ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пригородный Ижевск - Сайгатка
Алексей Колин  22.02.2009 13:43

Кто-нибудь знает, сколько в нём сейчас вагонов и как он населяется на участке Сарапул - Армязь - Сайгатка?
Есть желание заменить его электричкой Ижевск - Янаул и согласовать пересадку по ст. Армязь с рельсовым автобусом Армязь - Сайгатка

Re: Пригородный Ижевск - Сайгатка
Дмитрий Ижевск  22.02.2009 14:11

Интересно, у кого есть такое желание?

Re: Пригородный Ижевск - Сайгатка
Алексей Колин  22.02.2009 15:03

Дмитрий Ижевск писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, у кого есть такое желание?

А Вы пользуетесь этим маршрутом?
Тогда расскажите поподробнее: сколько вагонов сейчас ходит (именно сейчас), сколько народу едет из конца в конец, из Сарапула в Чайковский.
У этого поезда куча недостатков:
- во первых на ст. Агрыз тепловоз обгоняется, из-за чего стоит 30 минут. Электричка может поменять кабины за 10 мин, что и закладывается в графике;
- ползёт он еле-еле, от Агрыза до Армязи на 20 мин дольше электрички, из-за чего имеет большой съём и вредит грузовому движению больше, чем электричка.
Наконец, тепловоз большую часть расстояния идёт под проводом.
Если пустить лишнуюю пару электричек, то выигрываем во всём:
- Из Ижевска они будут отправляться в 15.10 и 17.30 Москвы, то есть последняя будет позже нынешней 15.42
- появляется дополнительная пара на уч-ке Армязь - Янаул (их там всего 3)
- до Сайгатки даже с учётом пересадки всё равно получится быстрее, чем в нынешнее время
- экономятся расходы благодаря замене тепловозной тяги электричкой
- уменьшается съём грузил

Re: Пригородный Ижевск - Сайгатка
Дмитрий Ижевск  22.02.2009 15:54

Т.е. у вас есть официальная информация, или это вы предполагаете?
Сам я не пользуюсь, но пользуются этим поездом одногруппники, в основном на участке Ижевск-Агрыз, состав - 3 вагона, таскает часто новенький ТЭП-70БС, в пятницу, если идет с Ижевска, то стоять даже негде, как я понял, особой популярностью пользуется между Агрызом и Ижевском, про остальной участок ничего сказать не могу

Re: Пригородный Ижевск - Сайгатка
Алексей Колин  22.02.2009 17:57

Дмитрий Ижевск писал(а):
-------------------------------------------------------
> Т.е. у вас есть официальная информация, или это вы
> предполагаете?

Я даю рекомендацию

> Сам я не пользуюсь, но пользуются этим поездом
> одногруппники, в основном на участке Ижевск-Агрыз,
> состав - 3 вагона, таскает часто новенький
> ТЭП-70БС, в пятницу, если идет с Ижевска, то
> стоять даже негде, как я понял, особой
> популярностью пользуется между Агрызом и Ижевском,

Скорее даже до Сарапула, а вот дальше интересно

Re: Пригородный Ижевск - Сайгатка
Mavr  01.03.2009 21:40

Сами жители Чайковского врядли пользуются этим поездом, не нужен он им. В Ижевск по прямой всего сотня км. А Сарапул не представляет для нах никакого интереса, до которого тоже на машине можно добраться.

Re: Пригородный Ижевск - Сайгатка
alder999  02.05.2009 21:19

Между Чайковским и Армязью есть несколько населенных пунктов,добраться из которых в Сарапул можно только на этом поезде.Сам частенько пользуюсь этим поездом от Сарапула до Агрыза/Ижевска,так за время стоянки по Сарапулу(5 мин)из вагонов не успевают выйти люди,приходится задерживать отправление.Так что на участке Сайгатка-Сарапул поезд востребован,а вот дальше возможны варианты:Сарапул-Агрыз за час до сайгатского идет электричка из Янаула,Агрыз-Ижевск электричка из В.Полян.Оптимальным считаю вариант пуска рельсового автобуса(2 рейса:один по существующему графику,другой утром Сарапул-Сайгатка и обратно в обед),а на участке Агрыз-Сарапул пустить электричку,вариантов которой великое множество вплоть до Казань-Янаул,котороя есть в графике,но в резерве.

Re: Пригородный Ижевск - Сайгатка
alder999  03.05.2009 14:10

А по составности это,чаще всего,3-4 вагона из которых 1 с деревянными лавками,остальные-62-местные сидячки.Хотя неделю назад состав был из 3-х вагонов,один из которых был плацкартным.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]