ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Абонемент на электричку в черте г.Москвы
digger  07.10.2009 22:58

Можно ли купить единый абонемент на электричку в черте г.Москвы, на все направления? И если да - то где и почем?

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Владимир Дукин  07.10.2009 23:05

Нет, только на одно направление. Например от Кунцево до Бутово

Не совсем так.
Petoushkoff Ilya  08.10.2009 00:39

Абонемент выписывается на один беспересадочный маршрут.

Т.е., как правильно заметили, "Кунцево - Бутово" или "Кунцево - Лианозово" можно, потому что есть сквозные электрички, хоть это и разные направления.

Стоимость удовольствия - 800 рублей вне зависимости от дальности поездки и выбранного маршрута. Скидки на абонементы не предоставляются (совсем дебилизм - студентов заставляют ежедневно стоять в кассе).

Re: Не совсем так.
Alexander V. Shubin  08.10.2009 00:48

Цитата (Petoushkoff Ilya)
Скидки на абонементы не предоставляются (совсем дебилизм - студентов заставляют ежедневно стоять в кассе).

Можно купить билет заранее. Предварительная продажа давно уже открыта.

Re: Не совсем так.
Виталий Шамаров  08.10.2009 12:11

Цитата (Petoushkoff Ilya)
Стоимость удовольствия - 800 рублей вне зависимости от дальности поездки и выбранного маршрута. Скидки на абонементы не предоставляются (совсем дебилизм - студентов заставляют ежедневно стоять в кассе).
Ну посчитаем: допустим, студент на занятия ездит лишь 5 дней в неделю по цене 50% от номинала, то есть 22 рубля туда-обратно. 22 р. х 20 дней = 1100 рублей. Студента, стоящего ежедневно в кассе, нужно отчислить как не освоившего арифметику в начальной школе. :(

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Владимир Дукин  08.10.2009 13:46

Если 22 рубля умножить на 20, то имеем 440. Вам самим нужно 2 ставить!!!

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Лаэд  08.10.2009 13:46

Цитата (Виталий Шамаров)
Ну посчитаем: допустим, студент на занятия ездит лишь 5 дней в неделю по цене 50% от номинала, то есть 22 рубля туда-обратно. 22 р. х 20 дней = 1100 рублей. Студента, стоящего ежедневно в кассе, нужно отчислить как не освоившего арифметику в начальной школе. :(

мне кажется это вы не освоили математику в школе :)
22 х 20 = 440, а ни как не 1100, такчто разница вполне приличная, особенно для студента.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Виталий Шамаров  08.10.2009 14:01

Что-то сегодня меня действительно сглючило на элементарной арифметике, приношу извинение. Сбила с толку цена в 800 рублей за месячный проездной. Если рабочих дней в месяце меньше 19, проездной не окупится. Да, PID вместе со своими компаньонами из ЦППК всячески пассажиров старается держать подальше от железной дороги.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Varanas  08.10.2009 16:21

Так проездной по зонам сейчас тоже не окупается.
PID считает стоимость проездного как стоимость проезда плюс стоимость дополнительного сервиса "нестояние в кассе".

Это же если все будут проездные покупать, кто же контролерам деньги будет совать? А если контролеры без денег, то и наверх по цепочке не пойдет. Непорядок-с...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.09 16:22 пользователем Varanas.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Серокой  08.10.2009 18:23

Цитата (Varanas)
Так проездной по зонам сейчас тоже не окупается.
Окупается. Если не по Москве.
У меня вот Подольск, даже если 40 поездок в месяц - окупается, но их больше, я и на выходных...

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Роман Антипов  08.10.2009 19:02

Цитата (Серокой)
Окупается. Если не по Москве.
У меня вот Подольск, даже если 40 поездок в месяц - окупается, но их больше, я и на выходных...

40 поездок в месяц? Это вы стоимость проездного приравниваете к стоимости_проезда*2*количество рабочих дней? Мне кажется, что это должно быть сильно дешевле.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Серокой  08.10.2009 19:20

Цитата (Роман Антипов)
40 поездок в месяц? Это вы стоимость проездного приравниваете к стоимости_проезда*2*количество рабочих дней? Мне кажется, что это должно быть сильно дешевле.

Ну, не сильно дешевле, даже не в два раза, процентов так 20 выгадывается.
Но это и есть окупаемость, не так ли? Речь-то не о том,насколько дешевле, а именно окупается ли.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
svh  08.10.2009 19:24

Цитата (Серокой)
Цитата (Varanas)
Так проездной по зонам сейчас тоже не окупается.
Окупается. Если не по Москве.
У меня вот Подольск, даже если 40 поездок в месяц - окупается, но их больше, я и на выходных...
Окупается, подтверждаю. Жена весной-летом ездила на работу от Белорусского до Усово - проездной получался выгоднее. Не очень намного, где-то рублей на 250-300, но все же.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Владимир Дукин  09.10.2009 00:20

Смотря откуда ехать до Подольска.... Иногда проще завести 2 карты транспортные, чем прямой проездной.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
KPM  09.10.2009 19:58

Москва пасс. Казанская - ст. Быково (4 тар. зона). На 1 месяц сезонка где-то допустим 1620 руб., а разовые билеты: 21 день в месяц * 56 *2 (туда и обратно) = 2352. Выигрыш = 732 руб. Правда, не очень нужно/удобно всегда доезжать в сторону Москвы именно до вокзала, т.к. электропоезд слишком медленно ползет по Москве.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
svs  11.10.2009 20:36

пл.Новая - ст.Люберцы-1. Проездной на месяц где-то 720 руб.
Разовые билеты 21 день в месяц * 14 *2 (туда и обратно)= 588 р.
Чистый убыток 132 рубля. Я конечно понимаю, что все это эффекты несбалансированности тарифной политики цппк-ржд-мжд на границе Москва-Подмосковье, но все равно неприятно.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
xReason  12.10.2009 09:44

а еще весь кайф, когда у тебя проездной. а РЖД накидала отмен на 2 часа вперед. И ты идешь на маршрутку... вот это реально "экономия" от проездных.

Ну, больше всего раздражает, что нету единого проездного на ЖД по Москве. Ну очень не удобно

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Виталий Шамаров  12.10.2009 11:42

Цитата (xReason)
больше всего раздражает, что нету единого проездного на ЖД по Москве. Ну очень не удобно
А ведь был! В 2000-2001 годах сам таким пользовался. Действовал на всех направлениях, кроме Ленинградского, дороги в очередной раз не договорились.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
Сура  12.10.2009 16:33

А как вам такая фигня: нужен билет от Ржевской до Трикотажной туда-обратно. При этом в ту сторону маршрут именно такой, а обратно - ес-но на первую попавшуюся электричку, то есть либо до М-Рижской, либо до Ржевской. Так как в ту сторону билет покупается на Ржевской, то и обратно он тоже до Ржевской. А турникеты на М-Рижской этого не понимают. В результате необходимо каждый раз идти с объяснением через ручной контроль. Проездной в такой ситуации получается полным бредом.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.10.09 16:55 пользователем Сура.

Re: Абонемент на электричку в черте г.Москвы
George  12.10.2009 16:45

Цитата (Сура)
А как вам такая фигня: нужен билет от Ржевской до Тестовской туда-обратно. При этом в ту сторону маршрут именно такой, а обратно - ес-но на первую попавшуюся электричку, то есть либо до М-Рижской, либо до Ржевской. Так как в ту сторону билет покупается на Ржевской, то и обратно он тоже до Ржевской. А турникеты на М-Рижской этого не понимают. В результате необходимо каждый раз идти с объяснением через ручной контроль. Проездной в такой ситуации получается полным бредом.

Сура

А как Вы, извиняюсь, можете напрямую от Тестовской до М.-Рижской доехать???
Или вместо Тестовской Вы имели в виду, к примеру, Гражданскую?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]