ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Про автоинформатор (мск)
Илья Ковалёв  30.11.2008 12:12

Ехал вчера в область ЭП и задался вопросом: если поезд пропускает остановки, то автоинформатор должен про это говорить, как я слышал несколько раз, мол "следует до станции НН со всеми остановками, кроме ля-ля-ля". Я так понимаю, что в автоинформаторе (уже в пути) записаны все станции подряд, и даже "осторожно, двери закрываются"... тогда как и кто вырезает их объявление и озвучание по составу? Машинист? Если так, то ему что, делать больше нечего? Или таки помощник?

Re: Про автоинформатор (мск)
KnownWho  30.11.2008 13:37

Насколько я помню, в САВПЭ или в ССЗН-И "забиваются" расписания всех электропоездов обслуживаемого участка и, соответственно, остановки для каждого из них.
Машинист - перед отправлением с конечной - вводит в систему с блока клавиатуры номер "своего" поезда, и информатор автоматически выдает "в эфир" соответствующие данному поезду остановки.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.11.08 13:59 пользователем KnownWho.

Re: Про автоинформатор (мск)
Илья Ковалёв  30.11.2008 15:55

Так вот какая штука... На Солнечной всё сказала дама-автоинформатор, а на Переделкино её не было. Голос прохрипел в микрофон "Мичуринец без остановки, Мичуринец без остановки"... А дальше снова дама вещала приятным голосом про закрытие дверей... Мне не ясна механика процесса: значит все остановки могут и машинисты объявлять, ведь автоинформатор тогда теряет смысл. То, что двери закрываются, и так все знают

Re: Про автоинформатор (мск)
raspisuha  30.11.2008 23:50

На прошлой неделе покатался по Павелецкому ходу: не было ни одного автоинформатора. Во всех электричках объявляли остановки люди...

Re: Про автоинформатор (мск)

raspisuha писал(а):
-------------------------------------------------------
> На прошлой неделе покатался по Павелецкому ходу:
> не было ни одного автоинформатора. Во всех
> электричках объявляли остановки люди...

На Савёловском направлении их уже несколько лет как нет, причём как в лобненских составах, так и в ильичёвских. Разве что в паре составов САВПЭ ещё работает.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]