ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
На Вековку
Илья Ковалёв  25.09.2010 23:58

Надо мне туда на днях скататься. Полез я в яндекс-расписания, и, если ничего не перепутал, набрёл на неприятный факт. Элки в сторону хоть Куровской, хоть дальше в ту же сторону, от Москвы имеют прискорбное расписание. 12:16 13:25 14:14 15:14 ... Ну ладно, раз в час, хрен с ним, кое-где и раз в полгода (шутка), но! По выходным после 12:16 до Вековки идёт 12:20 до Егорьевска... Это ли не идиотизм? Или наглое издевательство?

Re: На Вековку
maxx  26.09.2010 00:11

Вторая идёт со всеми остановками и в Куровской на полчаса позже прибывает.

Re: На Вековку
Илья Ковалёв  26.09.2010 00:28

А где логика? Грузовые идут или скорые, вот их две подряд и ставят, чтоб там как-то разрулить? Мне всё это напоминает 93-й год, когда после трехчасового перерыва (окна то бишь) на Белорусском ходу шла Можайская... Там убивали. Садясь на Беговой, я не мог выйти на Рабочем... Высшая степень иидотизма! После окна надо было Одинцово, Кубинка, Звенигород, а уж потом Можайск...

Re: На Вековку
maxx  26.09.2010 00:38

Тут логики никакой, раньше это была ежедневная Егорьевская электричка (от Куровской же была отдельная на Черусти и от Черустей отдельная до Вековки ещё одна, но пересадка на Вековскую не была согласована), потом появилась данная Вековская от Москвы, а нитки проложить видимо там по другому нельзя и сделали их обе в одно время, но с разной направленностью, первая экспрессом, вторая по всем пунктам.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.09.10 00:41 пользователем maxx.

Re: На Вековку
Илья Ковалёв  26.09.2010 01:19

А почему нельзя? На этом направлении ничего, собственно, этому не мешает. Чуть чаще и разумнее... Или потока нет совсем? Не знаю, как ныне, но лет надцать назад (когда я к бывшей жене в Шевлягино мотался через день), то и впрямь, как сейчас: раз в час и хрен влезешь... Утром на Шевлягино еле в двери влезал, тамбур уже был битком. И это год так 96-97-ой... Подозреваю, сейчас ещё хуже

Re: На Вековку
maxx  26.09.2010 02:37

Нет, это направление сейчас пустеет с каждым годом, дачников всё меньше, потому и дополнительных выходных электричек почти уже не осталось, там в воскресение даже в Вековской электричке идущей в сторону Москвы можно сидячее место занять в Люберцах-2. Раньше там большие потоки были, сейчас уже мало, в Люберцах-1 на Москву то всегда рады дождаться электричку с этого направления, в них сесть и встать можно в отличие от тех, что идут с стороны Голутвина.

Re: На Вековку
Mazzy  26.09.2010 08:55

Цитата (Илья Ковалёв)
По выходным после 12:16 до Вековки идёт 12:20 до Егорьевска... Это ли не идиотизм? Или наглое издевательство?
А по рабочим идет только вековская, поэтому по мелким оп Овражки - Куровская интервал 4 часа. Однако, следующая в 13-28 черустинская не забивается. По выходным же все нормуль: вековская и егорьевская предназначены для разных пассажиров. При этом, если их разносить, вековскую надо было бы пускать со всеми остановками, а это не айс.

Re: На Вековку
KPM  26.09.2010 10:45

Цитата (maxx)
Нет, это направление сейчас пустеет с каждым годом, дачников всё меньше, потому и дополнительных выходных электричек почти уже не осталось, там в воскресение даже в Вековской электричке идущей в сторону Москвы можно сидячее место занять в Люберцах-2. Раньше там большие потоки были, сейчас уже мало, в Люберцах-1 на Москву то всегда рады дождаться электричку с этого направления, в них сесть и встать можно в отличие от тех, что идут с стороны Голутвина.

Не могу с Вами согласиться - вечером по воск. летом ездил почти все дни на Вековской эл-ке от пл. 52 км до ст. Люберцы 1. Так как не было ни разу контролеров, мест свободных не было и приходилось в 85% случаев ехать стоя.
А отменены были лишь электрички от Гжели в вых. дни летом - они и раньше были не нужны. А дачников меньше ну никак не становится.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.10 10:46 пользователем KPM.

Re: На Вековку
maxx  26.09.2010 11:05

Это всё же от вагона сильно зависит, где ехать стоя, а где сидя; по поводу дачников, то за 10 лет падение очень значительное в их кол-ве на этом направлении.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.10 11:05 пользователем maxx.

Re: На Вековку
Mazzy  26.09.2010 13:50

Цитата (KPM)
Не могу с Вами согласиться - вечером по воск. летом ездил почти все дни на Вековской эл-ке от пл. 52 км до ст. Люберцы 1. Так как не было ни разу контролеров, мест свободных не было и приходилось в 85% случаев ехать стоя.
Однако до состояния "в мясо" собака в любом случае не забита.
Цитата (KPM)
А отменены были лишь электрички от Гжели в вых. дни летом - они и раньше были не нужны. А дачников меньше ну никак не становится.
Дачников меньше не становится - они просто едут на своих тазиках, бо на собаке на дачу много не завезешь.

А вот дачников в собаках стало меньше. Если бы график этого года был бы в 90-х... первой половине 00-х, то имел бы место массовый невывоз. Собственно, когда в октябре количество собак путем отмен доводилось до количества собак в нынешнем графике, давиловка была уже от Гжели. А в гжельских собаках в "лучшие" годы в воскресенье вечером тоже было временами тесновато.

Re: На Вековку
Иван Садовский  26.09.2010 23:06

Цитата (Mazzy)
Дачников меньше не становится - они просто едут на своих тазиках, бо на собаке на дачу много не завезешь.
Ну фактор пересадки дачников на тазики по всем направлениям имеет место (а вообще по Егорьевскому шоссе на тазиках ездить удовольствие на самом деле ниже среднего). Тут еще один нюанс есть, регулярно начиная с 2002 года горящие торфяники (пусть не так, как этим летом, но в принципе оно случается часто) не способствуют желанию людей, имеющих дачи в некоторых местах дальше Куровской, на эти дачи ездить...

Re: На Вековку
Касимовский  27.09.2010 08:44

Цитата (KPM)
Не могу с Вами согласиться - вечером по воск. летом ездил почти все дни на Вековской эл-ке от пл. 52 км до ст. Люберцы 1. Так как не было ни разу контролеров, мест свободных не было и приходилось в 85% случаев ехать стоя.
Вчера, в воскресенье, в 17-ти часовой эльке из Вековки в Нечаевской почти не осталось сидячих мест (по Нечаевской сел табун человек 500, вся платформа была полная, и как всё это количество добиралось с Гуся-Курлово и окрестностей до станции, не знаю), а еще до Черустей, где-то уже в районе Ильичева, стали возникать стоячие пассажиры.

Re: На Вековку
maxx  27.09.2010 13:38

Да, я сам этот же рейс в воскресение с Вековки в июле видел не сильно заполненым по Люберцам-1 когда подъежал на посадку, стоячих ни где не было. Хотя в этом году остановок ему добавили везде, а заполнен так же как и в прошлые года.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.10 13:39 пользователем maxx.

Re: На Вековку
Alexander Fetisov  27.09.2010 15:03

Цитата (Касимовский)
Вчера, в воскресенье, в 17-ти часовой эльке из Вековки в Нечаевской почти не осталось сидячих мест (по Нечаевской сел табун человек 500, вся платформа была полная, и как всё это количество добиралось с Гуся-Курлово и окрестностей до станции, не знаю), а еще до Черустей, где-то уже в районе Ильичева, стали возникать стоячие пассажиры.

Так грибы пошли )))

Re: На Вековку
Владимир Дукин  27.09.2010 15:11

Вообще, я считаю, что нужно ряду ПДСов ввести остановки по Нечаевской, Черустям, Шатуре. Вон типа 75-76, 81-82, 97-98 или 79-80.

Re: На Вековку
Михаил Р  27.09.2010 16:09

Подтверждаю, что в Нечаевской садится много народу. Причем из Гуся, до которого 15 км, добираются по трое на такси, и по понятным причинам, автобусную связку не организуют, иначе таксисты лишатся такого куска денег.
На этом ходу не хватает двух поездов.
1. Экспресс Москва-Гусь, остановки Москва,Выхино,Люберцы,Куровское,Шатура,Черусти, далее везде. Состав - ДТ-1, с пятницы по понедельник сдвоенный.
2. Москва-Муром, с теми же остановками. Или коннект экспресса Москва-Вековка и электрухи Вековка-Муром.
3. РАхи от Нечаевки в Гусь и Туму с коннектом на московские электрухи.

Re: На Вековку
maxx  27.09.2010 16:45

Думаю, что всё таки подобные поезда появяться, но не сразу, ведь что появяться прямые электрички до Вековки тоже не верили раньше, ещё бы сделали их в обратную сторону такими же скорыми как вперёд, а то вечерняя идущая везде кроме Фрезер это просто издевательство.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.10 16:51 пользователем maxx.

Re: На Вековку
dalexey  27.09.2010 18:59

Цитата (Alexander Fetisov)
Так грибы пошли )))
А что грибники на этой электрички что-ли едут? Они же ведь вроде на 20-часовой (Вековка - Черусти) едут. Да и неужели в воскресенье (а не в субботу) так много грибников?

Re: На Вековку
Alexander Fetisov  28.09.2010 17:42

Просто ничем иным столь большую посадку по Нечаевской я объяснить не могу. Этот маршрут существует уже несколько лет, и никогда я не видел в Нечаевской особо много народу - кроме грибного сезона (август-сентябрь).

Вообще, в этот год грибов неожиданно много, ведро оных можно набрать как раз в промежутке 6382-6385. А то и больше ведра )

Re: На Вековку
dalexey  29.09.2010 07:03

Здесь ещё всё-таки не надо забывать, что по Владимирской области 50%-ная скидка по выходным в этом году сохранилась только для пенсионеров (и снижена до 40 %), поэтому через Владимир стало намного дороже ездить. Да и ехать в электричке, которая сначала в Петушках обгоняет ПДС, а потом в Павлово-Посаде его же пропускает (причём по странному стечению обстоятельств как раз тогда, когда по 2 гл. пути (т.е. рядом) проходит Сапсан в сторону Нижнего) не очень приятно...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]