ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Должность начальник поезда
train  01.03.2011 18:23

Хочу узнать о плюсах и минусах этой профессии, народ, если знаете, подскажите.
Как и где происходит обучение, сколько стоит, какие условия и требования? Северо-западный регион.

Так сказать...
Denver  02.03.2011 11:34

Доброе время суток.

Скажем так, начальник поезда - проводник из проводников, то есть он отвечает за комфорт и безопасность в поезде, ему подчинены проводники всех вагонов и специальная ремонтная бригада, которая обслуживает поезд на ходу, устраняя мелкие поломки. Он же отвечает за репертуар поездного радио, каким-то боком завязан на группу транспортных млиционеров, которая сопровождает поезд "от точки до точки", сообщает "на землю" о всех событиях, которые могут повлиять на возможное выпадение поезда из расписания, как то крупные поломки, заболевания пассажиров и членов экипажа, преступления "на борту".

Есть ли у него прямая связь с локомотивной бригадой - увы, не в курсе. Но прямая связь со службой движения железной дороги у него точно есть.

С уважением, Денис.

Re: Так сказать...
D.M.  02.03.2011 11:52

Ну и что-бы стать начальником поезда нужно сначала поработать проводником. Ну по аналогии сначала помощник потом машинист. На проводников учат в ж.д. училищах. У меня знакомая после школы училась, потом работала, потом выгнали. Наверняка можно выучится и минуя ПТУ, если остро требуются проводники.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]