ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сапсан вызывает народную ненависть
Войбокало  16.03.2010 18:02

http://travel.mail.ru/news/54955/
(с): Новости туризма
15 Марта 2010



"Сапсан" вызывает народную ненависть


Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам "Сапсан" - вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда. По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению.

Причина недовольства жителей - в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки, а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.

Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы - им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.

Запуск "Сапсана" стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время - либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".

В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".


ИМХО...Прямо война какая-то... Странно всё-таки, что при 5-8 электричек на маршрутах от Мал. Вишеры до Твери стоило что-то отменять. Можно, наверное, было и передвинуть...В зимний период, конечно, пассажиропоток падает, но так ведь и составность можно варьировать - на то и МВПС (например, 4-6 вагонов). А тут такие деньги собираются "освоить" на защиту.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.03.10 18:03 пользователем Войбокало.

Создайте уже тему, посвящённую обсасыванию птички и связанных с ней новостей - ей богу, ощущение, что скоро тут на отправление каждого рейса топик будет.
GrUser  16.03.2010 18:29

-0-

Re: Создайте уже тему, посвящённую обсасыванию птички и связанных с ней новостей - ей богу, ощущение, что скоро тут на отправление каждого рейса топик будет.
Войбокало  16.03.2010 18:45

Ах...Так ведь на слуху и модно...))). Ведь всё-таки ГХ и ВСМ...

Re: Сапсан вызывает народную ненависть
rebel  16.03.2010 19:20

"По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению." ))))))))))))))))

К борьбе с Сапсаном подключились снеговики ))). Правда журналисты, как впрочем и Якунин, соврут и не моргнут.
А по теме. Сапсан-прекрасный поезд, но народу нужны и удобные по времени электрички, и поезда типа Юности.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.03.10 19:25 пользователем rebel.

Re: Сапсан вызывает народную ненависть
А.Р.  16.03.2010 19:39

Цитата (rebel)
А по теме. Сапсан-прекрасный поезд, но народу нужны и удобные по времени электрички, и поезда типа Юности.
... чем он прекрасен ? :-) тем, что ухлопано и разворовано столько ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег и причинено немереное количество неудобств массе простых граждан с тощим кошельком?! да чего уж говорить про баклан- там даже для проводников в вагонах не предусмотрено сидячих мест и в случае 100% заполняемости они вынуждены всю дорогу ехать стоя!!! Это не издевательство ли над персоналом этой "пеговской конторы"?! ведь они такие же люди, как и мы с вами... а пикнешь- вылетишь оттуда "ай момент"! баклан- общенациональное ЗЛО и "пир во время чумы"! :-/

Откчкственное машиностроительное лобби включило тяжелую информационную артиллерию (-)

- 0 -

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]