ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сбой движения Горьковского направления 21.01.09
MKS  21.01.2009 23:33

Полный бардак.
Место действия: Курский вокзал и далее по ходу движения
Время действия: 19-30 21 января 2009г. и далее.
Творилось что-то невероятное (так написал, а надо, видимо, писать - вероятное), пошёл снег - зима, знаете, но это и оказалось для ж.д. как снег на голову, электрички стоят, народ стоит, вернее бегает из тупика в тупик (слово как раз подходящее для нынешнего направления деятельности РЖД). Объявление по радио (кстати, слышадись эти объявления именно для Горьковского направления, как одно из десяти, остальные, видимо, были куда-то направлены в сторону других вокзалов для других людей): "опаздывающий электропоезд на Электрогорск будет отправляться из 8-го тупика" Прибыл электропоезд с трафаретом "Электрогорск" в 29-10 под табло на 8-м тупике "Балашиха 20-53", причём вся эта наглядная информация стойко держится более получаса - кто кого, и электричка, оказывается, никуда не спешит, так и стояла это время. Тем более, что моя родная электричка на Балашиху вместо 19-57 10-го тупика появилась под такое табло в 9-й тупик около 20-20. Она же благополучно простояла до следующего отправления 20-53, время которого же благополучно нарушила, и отправилась с опозданием. Ну и т.д.
По пути встретили в отстое тёмную элку на запасном пути в Кускове, затем заползали минут 15 в Реутово с опять-же садистким дёрганием, там же нашли ещё одну отстойную элку - ту, которая нам мешала въехать на станцию, и мы, в результате, въехали на станцию по встречнму пути, пропустив две встречных элки. Забыл ещё упомянуть о самом смаке на Курском вокзале - выгорожена большая ремзона у тупиков - потенциальные пассажиры, зажатые со всех сторон турникетами и этой зоной - просто стадо в тесноте и обиде на весь белый свет.
ДОКоЛЕ? Почему опаздывающие электрички отстаивались где попало, но не торопились развозить действительно опаздывающих людей?

Re: Сбой движения Горьковского направления 21.01.09
Last_DF  22.01.2009 15:09

Ну и в этот же день электричка 10-47 при старте из Железки сорвала два пантографа. Пришлось топать обратно до станции и ехать на маршрутке.

Re: Сбой движения Горьковского направления 21.01.09
Webbex  22.01.2009 23:04

MKS,ну наша Балшихинская электричка вообще не предсказуемая. Она подчиняется тока "законам подлости")). Когда попадаю на Кусач в притык, она на 1-2 минуты раньше отправляется. Когда успеваю в неё сесть, так она минут 10 лишних может стоять...

Re: Сбой движения Горьковского направления 21.01.09
Алексей Колин  23.01.2009 00:33

MKS писал(а):
-------------------------------------------------------
> Полный бардак.
> Место действия: Курский вокзал и далее по ходу
> движения
> Время действия: 19-30 21 января 2009г. и далее.
> Творилось что-то невероятное (так написал, а надо,
> видимо, писать - вероятное), пошёл снег - зима,
> знаете, но это и оказалось для ж.д. как снег на
> голову, электрички стоят, народ стоит, вернее
> бегает из тупика в тупик (слово как раз подходящее
> для нынешнего направления деятельности РЖД).

А что удивительного? Повалил сильный снег, стрелки наверняка начали терять контроль, их нужно ходить смотреть и продувать, иногда даже готовить маршщруты под запрещающий. На всё это требуется время. Или у Вас автомобильные дороги не встали в непроезжих пробках? Согласитесь, что благодаря оперативным действиям ненавистных Вам работников РЖД Ваша задержка существенно меньше, чем если бы Вы поехали бы от Курского вокзала на автобусе.
В Европе в период морозов "-20 град" в начале января вообще рельсы лопались на перегонах и движение наглухо останавливалось но из-за этого никто не говорил, что, например, РКР "в полном тупике".
Почему по любому поводу нужно сразу поносить железную дорогу? А если, не дай бог, землятрясение, тоже РЖД ругать будете?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.01.09 00:36 пользователем Алексей Колин.

Re: Сбой движения Горьковского направления 21.01.09
Mazzy  23.01.2009 11:11

Алексей Колин писал(а):
> А что удивительного? Повалил сильный снег, стрелки
> наверняка начали терять контроль, их нужно ходить
> смотреть и продувать, иногда даже готовить
> маршщруты под запрещающий.

Ну да, ну да, снег в России - уже стихийное бедствие. Просто руководятлы расплодились в немеренном количестве, а на монтерах пути экономят. Мне еще в 2002 году один ПЧУ говорил, мол набрали народ, все задачи выполняем полностью и в срок, задержек нет, зато теперь получаем люлей за перерасход зряплаты. С тех пор стало только хуже.

> Почему по любому поводу нужно сразу поносить
> железную дорогу? А если, не дай бог,
> землятрясение, тоже РЖД ругать будете?

Ну да, сравнили... Поносить стоит, а если бы еще дрючились руководятлы - было бы замечательно. Что не переношу - когда в подобных проблемах обвиняют рядовых работников.

Re: Сбой движения Горьковского направления 21.01.09
MKS  24.01.2009 18:34

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Согласитесь, что благодаря
> оперативным действиям ненавистных Вам работников
> РЖД Ваша задержка существенно меньше, чем если бы
> Вы поехали бы от Курского вокзала на автобусе.
>
> Почему по любому поводу нужно сразу поносить
> железную дорогу? А если, не дай бог,
> землятрясение, тоже РЖД ругать будете?


Во-первых, работники РЖД мне очень даже приятны, я сам родился и прожил пол-жизни на железной дороге, у меня родственников полный вагон работников ж.д.
Во-вторых, я в данном случае ругаю железную дорогу не по любому поводу, а конкретно - почему в этой экстремальной ситуации нельзя всё было сделать по-человечески: обязательно всю самую необходимую информацию по радио давать правиьную, информационные табло и трафареты на электричках должны совпадать (на вопрос - куда отправится электричка? - машинист ответил: всё написано на табло и во-всём виноват кризис - я думаю, что очень много людей в результате уехали не туда, куда им было нужно), а скопившийся на перронах народ всё-таки развести побыстрее, а не мариновать в электричках в неведении - куда, во-сколько отправится?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]