ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Практика пригородных поездов локомотивной тяги из вагонов дальнего и местного сообщения
TEP60  21.01.2009 22:43

Как давно на железных дорогах бывшего СССР проводится преактивнейшая практика пригородных поездов локомотивной тяги из вагонов дальнего и местного сообщения, остановочных пунктов линий таких поездов просто на переезде или в некой точке, обнаруживаемой разве только путем проезда в таком поезде, и высадки и посадки пассажиров на станциях на такие поезда прямо с междупутья? Каким именно образом стало традиционным называть такой поезд "летучкой" или "паровозом"? Были ли еще случаи составности пригородного поезда локомотивной тяги из дачных вагонов вперемешку с вагонами дальнего и местного сообщения, кроме курсировавших до полной электрификации участка Ленинград- Луга пригородных поездов под тепловозом ТЭП 60 Ленинград- Луга, составленных из пригородных "егоровцев" вперемешку с цельнометаллическими "межобластниками"?

Re: Практика пригородных поездов локомотивной тяги из вагонов дальнего и местного сообщения
Алексей Колин  22.01.2009 02:22

На Горьковской дороге существуют и поныне уникальные пригородные поезда Киров - Луза и Киров - Верхнекаммкая. Уникальные тем, что помимо сидячих вагонов в них есть плацкартные и купейные. Билеты продаются через "Экспресс-3". Поскольку дальность этих пригородных выше 200 км на полный маршрут продаётся по 2 билета. В вагонах выдаётся бельё, можно попить чай, всё как в обычном ПДСе, но тариф пригородный. Поезда имеют 7000-ую нумерацию.
При этом, Киров - Верхнекамская со сменой локомотива

Re: Практика пригородных поездов локомотивной тяги из вагонов дальнего и местного сообщения
Олег Куликов  22.01.2009 08:50

В Краснодарском крае был поезд 91Х Краснодар - Новороссийск (к сожалению последнюю цифру забыл уже) к нему цепляли еще три вагона (почтовый, купейный и плацкартный) поезда 987/988 Краснодар-Порт Кавказ. Состоял основной поезд из разного вагонного сброда и в его составе зачастую перегонялись локомотивы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]