ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Цены на билеты
Artemei  30.03.2010 17:51

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, при покупке билета на поезд формирования БЧ для проезда по территории РБ в кассах РЖД взымается ли какой-то дополнительный сбор помимо обычного? Сколько составляет кассовый сбор на БЧ? Можно ли купить такие билеты через Интернет?

Re: Цены на билеты
Лапшов Игорь  30.03.2010 18:49

Цитата (Artemei)
Подскажите, пожалуйста, при покупке билета на поезд формирования БЧ для проезда по территории РБ в кассах РЖД взымается ли какой-то дополнительный сбор помимо обычного?
Нет, обычные 200 рублей за продажу с другой станции. Но сам билет продадут по межгостарифу, что выйдет примерно в 2 - 2,5 раза дороже, чем при покупке в Белоруссии.

Цитата
Сколько составляет кассовый сбор на БЧ?
Копейки. Но правда, берётся он всегда. Подробнее было на сайте Гомельского вокзала(ищется в поисковиках).
Цитата
Можно ли купить такие билеты через Интернет?
На сайте БЧ есть некая продажа через интернет, но фактически это заказ билета по телефону с последующим выкупом с личной явкой, только вместо телефона - интернет. То есть, заявка поступает оператору, а он уже потом смотрит, остались ли свободные места. Если брать на сайте РЖД, то можно и всё точно также (ну разве что следует помнить, что получить такой билет нужно в России), но переплата в 2,5 раза никуда не девается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.03.10 18:51 пользователем Лапшов Игорь.

Re: Цены на билеты
Artemei  30.03.2010 19:17

А за какое минимальное время до отправления поезда можно получить заказанный по телефону билет?

Re: Цены на билеты
Viewer  30.03.2010 22:31

Да зачем вам заранее брать билет? Возьмите его непосредственно перед поездкой, когда приедете в Беларусь. У нас не очень часто бывает так, чтобы не было билетов, только по некоторым направлениям в дни массовой миграции студентов.
Но даже если исчезнут все плацкартные места, то ведь остаются купейные. Цены на купе у нас весьма щадящие по сравнению с российскими, и такая поездка внутри страны обойдётся недорого.

Re:
Artemei  31.03.2010 00:19

Учитывая, что мы сами студенты, выбор мой колеблется между плацкартом и общим, а отнюдь не между купе и плацкартом. А билетов нам нужно 14 штук, на поезд Гродно - Гомель, в ночь с 3 апреля на 4.

Re: Re:
БелЧернил  31.03.2010 02:26

Цитата (Artemei)
Учитывая, что мы сами студенты, выбор мой колеблется между плацкартом и общим, а отнюдь не между купе и плацкартом. А билетов нам нужно 14 штук, на поезд Гродно - Гомель, в ночь с 3 апреля на 4.

Билет от Гродно до Гомеля в купе при покупке его в РБ обойдётся примерно в 350 росс. руб. Это почти в 2 раза дешевле, чем на аналогичное расстояние в России в плацкарте. С 3 на 4 апреля - это с субботы на воскресенье. Места будут в наличии с очень высокой вероятностью. Тем паче, что поезда там два - 650 (18.56-8.36) и 616 (23.47-12.35). А если купите в России плацкартные места, то потом с ужасом обнаружите, что заплатили больше, чем если бы в РБ покупали бы купе. Обидно будет!

Re: Цены на билеты
Artemei  31.03.2010 10:05

Большое спасибо за советы, однако я все же спрашивал не на каком поезде и в каком вагоне нам ехать, а за сколько часов до отправления поезда снимается заказанная по Интернету бронь. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь все же ответил на этот вопрос.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.03.10 10:08 пользователем Artemei.

Re: Цены на билеты
Лапшов Игорь  31.03.2010 12:52

Цитата (Artemei)
Большое спасибо за советы, однако я все же спрашивал не на каком поезде и в каком вагоне нам ехать, а за сколько часов до отправления поезда снимается заказанная по Интернету бронь.
Помню, что явиться в кассу вы должны в течение трех дней после оплаты заказа, иначе билеты сгорят. Дальнейшее изучение правил я не проводил, бо с таким ограничением услуга потеряла для меня всякий смысл.


Цитата
Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь все же ответил на этот вопрос.
Зайдите на сайт БЧ и найдите там всю интересующую вас информацию.

Re: Цены на билеты
Artemei  31.03.2010 23:23

Если бы на сайте БЧ эта информация была, то я бы не писал тут полдесятка сообщений) Впрочем, все это уже неважно, срок в три дня до отправления истек.

Re: Цены на билеты
Лапшов Игорь  01.04.2010 07:50

Она там есть. Ищите лучше. Правильно набирайте запрос в поисковике.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]