

Цитата (zer0cache)
Цитата (tk)
Невозможно, чтобы сейчас не было мест на утренний поезд в среду - продажа на него открылась только позавчера. Возможно, был сбой в системе ЕРА, или Вам некомпетентный сотрудник попался.
Сбой несколько дней и только на данный поезд? Сомнительно. Билет из Берлина до Праги я купил, да и билеты на следующий ЕС Варшава - Берлин тоже были.

Вы, собственно, куда звонили? На сегодня в кассе почти все места на этот поезд свободны. Есть даже Europa-Spezial за 29 евро.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]