ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Экспресс Тверь-Москва
Кулибин  08.10.2010 16:43

Я заметил, что этот экспресс стал пользоваться высоким спросом, а ведь раньше ходил почти пустой. Связано ли это с изменением способа продажи билета с выписки, как на поезд дальнего следования, на электричечные? Если этот способ приносит успех, почему такой принцип не введут в других экспрессах? Ведь стоять в очередедь в кассу не айс, и через интернет продаются не все. А еще лучше учесть интересы людей, желающих ехать на забронированном сидячем месте, и тех, кто хочет по-быстрому купить билет перед отправлением. Ведь деньги сами просятся в карман, поток пассажиров громадный и не только в 6 часов вечера, но и в час-два дня, почему РЖД не хочет зарабатывать и лишь ноет об убытках?

Re: Экспресс Тверь-Москва
Rail  08.10.2010 21:49

Ну кроме этого стоймость экспресса и электрички по маршруту Москва - Тверь составляет 7 рублей. Что касается приобретение билетов в пригородной кассе, то такая практика сейчас очень широко применяется на Октябрьской ЖД. Есть тема в этом форуме про выборгский экспресс, где билет приобретается аналогичным способом, потом псковский дизель-электропоезд и т.д. Что касается других направлений, то это направления МЖД, где только на внутриобластные экспрессы используется такая практика, и то не на все.

Re: Экспресс Дубна-Москва
Мясников Сергей  09.10.2010 01:37

Тоже самое, если отменить продажу билетов через "Экспресс-3", а продавать в пригородной кассе, поставив в этот поезд вагоны третьего класса, с установленной приемлемой ценой. Поезд-то пригородный по всем параметрам. То количество пассажиров, желающих воспользоваться этим поездом намного возрастёт, а в выходные дни потребуется либо удлинять состав, либо вводить ещё один поезд.

Re: Экспресс Тверь-Москва
AlexG  10.10.2010 21:35

Мне, например, этот экспресс нафиг не нужен. А вот раньше, когда он до Бологое ходил, я каждую пятницу на нём ездил до Спирово.

Re: Экспресс Тверь-Москва
Лапшов Игорь  11.10.2010 18:42

Цитата (Кулибин)
Я заметил, что этот экспресс стал пользоваться высоким спросом, а ведь раньше ходил почти пустой. Связано ли это с изменением способа продажи билета с выписки, как на поезд дальнего следования, на электричечные?
Связано это прежде всего с удобным графиком, который волею случая, достался цьому попугаю: предыдущая трамваина в Тверь ушла 1.20 назад, а следующая - через 20 минут, но в пути почти на 2 часа дольше.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]