ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Платформа "Рижская" Ярославского направления МЖД
array  13.09.2007 12:52

В связи с большой загруженностью входов на станцию Комсомольская и отсутствием другой пересадки на метро с Ярославского направления предлагаю:
Под эстакадой третьего транспортного кольца встроить платформу для электропоездов. Например, около пути на вокзал, по которому идут электрички со всеми остановками, есть мест, где стоят опоры эстакады. Допустим, они будут вырастать прямо из платформы. Далее - пешеходный мостик по краю ТТК, и на расстоянии 700 метров - метро Рижская, платформы Рижская и Ржевская. Далековато, конечно, но стоять в очереди на вход на Комсомольской, да и ехать с черепашьей скоростью по стрелкам Ярославского вокзала - тоже долго.

Re: Платформа "Рижская" Ярославского направления МЖД
Виталий Шамаров  13.09.2007 12:56

дополнительный наклон на "Комсомольской" может оказаться дешевле, чем строительство ж.д. платформы и реконструкции Рижского путепровода. Вы по его тротуарам ходили? Похоже, нет. Это полный ужас даже когда нет снега. Да ещё нужно будет пристраивать платформы для автобусных остановок.

Re: Платформа "Рижская" Ярославского направления МЖД
heming  13.09.2007 14:47

До метро там будет далеко, не меньше 10 минут пешком.

Да и лишняя остановка перед горловиной вокзаласильно замедлит движение на ярославском направлении.

Re: Платформа "Рижская" Ярославского направления МЖД
Vladislav Prudnikov  13.09.2007 18:29

> дополнительный наклон на "Комсомольской" может
> оказаться дешевле, чем строительство ж.д.

Дополнительный наклон с Комсомольской-кольцевой мало поможет Ярославскому вокзалу. Не думаю, что найдётся много желающих шлёпать с вокзала к зданию ГТК.

Re: Платформа "Рижская" Октябрьской особой-то популярностьюне пользуется.(-)
ZavGar  13.09.2007 20:09

---

О Рижской ОЖД
ljoha  13.09.2007 23:57

Рижская ОЖД, несмотря на то, что треть поездов останавливается на ближней платформе, треть на дальней (откуда до метро 15 минут идти), а треть вообще пороезжает мимо, некоторой популярностью пользуется. Когда жил в Ховрино -- часто с/до этой платформы ездил.

Re: О Рижской ОЖД
heming  14.09.2007 09:23

Предлагаемая платформа будет еще дальше "дальней" рижской Октябрьской дороги. Следовательно она тем более не будет использоваться

з.ы. В том , что не используется Рижская Октябрьского хода есть еще одна причина кроме удаленности - неизвестно на какой путь прибудет электричка из Москвы - то ли на дальнюю, то ли на ближнюю к метро. Очень часто электрички от Москвы идут именно через дальнюю платформу, а на правильный путь переходят через останкино. Электрички в Москву практически всегда идут через дальнюю платформу.

Re: О Рижской ОЖД

heming писал(а):
-------------------------------------------------------
> Предлагаемая платформа будет еще дальше "дальней"
> рижской Октябрьской дороги. Следовательно она тем
> более не будет использоваться
>
> з.ы. В том , что не используется Рижская
> Октябрьского хода есть еще одна причина кроме
> удаленности - неизвестно на какой путь прибудет
> электричка из Москвы - то ли на дальнюю, то ли на
> ближнюю к метро. Очень часто электрички от Москвы
> идут именно через дальнюю платформу, а на
> правильный путь переходят через останкино.
> Электрички в Москву практически всегда идут через
> дальнюю платформу.

Что как раз и не удобно. Весной когда я работал в "стакане" собсно из-за этого мне прходилось пользоваться троллейбусом либо бобиком, что крайне было неудобно. Т.к. на них трястись до "стакана" около получаса, а на электричке с учетом пересадки Ржевская - Ближняя Рижская всего 8 минут. Но к сожалению большинство утренних электричек от Москвы приходило на дальнюю платформу. :(

Re: О Рижской ОЖД
ZavGar  18.09.2007 12:43

Макс (Житель Строгино) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но к
> сожалению большинство утренних электричек от
> Москвы приходило на дальнюю платформу. :(
_______________________________________________________

Иногда, в хорошую погоду, еду из Мос. обл. до "дальней" Рижской, чтобы пересесть на М-3 и ехать дальше из Москвы. Уж больно противно через вокзалы пересадку делать. Лучше пешочком прогуляться.

ст.Рижская Моск. отд. Окт. ЖД
Spider074  01.04.2008 10:43

Э-э-э-х. Поднимем топег.

Как известно у ст. Рижская (Моск. отделения Октябрьской ЖД) 3 платформы.

1-ая где-то на отдалении в сторону Ярославки.
2-я и 3-я - по соседству с пл. Ржевская Рижского направления Моск. ЖД.

Вопросы:

1) Как перейти (по путям?) с 1-й на 2(3)-ю платформу?
2) Как узнать какие электрички из Москвы/в Москву проходящие через пл.Рижская где останавливаются (т.е. на какой из платформ). Или это "закрытая информация"?

Так получается что мне было бы удобно ездить на работу через данную платформу (минуя перегруженное утром/вечером метро) и хотелось бы знать расписание точно, и при необходимости суметь перейти на нужную платформу.

Re: ст.Рижская Моск. отд. Окт. ЖД
array  01.04.2008 10:48

Spider074 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как известно у ст. Рижская (Моск. отделения
> Октябрьской ЖД) 3 платформы.
>
> 1-ая где-то на отдалении в сторону Ярославки.
> 2-я и 3-я - по соседству с пл. Ржевская Рижского
> направления Моск. ЖД.
Не уверен, что их нумерация именно такая. Лучше говорить о Рижской-ближней (к платформе Алексеевской соединительной линии) и Рижской-дальней
>
> Вопросы:
>
> 1) Как перейти (по путям?) с 1-й на 2(3)-ю
> платформу?
Лично я переходил по путям сквозь депо. Не слишком безопасно, но пройти можно, если по сторонам смотреть

Re: ст.Рижская Моск. отд. Окт. ЖД
Spider074  01.04.2008 10:52

> Лично я переходил по путям сквозь депо. Не слишком
> безопасно, но пройти можно, если по сторонам
> смотреть

А поподробнее? Я эту дальнюю платформу даже на карте не могу найти...

Вот она http://wikimapia.org/#lat=55.796728&lon=37.639793&z=18&l=1&m=a&v=2 (-)
Alex-57  01.04.2008 12:56

(-)

Re: ст.Рижская Моск. отд. Окт. ЖД
Энди  06.04.2008 23:13

array писал(а):
> Не уверен, что их нумерация именно такая. Лучше
> говорить о Рижской-ближней (к платформе
> Алексеевской соединительной линии) и
> Рижской-дальней

Их нумерация именно такая, если верить табличкам, которые на них висят :) Платформы нумеруются 1-2-3 с востока на запад.

Re: ст.Рижская Моск. отд. Окт. ЖД
Лапшов Игорь  07.04.2008 07:32

Spider074 писал(а):
-------------------------------------------------------

> 1) Как перейти (по путям?) с 1-й на 2(3)-ю
> платформу?

Таки-по путям. Если с 1-й, то надо выйти из первого (к Москве) вагона и не переходя 1-й путь, войти в ворота ст. Николаевка. По внутренней дороге идти направо (вдоль путей в сторону области) примерно до разобранного старого Крестовского моста,возле которого оборудован настил, по нему забираетесь на 2-ю платформу, которую надо будет всю пройти до моста.

> 2) Как узнать какие электрички из Москвы/в Москву
> проходящие через пл.Рижская где останавливаются
> (т.е. на какой из платформ). Или это "закрытая
> информация"?

Ничего закрытого в ней нет, с 1-й платформы в сторону орбласти отправляются электрички в 4.46, 5.33, 6.09, 7.05, 9.22, 9.53, 11.30 (по этим двум есть сомнения, уточню), 11.45, 13.43 в выходные, 14.40, 15.13, 16.00, 16.21, 16.50, 18.04, 19.00, 19.50, 20.35, 21.04, 21.09, 22.40, 23.40, 0.09 и 0.43.
Вот тока... данное знание вас не спасёт, бо несколько раз был свидетелем, как диспетер в порядке оперативного регулирования (т.е. маршрут готовился за 1 - 2 минуты до отправления из Москвы) пускал трамваину не по 1, а по 2 пути. Прохавать это и перебежать за 5 минут физически невозможно.

Re: "Пересадка" метро - Ярославка
Vladislav  09.06.2008 21:31

А я тем временем вычислил ещё две "пересадочки" с Ярославки на метро. Маленковская-ВДНХ, 1.6 км, у меня заняла ровно 20 минут от платформы до платформы. А Москва-3-Алексеевская, 1.3 км, у меня заняла 16 минут от платформы до платформы.

Re: "Пересадка" метро - Ярославка
array  10.06.2008 10:02

Vladislav писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я тем временем вычислил ещё две "пересадочки" с
> Ярославки на метро. Маленковская-ВДНХ, 1.6 км, у
> меня заняла ровно 20 минут от платформы до
> платформы. А Москва-3-Алексеевская, 1.3 км, у меня
> заняла 16 минут от платформы до платформы.
Москва-3 - Алексеевская удобна из-за относительно низкого пассажиропотока обеих станций (нет давки, как на Комсомольской). Маленковская-ВДНХ и дальше, и метро загруженнее. Хотя это можно рассматривать как пересадку на монорельс...
Если же рассматривать далёкие пересадки, то есть ещё Красносельская и Бауманская. По крайней мере мои знакомые, живущие около Ярославки и учащиеся в Бауманке в хорошую погоду ходят в институт прямо от вокзала.

Как можно форсировать строительство моста?
array  26.03.2010 12:42

Есть ли уже утверждённый проект?
Куда и что писать, чтобы быстрее построили?

Re: Как можно форсировать строительство моста?
Vlad  26.03.2010 14:10

Цитата (array)
Как можно форсировать строительство моста?

Лучше всего деньгами :)

Re: Платформа "Рижская" Ярославского направления МЖД
xReason  28.03.2010 23:21

По поводу 4ого пути, вот мои фотки

http://fotki.yandex.ru/users/xreason/album/87809

Там 3 фото Рижской, а другие это между Останкино и Рижской около 1 ого пути



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.03.10 23:22 пользователем xReason.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]