ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
amex  24.02.2010 05:02

В какой то мере это новость, так как подобное ранее никто и нигде не обсуждал пока (вроде).

Ссылка вот - http://rzd-shop.ru

Насколько я знаю, это тестовая(!) эксплуатация проекта одного из партнеров РЖД(поэтому далеко не факт что сам этот проект будет долго существовать - если помните, и более интересные проекты в РЖД закрывали из за низкой рентабельности).. Тем не менее, проект абсолютно рабочий (все заказы исполняются и вещи действительно присылают - проверенно!)

Данный проект необычный (для РЖД) и на мой взгляд достаточно интересный (имхо). Во всяком случае, некоторые вещи там встречаются действительно интересные (мне лично понравились кружки, галстуки, толстовки и пазлы), в том числе включая с вышивкой(!) логотипа "РЖД" и "Сапсана"

Цены вполне вменяемые... Реализована оплата даже банковскими картами (помимо банковского перевода, WMR и ЯндексДеньгами). Несколько вариантов доставки (причём по всему миру). Я могу поворчать, что цены могли быть конечно же и пониже... но с другой стороны, альтернативы то пока вообщем то и нет.






Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.10 05:06 пользователем amex.

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
МихаилТ  24.02.2010 05:31

Цитата (amex)
...
Данный проект необычный (для РЖД) и на мой взгляд достаточно интересный (имхо). Во всяком случае, некоторые вещи там встречаются действительно интересные (мне лично понравились кружки, галстуки, толстовки и пазлы), в том числе включая с вышивкой(!) логотипа "РЖД" и "Сапсана"
...

Да, интересно, но ассортимент пока небольшой, интересно, будут ли модели продавать... у аналогичного немецкого магазина при ж/д выбор куда богаче: http://www.bahn.de/pbin/shop.pl?pagelen=12

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
amex  24.02.2010 05:39

Кстати, РЖД в данном случае действительно просто снова копирует немецкий опыт. Вот, в Германии подобный магазин уже несколько лет как существует - http://www.bahn.de/pbin/shop.pl

При этом (что интересно) товары в этом немецком интернет-магазине "DB" (ссылка была выше) вы не можете купить в России (там просто банально нет доставки вне Германии). А российский сувенирный магазин РЖД принимает оплату банковскими картами (не только российских банков-эмитентов) и осуществляет доставку по всему миру )))

Так что в плане хоть какого то сервиса - мы впереди тех же немецких железных дорог. ))))

Касаемо ассортимента - думаю это прежде всего вопрос времени. Ничего не останаливает закупить какие либо вещи (те же модели вагонов и локомотивов) и вывесить их в продаже. Это чисто финансовый вопрос. Сейчас же прорабатывается принципиальный вопрос - нужен ли подобный магазин или нет. Будут ли текущие товары пользоваться спросом или нет. Всё таки Россия это не Германия, здесь менталитет людей несколько иной.

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
snowman  24.02.2010 11:02

Цитата (amex)
(все заказы исполняются и вещи действительно присылают - проверенно!)

(мне лично понравились кружки, галстуки, толстовки и пазлы), в том числе включая с вышивкой(!)

Сейчас же прорабатывается принципиальный вопрос - нужен ли подобный магазин или нет. Будут ли текущие товары пользоваться спросом или нет.

Вы уж определитесь - выступаете от лица восхищенного покупателя или как пеарщик конторы. :))))))))))))))))))

(ворчит) начитаются юные дарования про вирусный маркетинг, а голову не включают в креатиффный процесс...

Меня терзают смутные сомнения, что это станет основным профильным бизнесом p/d...
Олег Измеров  24.02.2010 11:21

"Я тут торгую-приторговываю... Космобольцы-майка, космобольцы - цветная сумка, космобольцы - завтрак из хлопьев, космобольцы-огнемет...."
Spaceballs.



Да пребудет с вами великий Шворц!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.10 11:24 пользователем Олег Измеров.

Что скажут про человека, носящего галстук с надписью P\D? :)) (-)
Виталий Шамаров  24.02.2010 12:05

0

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
molch64  24.02.2010 12:16

Хе...

Один вопрос: если эта конторка имеет какое-то отношение к РЖД, то почему эти товарищи территориально находятся в Харькове?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.10 12:20 пользователем molch64.

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
svh  24.02.2010 16:15

Хлопковая сумка белая:
http://rzd-shop.ru/product/rzd-fan-232174/
Гы!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.10 16:15 пользователем svh.

Уже "чёрная". Оперативно исправили? (0)
Антон Чиграй  24.02.2010 17:19

Цитата (svh)
Хлопковая сумка белая:
http://rzd-shop.ru/product/rzd-fan-232174/

Угу! Быстро сработали :-) (-) (-)
svh  24.02.2010 17:29

0

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
Alexander V. Shubin  24.02.2010 17:32

Это развод.
Контора никакого отношения к РЖД не имеет.

Это в качестве бета-тестинга сюда ссылку кинули. :-D (-) (-)
Серокой  24.02.2010 17:32

0

На этого же гражданина зарегистрировано ещё 72 домена.
Антон Чиграй  24.02.2010 17:44

Цитата (Alexander V. Shubin)
Это развод.
Контора никакого отношения к РЖД не имеет.

На этого же гражданина зарегистрировано ещё 72 домена.

domain: RZD-SHOP.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.agava.net.ru.
nserver: ns2.agava.net.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private person
phone: +7 903 7898118
e-mail: rzdshop@rzd.ru
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2010.02.09
paid-till: 2011.02.09
source: TCI

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
Олег Измеров  24.02.2010 17:45

Цитата (Alexander V. Shubin)
Это развод.
Контора никакого отношения к РЖД не имеет.
Несанкционированное использование фирменного бренда в коммерческих целях?

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
amex  24.02.2010 18:13

Ниже - репостинг с соседнего форума по этой теме

------------------------------------------------------

Касаемо отношения к PID-у. Я лично знаком с людьми, которые реализовывали этот проект. Так вот, обратите внимание, что это пилотный (тестовый) проект РЖД. А согластно последним изменениям в политике PID-a, всё именно так и происходит с их дочерними подразделениями. То есть

- подбираеться партнёр, который для PIDa будет изготавливать вещи с их символикой (то есть это аутсорсинг фактически).
- запускаеться тестовый проект (на стороннем домене) для оценки эффективности проекта.
- организовывается новое юрлицо (обязательно ЗАО с полной схемой налогооблажения), одним из акционнров которого является структура, подконтрольная непосредственно руководителю РЖД (а вы думали! все хотят иметь доход и после работы в РЖД)
- на это юрлицо переводиться весь этот бизнес (покупаеться или так - не суть важно).
- РЖД (как компания) покупает контрольный пакет акций этого нового юрлица (по рыночной цене которая может быть любой), становясь одним из основным совладельцем этого направления. Проект переводят под основной домен (или субдомен) РЖД. В результате все довольны и счастливы! Все зарабатывают ))))

Но это внутренняя кухня PIDa, нас (как потребителей) это не волнует. Нам интересно то, что РЖД фактически через одного из своих партнеров уже, даже на ранней своей стадии грамотно(!) реализовал опыт немецкого "DB" (немецких железных дорог), где подобный магазин существует много лет. При этом в этом магазине РЖД можно оплатить вещи массой вариантов оплаты (включая банковские карты) и доставить товар в любую точку мира. А попробуйте это сделать в Германии. Фиг получиться. Я просто покупал там два года назад майку и сам столкнулся с этим (пришлось отправлять её на адрес друзей в Кёльне)

По поводу г-вна вещей. Это не вещи такие, это к сожалению подача изображения в магазине такая (отсутствие теней и т д). Я ещё в декабре живьём(!) видел эти майки РЖД и толстовки с вышивкой (их дарили Путину при поездке на Сапсане). Это та же партия. Качество вещей - очень хорошее. Это реально производство Бельгия, (а не Узбекистан или Китай). Просто Якунин за хреновое качество на самом деле вы*бет всех. И правильно сделает, так как ему ещё и на пенсии хорошо пожить хочеться.

По ценам. Магазин изначально позиционируется как "магазин сувенирной продукции РЖД" и основные покупатели будут граждане других стран, именно поэтому установили цены в долларах и сначало реализовывали оплату банковским картами и доставку по всему миру и только потом запустили в тестовую эксплуатацию (не успев к началу движения Сапсанов"). Поэтому цены будут только рости, поверьте. В качестве сравнения - в Германии белая фирменная майка DB стоит 20 евро (и их покупают), а здесь такая же белая фирменная майка РЖД всего 15 доларов США (что фактически в два раза дешевле). А бизнес должен приносить доход. Так что после тестовой эксплуатации цены будут скоректированны вверх. Вывод - сейчас купить что то выгоднее.

Да, кстати, по планам в Сапсанах будет новый фирменный еженедельный глянцевый журнал для пассажиров (сейчас тоже вроде какая то структура будет печатать пилотный номер). Так вот, треть этого журнала - это как раз каталог фирменных вещей с логотипом Сапсана и РЖД, которые можно будет купить прямо в поезде. Вещи будут браться с фирменного магазина (с этого сайта) и цены на них (при покупке непосредственно в поезде) должны быть немного выше, чем в интернете.

И последнее.... Все заметили информацию, что при покупке фирменных вещей РЖД можно выиграть билеты на Сапсан??? ))) Это такой промоушен Сапсана... Знакомые сказали, что сейчас в месяц РЖД выделяется что то около 20 билетов туда-обратно (и получить этот билет шанс большой, так как спрос то маленький пока в этом магазине). Там правда одна проблема возникла, причём юридическая. Дело в том, что розыгрыш билетов, (даже бесплатный розыгрыш как здесь) - это фактически (по российскому законодательству) - лотерея. А РЖД проводить лотерею не может, так как нужно иметь лицензию на это ))))) Как выкрутяться - не знаю, но выкрутятся ))))

-------------------------------------------------

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
Олег Измеров  24.02.2010 18:27

Цитата (amex)
Нам интересно то, что РЖД фактически через одного из своих партнеров уже, даже на ранней своей стадии грамотно(!) реализовал опыт немецкого "DB" (немецких железных дорог), где подобный магазин существует много лет.
Абсолютно безграмотно.

Прежде всего, фанам (а тем более, не-фанам), майки со стремной надписью ПИД абсолютно не нужны.

Что интересует, фанов, например:
- календари, фотоальбомы, разная фотопродукция с изображением любимых локомотивов;
- книги, начиная с Ракова и кончая подержанной литературой, списываемой в деповских библиотеках;
- фильмы про железную дорогу, включая учебные
- ж.д. симуляторы;
- сборники ж.д. песен;
- ж.д. карты, современные и исторические;
- ж.д. модели заодно уж;
- подарочные артефакты о золотых годах ж.д., вроде карманных часов "Молния" с паровозом;
- постеры и картины на тему ж.д.

Вот если там будет DVD с учебным фильмом про 2ТЭ121 - это хорошо, ибо про него не раз спрашивали. А черный галстук с надписью ПИД по диагонали - пусть организуют их бесплатную раздачу на День Железнодорожника.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.10 18:28 пользователем Олег Измеров.

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
Mario  24.02.2010 21:23

Нормально)) ТОлько Шнапсан поддостал, ибо кругом его профиль - справочники, флешки, календарики -=О А коврик с ВЛ-8 я б купил и с гербом СССР тоже.

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
Strutt  24.02.2010 23:25

хе, а у меня есть брелок пидовский и блокнот среднего размера, бесплатно давали на выставке одной, только в этом инет-магазине этого нет.

Re: Сувенирный магазин "РЖД" (вещи с символикой "Сапсана")
AlTi  25.02.2010 00:54

Копия коммента с метроблога
Цитата (GrUser)
Хорошая инициатива, не имеющая никакого отношения к РЖД (что, впрочем, не мешает отдельным товарищам поливать дерьмом и магазин, и дороги).
Сделано с помощью http://prostoprint.com/ и, очевидно, при должном развитии, будет прихлопнуто ПИДом за использование названия и марок. Если само не закроется раньше.
Но некоторые вещи охренительны, ей богу!
Там на странице сайта есть кнопочка "открой свой магазин с интересными товарами", пол часа времени + регистрация домена и продавайте в своё удовольствие сами с логотипами P/D, аэрофлот, гербом России (даю бесплатные бизнес идеи, цена договорная ;)).

Что-то у меня такое ощущение что заплатишь и плакали твои денежки...
Аксёнов Дмитрий  25.02.2010 12:21

Напрягает вот это: "Мы НЕ доставляем товары наложенным платежом (с оплатой при получении на почте)" и "Пожалуйста, обратите внимание: данный способ получения доступен для полностью оплаченных заказов. Мы НЕ доставляем товары с оплатой при вручении."

И, собственно, пост топикстартера: "проверено, работает" и т.п.

Короче, стандартный развод для лохов.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.02.10 12:34 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]