ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Информационные табло в ТВЗ
Отчаянный  08.03.2009 21:25

Почему сабж всегда показывает температуру внутри вагона (которую итак можно посмотреть на висящем рядом градуснике, да и особого интереса для пассажира этот показатель не представляет - лишь бы по ощущениям было не жарко и не холодно), а не наружную, которая гораздо более интересна и полезна с практической стороны?
И правы ли проводники, что переключить (чтобы показывал наружную температуру) невозможно? Ведь насколько понимаю, все идет через бортовой компьютер.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.03.09 21:26 пользователем Отчаянный.

Re: Информационные табло в ТВЗ
Garikk  08.03.2009 22:43

На современных вагонах незнаю, а вот на вагонах выпуска 2000-2004г.г. табло работало отдельно от бортового компьютера... и настраивалось тыканием авторучки в дырочки на нём...

Re: Информационные табло в ТВЗ
Alexander V. Shubin  08.03.2009 23:54

Ездил на вагоне ТВЗ 2007 года постройки - даже не знаю где оно там регулируется (табло это).
Мне эти градусы на табло нужны были.. я температуру в своем вагоне поддерживал летом строго +24..+25 градусов с помощью включения/выключения кондиционера.

Re: Информационные табло в ТВЗ
Garikk  09.03.2009 01:11

Alexander V. Shubin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ездил на вагоне ТВЗ 2007 года постройки - даже не
> знаю где оно там регулируется (табло это).
> Мне эти градусы на табло нужны были.. я
> температуру в своем вагоне поддерживал летом
> строго +24..+25 градусов с помощью
> включения/выключения кондиционера.


А там же вроде автоматический режим есть..... почему то у проводников стойкая нелюбовь к автоматике... что в аммендорфах её игнорировали, что на КВЗшных плацкартах (ага...несмотря на допотопность они умеют зимой сами температуру держать).... вот теперь и тут.... странные люди...ведь из-за вас её и не ремонтируют...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.03.09 01:11 пользователем Garikk.

Re: Информационные табло в ТВЗ
Отчаянный  09.03.2009 08:18

> на вагонах выпуска 2000-2004г.г. табло работало отдельно от бортового компьютера... и настраивалось тыканием авторучки в дырочки на нём...

Ясно. Значит проводники правы насчет невозможности выбирать что именно отображать на табло.

Alexander V. Shubin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Мне эти градусы на табло нужны были.. я
> температуру в своем вагоне поддерживал летом
> строго +24..+25 градусов с помощью
> включения/выключения кондиционера.

А Вам-то зачем эти цифры на табло? У вас же на дисплее компьютера все есть. И еще обычные градусники в салоне висят.
Ну и действительно, автоматическое регулирование есть.

Re: Информационные табло в ТВЗ
Отчаянный  10.11.2010 14:01

Когда 61-4447 только начали массово появляться (в PIDриумах премиумах, в частности), года 1.5 назад, табло в проходе показывало и внутреннюю, и наружную температуру! Однако потом такое стало попадаться все реже, а в последнее время вообще ни разу не попадалось - во всех на табло, как и прежде, только внутренняя температура. Как будто намеренно этот режим поотключали. Зачем, кому помешал, интересно?
Каждый раз как еду, спрашиваю у проводников - все в один голос говорят, что этого не предусмотрено, показывает только внутреннюю температуру. Но не могло же мне померешиться! Раз 6 точно видел наружную температуру, в частности, в премиуме 15/16 Москва-Свердловск.

Re: Информационные табло в ТВЗ
Серокой  10.11.2010 14:26

Ездил на свежем плацкартнике (2010 года), показывает обе температуры.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]