ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Остановочные пункты без касс
alvadim  07.05.2004 18:01

На каких остановочных пунктах Московской железной дороги отсутствуют кассы? Мне сейчас известны четыре таких:
ст. Марк Савеловского напр., пл. Савеловская и пл. Станколит соединительной ветки Белорусского и Курского направлений, ст. Кусково Горьковского направления.
Кто еще что знает по поводу аналогичных о.п.?

И еще, чуть не забыл!
alvadim  07.05.2004 19:46

И ещё, конечно, незабвенная пл. Рижская Ленинградского направления!
Причем на Ржевской висит очень классная объява о том, что, мол, билеты продаются в электропоездах :)

Белорусское направление

Все остановки по Белорусскому направлению практически все о.п. после Бородино, кроме Гагарина, Вязьмы и Уваровки.

о.п.94 км по савеловскому ходу, перед Орудьево (-)

0

По Ленинградскому ходу - НАТИ, Малино (-)
Злой Вован  08.05.2004 00:22

0

Re: Белорусское направление
Сергей Вл.  08.05.2004 00:39

Ещё кассы есть на Туманово и Мещёрской,т иногда в Дровнино. Курское направление - Луч, Авангард, 92 км, Ока. Горьковское - Есино, Казанское, Назарьево, Кабаново, 87 км, и другие дальше Орехово-Зуево; Рижское - 73 км, Ядрошино, 91 км, 141 км, Благовещенское, Бухолово, 149 км. На окружной помню кассы лишь на Киржаче, Егорьевске, Акулово, Бекасово-сортировочное, посёлок Киевский. Больше не помню.

Re: Остановочные пункты без касс
Сережа  08.05.2004 02:03

Практически на всех станциях большого кольца.

Re: Остановочные пункты без касс
Дима Садовников  08.05.2004 03:33

По Курскому ходу - Чепелево, Луч, 91 километр, Авангард. Далее Серпухова все (или почти все - на 100% уверенности нет) платформы, бывшие номерными, тоже без касс.

И где билет покупать, если я например, на МАРКе сел, а ехать до Дмитрова (-)

0

94 не перед Орудьево, а за ним.

> о.п.94 км по савеловскому ходу, перед Орудьево

Перед Орудьево 75 км, а 94 за Вербилками.
На обоих кассы не работают.
Еще по Савеловскому где нет касс это:
пл. 119 км , Карманово (122км)

Re: Остановочные пункты без касс
ps116  08.05.2004 14:23

Кстати, на удивление, на кольце от Давыдово до Егорьевска кассы везде, и ходят там обычные контролёры. А вот на остальных участках кольца(по крайней мере Столбовая - Бекасово - Икша точно) ходят кондукторши.
А на Рижской и Савёловской кассы раньше были. На ленинградке теперь ходят кондукторши(наряду с конторолёрами), так что объявление вполне нормальное. А рядом с пл. Савёловская находится вокзал.
Ещё есть ряд платформ, где кассы рабоыют с 7 до 19. И вот что делать пассажиру , если ему надо ехать в 9 вечера и живёт он километрах в 4 хотьбы от станции.

Re: Остановочные пункты без касс
Иван Садовский  08.05.2004 19:09

> Ещё есть ряд платформ, где кассы рабоыют с 7 до 19. И вот что
> делать пассажиру , если ему надо ехать в 9 вечера и живёт он
> километрах в 4 хотьбы от станции.
В Анциферово касса как бы есть ,но она не только закрывается рано, но и может быть обнаружена запертой в теоретически рабочее время.

Re: Остановочные пункты без касс

ps116 писал(а):

> А вот на остальных
> участках кольца(по крайней мере Столбовая - Бекасово - Икша
> точно) ходят кондукторши.

Может вы знаете, я просто давно хотел узнать, как оплачивать проезд по кольцу от Кубинки в сторону Манихино и Икши:
а) через кассу (например, в той же Кубинке)
б) порядок оплаты (я вот ни разу не видел схемы этого участка с зонами)

> Ещё есть ряд платформ, где кассы рабоыют с 7 до 19.

Хорошо, если хотя бы так. По такому графику (правда, по воскресеньям - до 20) работают кассы у меня на Партизанской, например. А вот на пл. Санаторной (Белорусское напр., около 70-75 км от ввокзала) народу больше, чем на Партизанской, а кассирша только одна, которая приезжает из Тучково. И графмк работы там такой:
пн, вт - не работает
ср, чт, пт - с 7-30 до 15-00
сб - с 8-30 до 16-30
вс - с 11-30 до 19-30

> И вот что делать пассажиру , если ему надо ехать в 9 вечера и живёт >он километрах в 4 хотьбы от станции.

Коронная фраза контролёров - "надо было утром прийти билет купить". Но всё же в подавляющем большинстве они знают, где касса в это время открыта, а где нет. Поэтому они в таких случаях без разговоров выполняют функцию кондуктора. Ну ая в свою очередь тоже знаю примерные часы работы всех касс Белорусского направления в летнее время года и поэтому, если они мне в это время попадаются, к примеру, у Голицыно, то говорю, что, мол, вошёл на Часцовской (платить-то почти на 25 рублей меньше).
Дело не только в этом. На многих о.п. и вовсе на кассах не написаны часы работы, а закрываются они, положим, в 19. Догадывайся сам. На Партизанской висит аккуратно выведенная тов. Лесиной надпись: "Касса работает до 18-55", в то время как первый э/п на Москву в 5, а касса открывается после прибытия э/п из Москвы в 6-46.

Re: Остановочные пункты без касс

Иван Садовский писал:

> В Анциферово касса как бы есть ,но она не только закрывается
> рано, но и может быть обнаружена запертой в теоретически
> рабочее время.

На пл. Партизанская, опять же, тов. Сафьянова и вовсе приходит за 15-20 минут до Э\П на Москву, всё остальное время болтая с подружкой-продавщицой в магазине или с дочкой, в то время как перед э/п на Можайск билет бери, откуда хожь. Хоть его и так, и так никто не берёт, но всё же, если, не дай бог, будут контролёры, то им пойди объясни, что такая-то вместо протирания штанов поставила табличку "э/п на Москву в 13-36, перерыв до 13-20" и закрыла кассу.

Re: Остановочные пункты без касс

> Может вы знаете, я просто давно хотел узнать, как оплачивать
> проезд по кольцу от Кубинки в сторону Манихино и Икши:
> а) через кассу (например, в той же Кубинке)

В Икше в кассе не дают, сам пробовал.

> б) порядок оплаты (я вот ни разу не видел схемы этого участка с
> зонами)

Называешь кондукторше конечный пункт, тебе называют стоимость.
Но обычно все делается проще, дают рублей 10-20 и едут спокойной.

Re: Остановочные пункты без касс

Евгений Куйбышев писал:

> В Икше в кассе не дают, сам пробовал.

Такое ощущение, что просто в кассе тоже не знают тарификацию на этой ветке, туда просто билеты, наверное, практически никто не берёт. Я вот когда в том году в Кубинке сказал: "До Бекасово, пожалуйста", у меня ещё раз переспросили: "До Бекасово?", но всё же дали, просто на этом участке есть разделение по зонам, а билет, видимо никто не берёт. Это разделение по зонам, видимо, существует благодаря тому, что когда-то, года до 1996, ходили электрички Москва-Кубинка-Бекасово(Акулово).

Если уж говорить про ленинградское направление, то...
Алексей Колин  09.05.2004 17:41

Там кассы вообще только на станциях. А на платф. Рижская, НАТИ, Левобережная, Ново-Подрезково, Подрезково, Фирсановка, Малино, Алабушево, Радищево, Берёзки, Сенеж, Головково, Фроловское, Стреглово, Ямуга, Черничная, Московское Море, Межево, Кузьминка, Чуприяновка, Лазурная касс нет.
На многих из них даже кассовые здания уже не подлежат восстановлению.
Как пассажиры, едущие с указанных остановочных пунктов, проходят через турникеты Ленинградского вокзала для меня остаётся загадкой.

Re: Остановочные пункты без касс
Николай (новичок)  09.05.2004 22:01

А прошлым летом не было касс на Маленковской и Москве-3. На Маленковской сейчас восстановили,на Москве-3 тоже,но не на платформе. Многие не знают где она там находится,даже я.

Что касается режимов работы касс,то последняя электричка из Сергиева Посада в Москву уходит в 23.43,а в Александров в 0.43,а вокзал в Сергиеве Посаде закрывается в 23.00,кассы только там. Так что после 23.00 Сергиев Посад тоже можно считать безкассовым,а после 23.00 через вышеназванную станцию проходит довольно много поездов.

Re: Остановочные пункты без касс
Паштет  10.05.2004 14:57

В одном из старых расписаний за 87 год, на последней старнице приведена таблица со стоимостью пригородных билетов по зонно, а про участок Икша-Кубинка сказано, что действует общий пассажирский тариф. Но вот сколько он составляет и как оценивается???

Еще
Сережа  10.05.2004 16:22

Нет касс на участке Узуново-Рыбное.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]