ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ж.д. музеи
koljanych  06.11.2009 22:54

Музей Свердловской ж.д.
http://www.vimeo.com/3788730

Re: Ж.д. музеи
Vovishe  07.11.2009 22:21

Цитата (koljanych)
Музей Свердловской ж.д.
http://www.vimeo.com/3788730
Он бы еще работал. А то там то санитарный день, то технический день, то выходной, то еще че-нить. сколько раз не заходил - все закрыт



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.09 22:23 пользователем Vovishe.

Вопрос к москвичам
A.Mecz  09.11.2009 12:58

Помню, как-то в середине 80-х, попав в перерыв элек на Павелецком - наткнулся на музей "Траурный поезд В.И.Ленина".
Последние упоминания в интернете о нём - несколькогодичной давности.

Вопросы:
1. Не открылся ли? И был ли кто недавно? А то буду пересаживаться с Киевского на Павелецкий, и есть пару часов в запасе.

2. ЕМНИМ, там был не только паровоз, но и двухосный вагон и платформа. Кто-то помнит?

Re: Вопрос к москвичам
Серокой  09.11.2009 13:01

Цитата (A.Mecz)
1. Не открылся ли? И был ли кто недавно? А то буду пересаживаться с Киевского на Павелецкий, и есть пару часов в запасе.
Я даже не знаю, где он был... А на Павелецком часто бываю. ) То есть в явном виде не открылся...

Re: Ж.д. музеи
A.Mecz  09.11.2009 13:09

Вот то, что нашел в интернете:
http://webzamos.ru/2008/01/22/traurnii_poezd_lenina.html

Ну, попробую договориться с охранником... ;)

Re: Вопрос к москвичам
Серокой  17.03.2010 23:58

Цитата (A.Mecz)
двухосный вагон и платформа.
Только вагон. А кто знает его историю? С паровозом-то, благодаря в том числе Ракову, всё более-менее ясно, но как именно этот вагон нашли?

Слышал, что в Ташкенте шикарный музей плюс УЖД. (-)
дмитрий из нн  18.03.2010 01:00

0

Значительно меньше, чем московский или санкт-петербургский (-)
Патриот  18.03.2010 09:49

Цитата (дмитрий из нн)
Слышал, что в Ташкенте шикарный музей плюс УЖД.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.03.10 09:50 пользователем Патриот.

Хаапсалу
sass  18.03.2010 23:42


Ростов-на-Дону

Расположен на станции Гниловская (это в городской черте, в сторону Таганрога). Можно проехать на электричке, по некоторым выходным - на ретро-поезде. От рынка - троллейбусом, кажется, № 12 (ходит, зараза, редко, я лично так и не дождался) или немерянным числом маршруток (ехать до остановки "Школа" в Гниловской, за ней он и расположен). Очень милая коллекция, включая кругломордый ЧС4, ТЭМ1, П36, ЛВ, Эшек одних там штук пять разных, ну и много разного иного. Очень симпатичная коллекция. А на площади перед вокзалом Ростов-главный - милый узкоколейный локомотив на пьедестале.

Re: Ж.д. музеи
Дима  19.03.2010 21:48

Судя по сайту http://www.museum.ru/ в Москве ещё есть следующие ж/д музеи:
1. ТЧ Москва-Октябрьская. По слухам это вагон.
2. В Ховрино в бывшем депо.
3. На МЛРЗ.

Последние два вообще загадка. Кто что про них знает?

А в Подмосковье в Загорянке на территории ВЧ вроде бы есть музей железнодорожных войск.

Re: Ж.д. музеи
Впередсмотрящий  19.03.2010 21:58

Цитата (Дима)
1. ТЧ Москва-Октябрьская. По слухам это вагон.
Да, вагон. Сколько не ходил (раз пять наверное за последние пару лет, открытым его не видел). Фото (если снимал на цифру и найду), могу выложить.
Цитата (Дима)
2. В Ховрино в бывшем депо.
Был пару-тройку лет назад, снял ВЛ-23 красного цвета и с заваренными окнами.
Про номер "3" ничего скажать не могу, не был.

Кстати, добавлю ещё, что очень много (ещё не восстановленной техники) в Шушарах. Есть очень интересные экземпляры, советую посетить...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 22:06 пользователем Дибуны.

Re: Лавассааре
sass  20.03.2010 15:51


Если смотреть карту и ехать туда из Таллинна кротчайшим путём с правым поворотом в Пярну-Яагупи - то там Вас ждёт ужасная гравийка(испробовано было на себе 19 мая 2009 в "ночь музеев", больше 40 км в час лучше не разгоняться и держать приличную дистанцию если ехать не на одной машине - первому разумеется большой плюс - меньше пыли)!!! Лучше не полениться и сдеть круг через Нурме... Хотя каждому своё(в том числе и любителям экстримальных дорог)

Re: Ж.д. музеи
Скронц  25.03.2010 11:12

Цитата (Дима)
А в Подмосковье в Загорянке на территории ВЧ вроде бы есть музей железнодорожных войск.
Да, в Загорянке есть музей, были там года полтора назад. До этого писали официальное письмо командиру части с просьбой разрешить посещение музея. Письмо надо было сначала отвезти, потом созваниваться и уточнять все или в порядке. Еще то существенное неудобство, что посещение музея только в будни. Вот здесь фотографии из музея.
http://photofile.ru/users/timmaik.fotoplenka/140408263/

Re: Ж.д. музеи
Олег Измеров  25.03.2010 12:12

Интересно, музей БМЗ можно отнести к ж.д. музеям?
Правда, в натуральную величину там экспонатов нет. Макеты есть.

Ростов-на-Дону (ссылка на фото) (-)
AlexL  26.03.2010 11:42

Цитата (Владислав Мартианов)
Расположен на станции Гниловская (это в городской черте, в сторону Таганрога). Можно проехать на электричке, по некоторым выходным - на ретро-поезде. От рынка - троллейбусом, кажется, № 12 (ходит, зараза, редко, я лично так и не дождался) или немерянным числом маршруток (ехать до остановки "Школа" в Гниловской, за ней он и расположен). Очень милая коллекция, включая кругломордый ЧС4, ТЭМ1, П36, ЛВ, Эшек одних там штук пять разных, ну и много разного иного. Очень симпатичная коллекция. А на площади перед вокзалом Ростов-главный - милый узкоколейный локомотив на пьедестале.
Фотки с музея

Выставка моделей и макетов - Екатеринбург
koljanych  15.07.2010 19:20

31 июля 2010 в жд музее
с 15 до 23-30

Я ЛЮБЛЮ ПОЕЗДА:
Вся коллекция музея и специальные гости: исторический подвижный состав (вагоны и локомотивы выпуска до 1935г.) С. Новоселова; макет станции «Хрустальная» А. Терентьева.

ТЫ НУЖЕН МУЗЕЮ:
Приглашаются к участию любителей железных дорог со своими макетами.
спешите подать заявку до 23.07


РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:
звуки вокзала
кинозал в подземелье музея
видеопроекция на фасаде – по погоде


Дополнительная информация по телефону: (343) 358-42-22
Вокзальная 14 (метро Уральская)

Re: Выставка моделей и макетов - Екатеринбург
koljanych  01.08.2010 20:40

отчет по выставке - здесь:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=140&i=45899&t=45899

Re: Выставка моделей и макетов - Екатеринбург
Vovishe  02.08.2010 11:30

Опять прошляпил!!!!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]