ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
LP2  14.01.2011 11:05

Вчера нужно было съездить из Домодедово в Москву и обратно. Выбрал для этой цели электрички отправлением 09:04 из Домодедово и отправлением 13:05 от Москва-Павелецкая. То есть, экспрессы, которые следуют практически без остановок и стоимость билета в них выше, чем в обычных "зеленых" электричках. Билет "туда-обратно" в течение 2010 года стоил 240 рублей, и покупал его я много раз. Так и сегодня, в кассе прошу продать билет "Домодедово - Москва Павелецкая, туда-обратно, экспресс, за 240". Кассирша ответила "почему 240? сейчас 170 стоит". в общем, я просил билет именно на экспресс, но она мне продала какой-то странный за 170 (билет на обычную электричку стоит 165). Ну я подумал: "хорошо, наверно снизили цены".

В Москву проехал нормально, но на обратном пути контролерша сообщила, что экспрессы теперь делятся на "домодедовские" и "ожерельевские" и цены в них различаются. В результате она потребовала заплатить 35 рублей разницы + 100 рублей за "услугу". Фото билетов ниже.

Смысл моего сообщения в том, что тарифная политика ЦППК в последнее время стала довольно запутанной и непрозрачной даже для тех, кто часто пользуется электричками. И многие пассажиры, добросовестно оплачивающие свой проезд, попадают в нелепые ситуации типа той, что я описал. Я считаю весьма унизительным обязательную оплату "штрафа" в 100 р, помимо разницы в стоимости билетов. Я ведь не безбилетник и не пытался сэкономить - наоборот, хотел купить нормальный полноценный билет "по-максимуму". А случилась такая подстава. Ведь могло бы руководство хотя бы информировать о ценах получше и отменить сбор за услугу для тех, кому продали "не тот" билет. В идеале, конечно, сделать цены на все электрички, и экспрессы и обычные - одинаковыми, как например, на финляндском направлении Ленинградской области. Иначе сейчас это полный бардак - перед покупкой билета приходится настойчиво выяснять, сколько стоит проехать на ближайшей электричке, и еще спорить с кассирами, которые сами вечно путаются в своих же тарифах и расписаниях.

Фото билетов:
http://i1218.photobucket.com/albums/dd413/Anthropocide/tickets.jpg

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда

На счет "продали не тот билет" увы, но Вы сказали кассиру туда и обратно. Она Вам и пробила туда (Домодедово - Москва) экспресс который из Домодедово и обратно на такой же.
Так что билет был тот, а вот Вы сели не на ту электричку обратно (Ожерельевский экспресс).
Хотя согласен, что сбор велик.
Просто если сбора не будет, то наши ушлые граждане будут брать билет до ближайшей станции после посадки, а потом доплачивать при появлении контролеров еще за пару станций.
Опять же с другой стороны - качество пригородных перевозок оставляет желать лучшего.

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
minerva  15.01.2011 23:06

Цитата (Андрей Московский)
Так что билет был тот, а вот Вы сели не на ту электричку обратно (Ожерельевский экспресс).
Бардак это откровенный. Не должно быть разных тарифов на электрички с одинаковым уровнем сервиса. Тем более что оба экспресса относятся, как я понял, к ЦППК.

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
БелЧернил  16.01.2011 00:49

Цитата (LP2)

Смысл моего сообщения в том, что тарифная политика ЦППК в последнее время стала довольно запутанной и непрозрачной даже для тех, кто часто пользуется электричками. И многие пассажиры, добросовестно оплачивающие свой проезд, попадают в нелепые ситуации типа той, что я описал. Я считаю весьма унизительным обязательную оплату "штрафа" в 100 р, помимо разницы в стоимости билетов. Я ведь не безбилетник и не пытался сэкономить - наоборот, хотел купить нормальный полноценный билет "по-максимуму". А случилась такая подстава.

А Вы бумагу в ЦПППК написали? Срочно пишите!

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
Краевед  16.01.2011 02:17

А вот интересно, если с билетом на экспресс вскочить в обычную зеленую (типа, попутал, или опоздал), то будет ли билет на экспресс тоже признан недействительным со всеми вытекающими ? Никто не пробовал ?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.11 02:18 пользователем Краевед.

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
sole_survivor  16.01.2011 06:18

раньше от Люберец часто ездил спутником (около 3 лет пока он еще стоил приемлимых денег) В какой то момент появился в расписании экспресс из куровской. Естественно многим как и мне утром он был удобен по времени, а также потому что из Куровской ехало меньше народу чем из Раменского, и многие стали садиться в него покупая билет на спутник. Контра ничего против не имела. Каково же было мое удивление когда я случайно узнал что на него есть свои билеты и проездные и они дороже спутниковских (были на тот момент). Причем его родные билеты не проходят в турникетах от спутника. НИКАКОЙ информации об этом на станции Люберцы не было. На Казанском ее не было также. Лишь спустя год или около того в Люберцах появилось объявление и отдельный билетный аппарат в кассе под данную элку.


пс проездной в спутник в зеленых раньше действовал...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.11 06:19 пользователем sole_survivor.

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
Жорник Василий  16.01.2011 10:25

Вот Вам совет:
1. При покупке билета внимательно изучите то, что в нём написано.
2. При попытках контролёра сделать из Вас барана. Потребуйте предъявить удостоверение личности в ДОСТУПНОМ виде для выяснения конкретной личности. демонстративно запишите её. если контролёр не хочет это делать, то спокойно заявите о том, что вы сейчас вызовите милицию, так как: "Меня хотят ограбить". Если с документами всё нормально, то упирайтесь на антимонопольное законодательство. Скажите, что из-за 100 РФ-рублей Вы будете судится с ЖД, чтоб этого (контролёра) минимум, уволили с работы.
3. Никогда не оставляйте такие ситуации без внимания.

Вот примеры:
1. Негативный. На Донецкой ж.д. очень сложно со стыкованием поездов. Потому, что всем пофиг.
2. Позитивный. На Южной ж.д., по крайней мере на стыковочной станции Огульцы оба поезда ждут друг друга. Местные так заругались с руководством ЮЖД, что последнее сделало почти приличное расписание, и не осталось в убытке при этом.

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда

Цитата (Жорник Василий)
Вот Вам совет:
1. При покупке билета внимательно изучите то, что в нём написано.
2. При попытках контролёра сделать из Вас барана. Потребуйте предъявить удостоверение личности в ДОСТУПНОМ виде для выяснения конкретной личности. демонстративно запишите её. если контролёр не хочет это делать, то спокойно заявите о том, что вы сейчас вызовите милицию, так как: "Меня хотят ограбить". Если с документами всё нормально, то упирайтесь на антимонопольное законодательство. Скажите, что из-за 100 РФ-рублей Вы будете судится с ЖД, чтоб этого (контролёра) минимум, уволили с работы.
3. Никогда не оставляйте такие ситуации без внимания.

Вот примеры:
1. Негативный. На Донецкой ж.д. очень сложно со стыкованием поездов. Потому, что всем пофиг.
2. Позитивный. На Южной ж.д., по крайней мере на стыковочной станции Огульцы оба поезда ждут друг друга. Местные так заругались с руководством ЮЖД, что последнее сделало почти приличное расписание, и не осталось в убытке при этом.
Контролеру все пофиг т.к. он действует по правилам ЦППК. При этом у всех касс висит объявление, что за Оформление билета в электричке взымается сбор: в обычной 50 р, в экспрессе - 100 р.

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
dalexey  17.01.2011 10:15

Цитата (Андрей Московский)
Контролеру все пофиг т.к. он действует по правилам ЦППК. При этом у всех касс висит объявление, что за Оформление билета в электричке взымается сбор: в обычной 50 р, в экспрессе - 100 р.
Так это за билет. А там была доплата к билету.

Например, в Железнодорожном висит объявление о доплате к билету в случае проезда в ускоренных пригородных поездах Москва - Ногинск, Москва - Крутое и при наличии билета на поезд 6000-ной нумерации. Но при этом никакой информации о сборах при оплате доплаты в электропоезде там не написано.

Re: ЦППК: беспорядок с оплатой проезда
Виталий Шамаров  17.01.2011 10:21

Цитата (Краевед)
А вот интересно, если с билетом на экспресс вскочить в обычную зеленую (типа, попутал, или опоздал), то будет ли билет на экспресс тоже признан недействительным со всеми вытекающими ? Никто не пробовал ?
Если это аэропопугай, то билет на него в зелёной электричке недействителен. Пассажирам аэропорта Домодедово про это нужно знать!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]