ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Катовице
SergVS  01.11.2008 03:30

Продолжу задавать "дурацкие" вопросы. Кто-нибудь приезжал/отъезжал по этой станции на электричке после 23-00? Там "населенность" вагонов близка к нулю в это время, как с безопасностью?

Re: Катовице
dopefish  01.11.2008 11:23

а куда надо-то? если в чехию и поезд чешский, то вроде нормально
а если в Краков, Варшаву... как повезет наверное

Жешув
SergVS  01.11.2008 03:39

Ну, и для полноты. Я знаю, что в этот город можно добраться с Варшавы, причем легко. А с Западной Украины туда что-то ездит? Кто-то приезжал в этот город по ж/д?

Re: Жешув
 01.11.2008 10:28

SergVS писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну, и для полноты. Я знаю, что в этот город можно
> добраться с Варшавы, причем легко. А с Западной
> Украины туда что-то ездит? Кто-то приезжал в этот
> город по ж/д?

А нельзя ли все вопросы задать в одной теме и не заниматься извращениями, создавая темы пустышки. По самой теме зайдите www.pkp.com.pl , там все ответы



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.11.08 10:41 пользователем DФ.

Re: Жешув
SergVS  01.11.2008 13:40

Вообще-то, вопросы задаются тут в расчете, что кто-то имеет личный опыт поездок по данным станциям и направлениям. Разве не для этого форум существует?

Re: Жешув
 01.11.2008 13:44

SergVS писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще-то, вопросы задаются тут в расчете, что
> кто-то имеет личный опыт поездок по данным
> станциям и направлениям. Разве не для этого форум
> существует?

(1) Как минимум 2 вопроса из двух имеют ответы на сайтах соответствующих дорог, научитесь пользоваться Инетом
(2) Не плодите кучу пустых тем.
(3) Форумы существуют не для "Ну лениво было (и есть) узнавать или смотреть"

Re: Катовице
Albe  01.11.2008 13:47

У этого форума профиль другой. Спросите здесь - если Вам это действительно нужно
http://forum.railwayclub.info/index.php?PHPSESSID=84c2ded4612141b12321b13f99bcd8ec&

Re: Катовице
Ded  01.11.2008 23:37

Катовице - очень бомжацкий и неуютный вокзал. Если нужно ждать на вокзале - лучше не ждать, а покататься на поезде. Зала ожидания нет. Зимой холодно.
Не знаю как в электричках, а в ПДС населенность вагонов далеко не близка к нулю. На выходных все забито, посреди недели тоже не пусто.

Жежув - вокзал так себе, хоть и меньше, но показался получше Катовиц. Тоже бомжи, но не так много. Город ведь не такой большой. Зала ожидания тоже нет. Но в вокзале не холодно.

Re: Катовице
Michal Jaroszynski  03.11.2008 11:19

SergVS писал(а):
-------------------------------------------------------
> Продолжу задавать "дурацкие" вопросы. Кто-нибудь
> приезжал/отъезжал по этой станции на электричке
> после 23-00? Там "населенность" вагонов близка к
> нулю в это время, как с безопасностью?

В вечерних электричках разное бывает, после 23-00 лучше сесть в голову поезда, в задней части часто гопники, хулиганы и т.д. путешествуют.

Вокзал ст. Катовице был всегда «известный» как один из самих плохих в стране, но теперь там немножко сталось лучше, начали работать частные охранники которые бомжей выгоняют.

Если не хотите сидеть на вокзале, выйдете из вокзала и пройдете прямо перед себя – по ул. Ставовой – там есть круглосуточные кафе-бары, можно при бокале пива культурно время провести


> Ну, и для полноты. Я знаю, что в этот город можно добраться с Варшавы, причем > легко. А с Западной Украины туда что-то ездит? Кто-то приезжал в этот город по > ж/д?

Есть два поезда:
51 Львов 7:18 – Жешув 13:17 (ежедневно)
35 Львов 8:35 – Жешув 11:46 (по средам, пятницам, воскресениям ) – причем на ст. Перемышль надо пересесть из украинского состава в польский

Re: Катовице
SergVS  11.11.2008 02:20

Благодарю за ответ! Так, наверное, и поеду.

Варшава - Катовице

Поделюсь личным опытом езды в пятницу вечером 07.11 на поезде из ВАршавы в Катовице.
Есть ночной поезд до Закопане, следующий откуда-то севернее, проходящий Варшаву транзитом. Действо все происходит на Варшаве-Центральной Надо мне было ночью попасть в Катовице, чтобы далее ехать в Остраву.
В кассе мне предложили стоячий билет, ибо сидячих не было. Отошел от кассы в недоумении, потом подумал, вернулся купить, а их уже и не стало. Кассир посоветовала подойти к кондуктору.
Поезд отправлялся в 0.38, прибытие в Катовице 4.21.
Вот что было на платформе перед прибытием:

Ну мне не привыкать штурмовать электрички, хотя такое в Европе в диковинку. пришел в 0.56.
Поезд из спальных вагонов, 1 класс сидячки, 2 класс сидячки - 4 места в купе за стеклянной дверью. Вообщем опробовал я нвый тип поезда под названием "ночная стоячка"
В коридоре выглядело так:

Зато получилось бесплатно -:)), ибо никакой кондуктор не пробрался через такой "табор" . Стоя, ночью и бесплатно. От Польши не ожидал. И ведь наверняка ПКП могло пустить поезд более длинной составности, еще поезд. Много народу выходило в Катовице, ехало до Кракова.

Re: Варшава - Катовице
 12.11.2008 14:14

Храмов Александр писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поделюсь личным опытом езды в пятницу вечером
> 07.11 на поезде из ВАршавы в Катовице.

Это не типично. 11 ноября в Польше выходной, большое количество предприятий отпустило работников и 10 ноября, таким образом получились длинные четырехдневные выходные (а кто-то еще и три дня 12-14 себе взял). Поэтому понятно, что в этот день и ночь вся сеть жд работала с перегрузкой (а не только Варшава-Катовице). 23-24 декабря будет подобное же столпотворение. И в Германии подобное в предпраздники бывает.

Re: Варшава - Катовице

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Это не типично. 11 ноября в Польше выходной,
> большое количество предприятий отпустило
> работников и 10 ноября, таким образом получились
> длинные четырехдневные выходные (а кто-то еще и
> три дня 12-14 себе взял).


Т.е. получается, что у ПКП и вагонов-то свободных не было? Знал бы в эту ночь спланировал остановку где-нибудь. Я пользовался ночным еще из Лодзи в Луков через Кутно - там нормально было.

Re: Катовице
федя  12.11.2008 14:32

я также ехал 3 января 2007 года из Варшавы в Гданьск поездом Катовице-Варшава-Гданьск-Кожалин...коридорно-тамбурно стоячесидячка!

Re: Варшава - Катовице
 12.11.2008 14:42

Храмов Александр писал(а):
-------------------------------------------------------
> Т.е. получается, что у ПКП и вагонов-то свободных
> не было?

Обычно на такие пики выгребают все возможное. Но здесь несколько иная ситуация. Формально понедельник был рабочим днем, хотя и очень многие не работали. Поэтому для ПКП суббота-воскресенье были стандартными недлинными выходными.

Знал бы в эту ночь спланировал остановку
> где-нибудь. Я пользовался ночным еще из Лодзи в
> Луков через Кутно - там нормально было.

Ну это уже не основной маршрут пассажиропотоков. Переполено на пиковых направлениях от Варшавы и крупных городов и на транспольских поездах

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]