ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Получение электронного билета: вопрос
msk_passenger  15.10.2010 12:50

Что требуется на практике, чтобы распечатать электронный билет в кассе? Обязательно ли нужен ИМЕННО бланк заказа + паспорт или НА ПРАКТИКЕ можно обойтись запиской с № заказа и паспортом?
Интересует в связи со следующим: скорее всего, понадобится распечатать билет в одном провинциальном городе. Если кассир отказывет в распечатке при отсутствии бланка-заказа - кто прав?

Re: Получение электронного билета: вопрос
Чока  15.10.2010 12:56

Цитата (msk_passenger)
Что требуется на практике, чтобы распечатать электронный билет в кассе? Обязательно ли нужен ИМЕННО бланк заказа + паспорт или НА ПРАКТИКЕ можно обойтись запиской с № заказа и паспортом?
Интересует в связи со следующим: скорее всего, понадобится распечатать билет в одном провинциальном городе. Если кассир отказывет в распечатке при отсутствии бланка-заказа - кто прав?

Вы правы, достаточно номера заказа и паспорта. Кассир номер заказа вобьёт в компьютер и фамилия Ваша там отобразиться. Её легко сверить с паспортом. При этом не забывайте, что билет-то Вами оплачен, то есть Вы уже клиент РЖД, а клиент всегда прав. На кассира, отказавшегося выдать билет по номеру заказа и паспорту следует писать жалобу.

Re: Получение электронного билета: вопрос
BeetleJuice  15.10.2010 17:21

Вообще по моей практике получения е-билетов в мелких городах: кассир достает такую толстую амбарную книгу, начинает ее читать и по шагам выполнять необходимые действия.

Долго конечно, т.к. опыта у кассиров практически нет, но случаев отказа пока не было.

Со мной был только случай, когда кассирша потребовала именно БУМАЖКУ (пусть и рукописную) с номером, не удовлетворившись номером, записанным на мобилу. Ради такого случая даже дала мне ручку с листом А4 (-)
житель ЗАО  15.10.2010 17:51

Цитата (Чока)
Вы правы, достаточно номера заказа и паспорта. Кассир номер заказа вобьёт в компьютер и фамилия Ваша там отобразиться
Со мной был только случай, когда кассирша потребовала именно БУМАЖКУ (пусть и рукописную) с номером, не удовлетворившись номером, записанным на мобилу. Ради такого случая даже дала мне ручку с листом А4

Re: Со мной был только случай, когда кассирша потребовала именно БУМАЖКУ (пусть и рукописную) с номером, не удовлетворившись номером, записанным на мобилу. Ради такого случая даже дала мне ручку с листом А4
Vladdis  15.10.2010 18:03

Цитата (житель ЗАО)
Цитата (Чока)
Вы правы, достаточно номера заказа и паспорта. Кассир номер заказа вобьёт в компьютер и фамилия Ваша там отобразиться
Со мной был только случай, когда кассирша потребовала именно БУМАЖКУ (пусть и рукописную) с номером, не удовлетворившись номером, записанным на мобилу. Ради такого случая даже дала мне ручку с листом А4

Хоть не отказала, и то хорошо.
Хотя размеры предложенного листочка внушают...

Re: Получение электронного билета: вопрос

Цитата (msk_passenger)
Что требуется на практике, чтобы распечатать электронный билет в кассе?
Номер заказа и паспорт одного из людей указанных в заказе.

Re: Получение электронного билета: вопрос

У меня как-то раз девушка (видать работала первый день) попросила паспорта всех пассажиров в заказе.
Я спросил, для чего? Она ответила - чтобы мне их проверить. Поскольку у меня их не было, распечатать билеты отказалась.

Пришлось в другую кассу идти, благо на вокзале их много.

Re: Получение электронного билета: вопрос
ROOT  16.10.2010 12:17

Цитата (msk_passenger)
Что требуется на практике, чтобы распечатать электронный билет в кассе? Обязательно ли нужен ИМЕННО бланк заказа + паспорт или НА ПРАКТИКЕ можно обойтись запиской с № заказа и паспортом?
С момента раз в неделю-две в Самаре получаю билеты.
Всегда достаточно огрызка бумаги с номером заказа и паспорта.
Отличие обычной кассы от стойки регистрации в том, что в обычной кассе кассиры открывают тетрадь с конспектом, т.е. время оформления занимает не 1 мин 40 секунд, а до 5 минут.

А если что, по всем вопросам есть администратор вокзала.

Большое спасибо всем ответившим! (-)
msk_passenger  16.10.2010 13:05

0

Re: Получение электронного билета: вопрос
Чока  16.10.2010 13:06

Цитата (ROOT)
С момента раз в неделю-две в Самаре получаю билеты.
Всегда достаточно огрызка бумаги с номером заказа и паспорта.
Отличие обычной кассы от стойки регистрации в том, что в обычной кассе кассиры открывают тетрадь с конспектом, т.е. время оформления занимает не 1 мин 40 секунд, а до 5 минут.

Да, но если прийти в кассу не с огрызком бумаги и паспортом, а с распечаткой заказа, то оформление билета в кассе тоже займёт 1-1,5 минуты. Кассиру при этом не придётся ничего набирать и изучать, он просто считает штрих-код и распечатает билет. В Тамбове было именно так.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]