ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Беспересадочные вагоны.
Trainfanat  30.11.2010 10:54

На днях просматривал расписание, обратил внимание на график беспересадочного вагона (ОКТ) Санкт-Петербург - Николаев. http://rasp.yandex.ua/thread/335AB_tis?station_to=9616520&departure=2010-11-30&station_from=9602496
Этот вагон большую часть пути следует в составе ПДС №335А "Санкт-Петербург - Днепропетровск", потом его отцепляют по Пятихаткам и тянут в Кривой Рог, где он, в ожидании №628П "Кривой Рог - Николаев", парится аж 8 часов 36 минут.
Я, как бы понимаю, длительных стоянок беспересадочным вагонам не избежать, их расписание всегда исходило,и будет исходить, от графиков движения основных ПДС.
Но, пол дня провести в Кривом Рогу, потом прицепится к укаждостолбному "Кривой Рог - Николаев" и "пролететь" 249 км почти за 7 часов, это, как бы, не каждой нервной системе под силу.
Вагон стоит по Пятихаткам 2 часа 25 минут, прибывает в Кр. Рог минут через 50 после отправления оттуда № 102К "Киев - Херсон", к которому вполне мог быть прицеплен.
По подобным вагонам, РЖД вообще вникают в труд УЗ по составлению таких вот "удобных" расписаний? Есть какие-то дозволенные (разумные) ограничения по длительности стоянок?

Re: Беспересадочные вагоны.
Ngregory  01.12.2010 09:57

Цитата (Trainfanat)
По подобным вагонам, РЖД вообще вникают в труд УЗ по составлению таких вот "удобных" расписаний?

Не вникают. Равно как и УЗ не вникает в РЖДшные графики.

Цитата
Есть какие-то дозволенные (разумные) ограничения по длительности стоянок?

Насколько я знаю, нет. Во всяком случае, в истории известны и более глобальные стоянки таких вагонов, чем "полдня". В описанном Вами случае может быть, например, ограничение по длине поезда и лишний вагон прицепить уже нельзя.

Re: Беспересадочные вагоны.
Trainfanat  01.12.2010 10:25

Цитата (Ngregory)
Насколько я знаю, нет. Во всяком случае, в истории известны и более глобальные стоянки таких вагонов, чем "полдня"....

Да уж. При выборе такого средства передвижения как беспересадочный вагон нужно быть внимательным. По европейской части можно по разному проехать с пересадками, чем куковать часами в прицепке.
П.С. Ещё один такой случай нашёл - 943Ж "Советская Гавань - Москва". 13 часов 39 минут в Комсомольске-на-Амуре. Туристам, едущим на Сахалин, как раз подходит. Можно попутно и Комсомольск осмотреть.

Re: Беспересадочные вагоны.
Unicum  04.12.2010 15:16

Цитата (Trainfanat)
На днях просматривал расписание, обратил внимание на график беспересадочного вагона (ОКТ) Санкт-Петербург - Николаев. http://rasp.yandex.ua/thread/335AB_tis?station_to=9616520&departure=2010-11-30&station_from=9602496
Этот вагон большую часть пути следует в составе ПДС №335А "Санкт-Петербург - Днепропетровск", потом его отцепляют по Пятихаткам и тянут в Кривой Рог, где он, в ожидании №628П "Кривой Рог - Николаев", парится аж 8 часов 36 минут.
Я, как бы понимаю, длительных стоянок беспересадочным вагонам не избежать, их расписание всегда исходило,и будет исходить, от графиков движения основных ПДС.
Но, пол дня провести в Кривом Рогу, потом прицепится к укаждостолбному "Кривой Рог - Николаев" и "пролететь" 249 км почти за 7 часов, это, как бы, не каждой нервной системе под силу.
Вагон стоит по Пятихаткам 2 часа 25 минут, прибывает в Кр. Рог минут через 50 после отправления оттуда № 102К "Киев - Херсон", к которому вполне мог быть прицеплен.
Да, много ещё таких случаев, когда беспересадочные вагоны вынуждены несколько часов стоять на станции, на которой их перецепляют. Просто не хотят особо заморачиваться, вот и цепляют обычно только к дальним поездам. А ведь есть ещё и местные поезда, и пригородные. Ничего, что часть пути придётся ехать со всеми остановками, лучше медленно ехать, чем долго стоять. Впрочем, за эти несколько часов можно посмотреть город. Но - со всеми вещами? И где гарантия, что обойдётся без приключений, не заблудишься?

Re: Беспересадочные вагоны.
anton121  06.12.2010 01:40

Да, и к тому же где гарантия, что этот вагон за время этой полудневной стоянки никуда не переставят? А то можно так уйти себе гулять по городу, а вернувшись на вокзал, попросту не обнаружить свой вагон...
Наверняка ведь он не стоит всё время на одном пути, мешая остальным поездам, а его загоняют куда-нибудь подальше?

Re: Беспересадочные вагоны.
L., Andrew  06.12.2010 03:40

Цитата (anton121)
Да, и к тому же где гарантия, что этот вагон за время этой полудневной стоянки никуда не переставят? А то можно так уйти себе гулять по городу, а вернувшись на вокзал, попросту не обнаружить свой вагон...
Наверняка ведь он не стоит всё время на одном пути, мешая остальным поездам, а его загоняют куда-нибудь подальше?
А проводник на что? Он вам все объяснит - можно ли "погулять", где найти в случае чего вагон.

Re: Беспересадочные вагоны.
Trainfanat  06.12.2010 09:40

Цитата (anton121)
Да, и к тому же где гарантия, что этот вагон за время этой полудневной стоянки никуда не переставят? А то можно так уйти себе гулять по городу, а вернувшись на вокзал, попросту не обнаружить свой вагон...
Наверняка ведь он не стоит всё время на одном пути, мешая остальным поездам, а его загоняют куда-нибудь подальше?

Дальше самой станции не загонят. Хотя, не знаю, может и есть случаи отгона на близлежащие станции.
Может быть для таких постояльцев какие-то тупички специально оборудуются, рядом с вокзалом.

Re: Беспересадочные вагоны.

Чтоб мне оказаться в таком поезде! Вроде и ни при чём, а по пути осмотришь весь Криворожский скоростной трамвай.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.12.10 01:38 пользователем кубинский щелезуб.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]