ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Можно ли купить проездной документ по копии свидетельства о рождении?
Yoojeen  03.06.2010 00:35

Не так давно пришлось мне покупать билет для 12-летнего ребёнка. Свидетельства о рождении с собой не было - только копия. Так вот, неожиданно кассир заявила, что для покупки билета необходим оригинал, и только оригинал свидетельства о рождении, вне зависимости от того, детский билет приобретается или полный. В ответ на выраженное мною недоумение кассир ушла куда-то за консультацией, после чего вернулась и сделала ксерокопию с ксерокопии сидетельства о рождении. Мою копию вернула, а другую приколола к отрывному талону. Кто-нибудь может пояснить, что это за новые инструкции? Вроде бы всегда можно было приобретать билеты по сведениям о документах, не взирая на сам тип документа. Или я ошибаюсь?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.06.10 00:35 пользователем Yoojeen.

Re: Можно ли купить проездной документ по копии свидетельства о рождении?
Лапшов Игорь  03.06.2010 07:55

Не новые, а местечковые. Впрочем, это ещё щадащий вариант - я встречал и покруче.
Согласно правил (речь идёт за Россию), продать вам билет кассирша обязана даже по сведениям о документе, то есть, достаточно бумажки с написанными от руки фамилией-именем-отчеством ребенка и серией-номером свидетельства о рождении. Жалуйтесь по волшебному телефону горячей линии.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]