ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
array  12.01.2009 17:12

Может ли ветеран труда + пенсионер оформить безденежный билет на пригородные (6xxx) поезда на МЖД? На одно или несколько направлений? Разовый, на СКМО или на обычной транспортной карте?

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Лапшов Игорь  12.01.2009 19:01

Только если он прописан в Москве или МО, скажем, ветераны труда, прописанные в Твери, должны покупать билет за 50% стоимости. И не по всей МЖД, а только на участках, куда можно добраться на одном электропоезде из Москвы без пересадки (но зато туда частично попадают ГЖД, СЖД и ОЖД), а также на БК МЖД.

Есть ещё тонкость с сезонками. Берется она максимум на месяц, заносится прямо на СКМ/СКМО по любому направлению, и... после этого такой ветеран лишается права бесплатного проезда по другим направлениям - он должен покупать билет за полную стоимость. Поэтому, заряжать бесплатную сезонку имеет смысл только в случае, если человек в течение этого месяца не будет пользоваться железной дорогой на других направлениях.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
KPM  12.01.2009 19:16

Что-то не так. У меня родственник имеет бесплатный проезд на ж.д. (как ветеран труда по соц. карте жителя Моск. области) по рязанскому направлению + сколько угодно еще безденежных билетов по горьковскому направлению. Жаль, что на пересадке Перово-Чухлинка тратиьтся много времени.

И еще. Ветерану труда с 2 по 31 декабря каждого года продают только разовые безденежные билеты (но не месячные).

И еще. Билет нельзя взять заранее (за день и более до поездки, как разовый за полную стоимость).

Можно ли этот проездной записать на обычную карту (не СКМО)? (-)
array  13.01.2009 00:31

0

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
KPM  13.01.2009 11:02

Льготный проезд для ветеранов труда можно записать только на соц. карту (хотя, чисто технологически, м.б. и можно записать и на простую карту, но мне это не известно).

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Мясников Сергей  23.02.2009 19:31

Хочется получить ответ на законность действий представителей ОАО "Аэроэкспресс", отменивших бесплатный проезд на своих поездах региональных льготников. Ведь поезда ходят не всегда заполненные даже на половину. В соответствии с приказом Минтранса РФ от 18 июля 2007 года эти поезда относятся к пригородным.
Тоже самое хочется узнать уже у ОАО РЖД про экспресс Москва - Дубна, в соответствии с тем же приказом, этот поезд также является пригородным. Если нельзя продавать бесплатные билеты с "Сирены-", пусть введут в составы хотя бы одну секцию с обычными сиденьями и продают билеты в пригородной кассе, тем более, что региональные органы по-моему компенсируют эти поездки.
Зачем обижать людей, которые всю жизнь проработали на страну, а теперь не могут ездить в человеческих условиях из-за того, что у нас пенсии в стране не выдерживают ни какой критики.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД

Мясников Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хочется получить ответ на законность действий
> представителей ОАО "Аэроэкспресс", отменивших
> бесплатный проезд на своих поездах региональных
> льготников. Ведь поезда ходят не всегда
> заполненные даже на половину. В соответствии с
> приказом Минтранса РФ от 18 июля 2007 года эти
> поезда относятся к пригородным.

Я думаю, что за ответом всё-же стоит обратиться в Аэроэкспресс, а не на форум. Тем более, что тут явно вопрос юридический.


> Зачем обижать людей, которые всю жизнь
> проработали на страну, а теперь не могут ездить в
> человеческих условиях из-за того, что у нас пенсии
> в стране не выдерживают ни какой критики.

Почему-то военные, которые доплачивают свои деньги за бельё, не обижаются. Если поезд повышенной комфортности и, следовательно, за комфортность необходимо платить, всё должно быть бесплатным? Может ещё в VIP вагоны бесплатно продавать. Есть какие-то границы социальности. А уж про то, что на страну работали, то тут неисчерпаемый разговор.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Мясников Сергей  25.02.2009 21:48

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я думаю, что за ответом всё-же стоит обратиться в
> Аэроэкспресс, а не на форум. Тем более, что тут
> явно вопрос юридический.

По поводу отменены бесплатного проезда Ветеранов труда в поездах «Аэроэкспресс». Несмотря на то, что поезда арендуются фирмой «Аэроэкспресс» и банком ВТБ, но принадлежат они ОАО РЖД, ездят по железной дороге, и должны подчинятся нормативам и правилам РЖД. В соответствии с приказом Минтранса РФ от 18 июля 2007 года эти поезда относятся к категории пригородных, следовательно, РЖД должна выполнять Федеральный закон №122-Ф3 от 22.08.2002 года и закон г.Москвы №70 от 03.12.2004 о льготах проезда в пригородном сообщении Ветеранов труда.
Если договориться, всё-таки не удаться, то нужно вводить до аэропортов «Шереметьево» и «Внуково» альтернативные электропоезда со всеми остановками.


> Почему-то военные, которые доплачивают свои деньги
> за бельё, не обижаются. Если поезд повышенной
> комфортности и, следовательно, за комфортность
> необходимо платить, всё должно быть бесплатным?
> Может ещё в VIP вагоны бесплатно продавать. Есть
> какие-то границы социальности. А уж про то, что на
> страну работали, то тут неисчерпаемый разговор.

По поводу VIR-вагонов уверяю, что Ветераны труда настаивать не будут, так же как и на СВ и даже на купейные, нет такой необходимости, да и законы по этому поводу не написаны. Хотя при советской власти пенсионеры могли позволить себе поездку в купейном вагоне. Кстати, в большинстве европейских стран ЛЮДИ пенсионного возраста имеют возможность ездить в приличных поездах, правда, за свои деньги. А вот наплевательски относится к представителям старшего поколения, которые не по своей воле оказались в плачевной финансовой ситуации, нехорошо, время идет быстро и не очутиться бы вам в том же положении.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Mazzy  26.02.2009 10:08

Мясников Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хочется получить ответ на законность действий
> представителей ОАО "Аэроэкспресс", отменивших
> бесплатный проезд на своих поездах региональных
> льготников.

Так нелюбимый льготниками закон 122-ФЗ предоставляет право бесплатного проезда на всем пригороде только "федеральным" льготникам. Региональным льготникам такое право предоставляют субъекты федерации за свой счет. При этом субъекты федерации и определяют, на каких типах пригородных поездов льготы предоставляются. Так что все пучком. Вы можете обратиться к Громову, но с учетом нынешней финансовой ситуации, скорее всего получите ответ, по сути означающий следующее "а морда не треснет?"

>Ведь поезда ходят не всегда
> заполненные даже на половину.

Ну и что?

> В соответствии с
> приказом Минтранса РФ от 18 июля 2007 года эти
> поезда относятся к пригородным.

федеральные на них и катаются

> Тоже самое хочется узнать уже у ОАО РЖД про
> экспресс Москва - Дубна, в соответствии с тем же
> приказом, этот поезд также является пригородным.
> Если нельзя продавать бесплатные билеты с
> "Сирены-", пусть введут в составы хотя бы одну
> секцию с обычными сиденьями и продают билеты в
> пригородной кассе, тем более, что региональные
> органы по-моему компенсируют эти поездки.

А МО может не хочет компенсировать полную стоимость...

> Зачем обижать людей, которые всю жизнь
> проработали на страну,

Проработать -то проработали. Вопрос - как...

> а теперь не могут ездить в
> человеческих условиях

Электричка - что, нечеловеческие условия? Ну дык в таких условиях мы и ездим, так что не надо требовать к себе особых условий, тем более на халяву.

> Если договориться, всё-таки не удаться, то нужно
> вводить до аэропортов «Шереметьево» и «Внуково»
> альтернативные электропоезда со всеми
> остановками.

А вот если вы добьетесь этого, думаю, вам многие спасибо скажут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.09 10:10 пользователем Mazzy.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Albe  26.02.2009 11:52

Mazzy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Проработать -то проработали. Вопрос - как...
В любом случае не на 100 евро пенсии. Когда Вы, по достижении искомой пенсии, будете ездить укаждостолбно до Рязани - задайте себе вопрос КАК вы работали.
>
> > а теперь не могут ездить в
> > человеческих условиях
>
> Электричка - что, нечеловеческие условия?
Да - нечеловеческие. Это новость?

Ну дык в
> таких условиях мы и ездим, так что не надо
> требовать к себе особых условий, тем более на
> халяву.
Пенсия в 100 евро - это кредитование государства частными лицами, в т.ч. Аэроэкспресса, который по сути является обычным льготником - по налогам и пр.
Вы, скорее всего, не ездите до Дубны обычными электричками - условия у вас другие.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Mazzy  26.02.2009 12:18

Albe писал(а):

> В любом случае не на 100 евро пенсии.

Ага... Работая на МЖД, знавал я народец, который и на 100 евро пенсии не наработал. И потом, пенсия платится из собранных в ФСС налогов. Как налоги собираются - так пенсия и платится.

>Когда Вы, по
> достижении искомой пенсии, будете ездить
> укаждостолбно до Рязани

А что я там забыл?

- задайте себе вопрос КАК
> вы работали.

Я? Сейчас работаю в частной конторе по раздолбайски. И что с того? Я имею не самую плохую зарплату. За неё и работаю.

> > Электричка - что, нечеловеческие условия?
> Да - нечеловеческие. Это новость?

А я вынужден ездить на ней, оплачивая еще и проезд. Может, окультурим лучше электрички? Правда, мне в них нормально - тепло, светло и давка далеко не такая, как на ТКЛ в метро.

> Пенсия в 100 евро - это кредитование государства
> частными лицами, в т.ч. Аэроэкспресса, который по
> сути является обычным льготником - по налогам и
> пр.

Не понял мыслю... Поподробнее плз...

> Вы, скорее всего, не ездите до Дубны обычными
> электричками - условия у вас другие.

Часто на такие расстояния - не езжу. В Дубну вообще ни разу не ездил на обычной. Из Кимр правда ездил. А что рядовой пенсионер из Москвы забыл в Дубне? Он хоть знает, где она находится-то?

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Мурзяк  26.02.2009 16:16

Льготы ветеранам труда - вопрос социально-политический. Мы можем долго рассуждать, ссаживать ли региональных льготников со "Спутника" или нет, справедливо это или несправедливо (можно например сказать, что то, что пожилые люди создали, построили, то их же детки и внучки растащили, хапнули и продали), однако политика - искусство возможного.
В начале 2005 г. у генерала-губернатора Громова не получилось ссадить пенсионеров с межгородских автобусных маршрутов, потому что пожилые люди в Химках перекрыли дорогу. Если уровень недовольства региональных льготников невозможностью пользоваться, например, "Спутником" будет высок, но достаточно наложить в стрелку примыкания шпунтяйского тупика камней и встать рядом с плакатами толпой человек в 100. И все езди дальше на "Шпунте", деньги у области найдутся (Громова правда заменят).
Если же решительного протеста не будет, то можно ссадить льготников и с обыкновенных электропоездов! Типа кризис, экономия и все такое...

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Mazzy  26.02.2009 16:46

Мурзяк писал(а):
> В начале 2005 г. у генерала-губернатора Громова не
> получилось ссадить пенсионеров с межгородских
> автобусных маршрутов, потому что пожилые люди в
> Химках перекрыли дорогу.

На межгородских они никогда не сидели. Не получилось ссадить с пригородных.

Если уровень недовольства
> региональных льготников невозможностью
> пользоваться, например, "Спутником" будет высок,
> но достаточно наложить в стрелку примыкания
> шпунтяйского тупика камней и встать рядом с
> плакатами толпой человек в 100.

100 человек растащит ОМОН. И потом, как Вы представляете себе митинг с требованием дать льготы, например, в аэропопугае? Я так... Пожилая тетка тычет в камеру авиабилетом и глубоко возмущается, что вот на авиабилет до Хургады денег она наскребла, а вот на попугай не может, а ехать обычной собакой (или МГТ) ей религия не позволяет, ведь на авиабилет до Хургады денег она наскребла! Посмотрит на все это тракторист дядя Вася из деревни Кукуево Задрищенского района по ящику, что дальше соседнего села не выезжал, и подумает, чего же им еще-то не хватает?

> Если же решительного протеста не будет, то можно
> ссадить льготников и с обыкновенных
> электропоездов! Типа кризис, экономия и все
> такое...

С обычных электропоездов ссадить не получится хотя бы потому, что для начала надо с зайчегами разобраться.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Мурзяк  26.02.2009 17:55

Mazzy писал(а):
-------------------------------------------------------


> 100 человек растащит ОМОН.
Это будет крайне ценная телевизионная картинка, демонстрирующая социально-политическую стабильность и любовь к партии "Единая Россия"
И потом, как Вы
> представляете себе митинг с требованием дать
> льготы, например, в аэропопугае?
Аэропопугай - это все же особый случай, по-моему мнению, льгот на нем не должно быть. А вот зачем был предоставлен льготный проезд на "Спутнике" понятно: чтоб приобщить к радости по поводу его открытия широкие слои населения, т.е. с общественно-политическими целями. Цели достигнуты - теперь можно по тихому ссаживать: с 3 февраля с.г. не оформляются абонементы региональным льготникам, регулярно не оформляются и разовые билеты, по причине "отсутствия связи".
> С обычных электропоездов ссадить не получится хотя
> бы потому, что для начала надо с зайчегами
> разобраться.
Это вы телепатически проникли в мозг вице-президента ОАО "РЖД" господина Михаила Акулова: "Дескать, сначала надо разобраться с зайчушками, а только потом снимать льготников, если область не будет платить"? Ссаживая региональных льготников со "Спутника" (во всяком случае, затрудняя им проезд) что-то не вижу я охотников на зайцев на противоположном от турникетов торце шпунтяйской платформы в Болшево. Тем более каких-то попыток огородить его получше.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Albe  26.02.2009 18:16

Mazzy писал(а):
------------------------------------------------------- Albe писал(а):
>
> Ага... Работая на МЖД, знавал я народец, который и
> на 100 евро пенсии не наработал. И потом, пенсия
> платится из собранных в ФСС налогов. Как налоги
> собираются - так пенсия и платится.
Вы уверены, что полстраны такие? Ну, ну. В любом случае - поживите на стольник в МО.
Щедрость сотрудников Пенсионного фонда в московских кабаках и бардаках уже вошла обросла легендами. Вы только один думаете, что налогов хватает на 100 евро пенсии.
>
> >Когда Вы, по
> > достижении искомой пенсии, будете ездить
> > укаждостолбно до Рязани
>
> А что я там забыл?
Так чего призываете старух по пять часов на фанерных лавках возить? У нас что, гражданская война?

>
> Я? Сейчас работаю в частной конторе по
> раздолбайски. И что с того? Я имею не самую плохую
> зарплату. За неё и работаю.
Вот посмотрим, что у вас будет за пенсия при нынешеней волшебной системе - даже если у вас зарплата белая и пенсионный фонд не в минусе (а оне все в минусе, как известно). Хотя, может быть, как разумный человек вы пользуетесь швейцарским НПФ.
А так - удачи. Пенсия когда -нибудь наступит.

>
> А я вынужден ездить на ней, оплачивая еще и
> проезд. Может, окультурим лучше электрички?
> Правда, мне в них нормально - тепло, светло и
> давка далеко не такая, как на ТКЛ в метро.
Это что-ж за электрички такие? В моих - давка, вонь, коробейники, дебильный график и скорость 5 км в час.
>
> > Пенсия в 100 евро - это кредитование
> государства
> > частными лицами, в т.ч. Аэроэкспресса, который
> по
> > сути является обычным льготником - по налогам и
> > пр.
>
> Не понял мыслю... Поподробнее плз...
Экономия на пенсиях сберегает казне большую копеечку. Олимпиаду там провести, тоннель в Осетию прорыть.. Киргизам миллиардик подкинуть. А старухи пусть дома сидят, нефиг ездить.
РЖД и всякие дочки типа Экспрессов - известный бюджетный паразит (налоги, мнонполия и пр), об этом много было сказано, в том числе и здесь.

> Часто на такие расстояния - не езжу. В Дубну
> вообще ни разу не ездил на обычной.
Ну так попробуйте.
Из Кимр правда
> ездил. А что рядовой пенсионер из Москвы забыл в
> Дубне? Он хоть знает, где она находится-то?
Знает, знает. Еще студенты есть, школьники, которые по логике РЖД должны полгода дома сидеть.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Mazzy  26.02.2009 20:51

Albe писал(а):

> Вы уверены, что полстраны такие? Ну, ну.

Ну, уверенным быть тяжело... Но картинка вырисовывается не самая радужная.

> В любом
> случае - поживите на стольник в МО.

Жил, правда было это в 2001...2004 годах. Да, тяжковато. И льгот по проезду не имел, разве что железнодорожная 3 форма, которая мне для личных надобностей в силу моего места проживания была как телеге пятое колесо.

> Щедрость сотрудников Пенсионного фонда в
> московских кабаках и бардаках уже вошла обросла
> легендами. Вы только один думаете, что налогов
> хватает на 100 евро пенсии.

Скока там средняя по стране? Тыщ 20? А ЕСН составляет 26%, это все: и пенсия, и медицина, а при достижении определенной суммы дохода за год - вообще 10%. Учтя соотношение работающие/пенсионеры, получим те самые 100...200 евро в зависимости от региона.

А если есть лишки - вот и повод требовать большую пенсию, а не льгот в аэропопугае. Пусть свою прибавку получит в т.ч. бабка в деревне Кукуево, которая ездит в район раз в месяц, а не тратить деньги на субсидирование граждан, которые деньгами располагают (см. аэропопугай).

> Так чего призываете старух по пять часов на
> фанерных лавках возить? У нас что, гражданская
> война?

Применительно к мосузлу - зачем старухам проводить по пять часов в дороге? И где такие протяженные маршруты?

> Вот посмотрим, что у вас будет за пенсия при
> нынешеней волшебной системе

А я на неё особо не рассчитываю.

> А так - удачи. Пенсия когда -нибудь наступит.

И мне надо будет все время ездить в Рязань?))))

> Это что-ж за электрички такие? В моих - давка,
> вонь, коробейники, дебильный график и скорость 5
> км в час.

Да, относительно повезло рязанскому направлению :)

> Экономия на пенсиях сберегает казне большую
> копеечку. Олимпиаду там провести, тоннель в Осетию
> прорыть.. Киргизам миллиардик подкинуть.

Цены на нефть. Которые сейчас кончились.

> РЖД и всякие дочки типа Экспрессов - известный
> бюджетный паразит (налоги, мнонполия и пр), об
> этом много было сказано, в том числе и здесь.

А деньги предлагается вытащить у Громова. И на что - на льготы в аэропопугае! А что касается паразитизма РЖД, то окончательно признать полную неэффективность этого дурдома можно будет, когда появятся рельсовые пассажирские линии, сооруженные за частный счет. Пока ждем трамвая в Домодедово.

> Ну так попробуйте.

А чем поездка в Дубну в собаке отличается от поездки в Кимры или Коломну, или Владимир например?

> Знает, знает. Еще студенты есть, школьники,
> которые по логике РЖД должны полгода дома сидеть.

Не о студентах-школьниках сейчас речь. У те 50% льгота, что по существу значительно отличается от полностью бесплатного проезда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.09 20:51 пользователем Mazzy.

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД

Мясников Сергей писал(а):

> По поводу отменены бесплатного проезда Ветеранов
> труда в поездах «Аэроэкспресс». Несмотря на то,
> что поезда арендуются фирмой «Аэроэкспресс» и
> банком ВТБ, но принадлежат они ОАО РЖД, ездят по
> железной дороге, и должны подчинятся нормативам и
> правилам РЖД.
"Гранд-экспресс" тоже пользуется дорогой РЖД, ибо РЖД является владельцем инфраструктуры путей общего пользования в РФ. Давайте потребуем льгот в вагонах Гранда? Поезд PKP "Полонез" пользуется инфраструктурой РЖД и, гад, даже не продаёт места до станций БЧ и РЖД, срочно дать льготы.
В соответствии с приказом Минтранса

> Если договориться, всё-таки не удаться, то нужно
> вводить до аэропортов «Шереметьево» и «Внуково»
> альтернативные электропоезда со всеми
> остановками.
Для начала устроить нормальные цены в такси. Какого хрена я платил до эры АЭ 1500 рублей за такси до м. Алексеевская? Срочно льготы дать!
У льготников Москвы и области есть АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ транспорт в виде автобуса 851 от станции метро "Речной вокзал" и автобуса 21 от станции "Лобня".


> По поводу VIR-вагонов уверяю, что Ветераны труда
> настаивать не будут, так же как и на СВ и даже на
> купейные, нет такой необходимости, да и законы по
> этому поводу не написаны.

Да не уверяйте. Я эти сопли про льготы уже года три слушаю. Только что-то я не вижу, что бедное-несчастное правительство Московской области заботилось о льготиках своих. Денег нет, что Громов на работу ходит на своих двоих, видимо.

Да, согласен, что льготы должны быть, но давайте не будем изобретать космос. Надо сесть РЖД, Аэрофлотам, МГТ и прочим транспортникам, и руководителям регионов, и решить уже проблему раз и навсегда.

Ведь удалось решить проблему с Калининградом, что цена в плацкарте стала весьма адекватной, равно как и билет на АФЛ.

Как там сказал наш премьер "Не ныть и не пускать слюни по каждому поводу"?!

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Vladislav E. Lavrov  27.02.2009 20:30

Мурзяк писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аэропопугай - это все же особый случай, по-моему
> мнению, льгот на нем не должно быть.

Всех "федералов" катают бесплатно:


[size=11]Перечень категорий граждан – получателей социальной услуги федерального уровня имеющих право бесплатного проезда в электропоездах ООО «Аэроэкспресс» согласно Федеральному законодательству

1.Инвалиды войны.

2.Участники Великой Отечественной войны.

3.Ветераны боевых действий.

4.Военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22.06. 41 г. по 03.09.45 г. не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

5.Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда.

6.Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

7.Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц личного состава групп самозащиты, объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

8.Инвалиды.

*9.Дети-инвалиды.

*10. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами.

11. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма, не имеющие инвалидности.

12. Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

* Граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд для сопровождающего их лица. Проезд сопровождающих лиц осуществляется по разовым билетам. [/size]

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Корабел  28.02.2009 13:44

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------

> 7.Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны,
> участников Великой Отечественной войны и ветеранов
> боевых действий, члены семей погибших в Великой
> Отечественной войне лиц личного состава групп
> самозащиты, объектовых и аварийных команд местной
> противовоздушной обороны, а также члены семей
> погибших работников госпиталей и больниц города
> Ленинграда.

Пардон, т. е. практически любой гражданин РФ имеет право ездить бесплатно? А какого мы тогда платим за проезд?))

Re: Льготы ветеранам труда в пригороде МЖД
Лапшов Игорь  28.02.2009 14:29

Корабел писал(а):
-------------------------------------------------------

> > 7.Члены семей погибших (умерших) инвалидов
> войны,
> > участников Великой Отечественной войны и
> ветеранов

> Пардон, т. е. практически любой гражданин РФ
> имеет право ездить бесплатно? А какого мы тогда
> платим за проезд?))

Тут мне кажется под членами семей понимаются лишь супруги либо иждивенцы. Но поскольку иждивенцев у 80-летних дедов быть не может по определению, то только супруги.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]