ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Иван1  25.07.2008 23:33

Здравствуйте!
Ищу материал по очень насущной и волнующей теме: "Шум создаваемый железнодорожным транспортном". Безусловно, данный вид транспорта важен для нашей матушки Родины. Это стратегически важный транспорт, но при этом - этот самый транспорт создаёт немалый шум в городе и тем более за его приделами! В Москве более менее решают "шумовой вопрос" - постройкой вдоль ж/д полотен шумоизоляционных заборов. А при пересечении МКАДа полотно забора обрывается. В лучшем случае стоит фигурный "дырчатый забор" или простой забор для борьбы с зайцами. Сплошной забор продолжается лишь до станции Мытищи (Ярославское направление) и Люберцы (Казанское направление).
А теперь вопрос: какие есть законы регламентирующие установку шумоизоляционных заборов в Московской области и других районах страны???
Как организовать постройку шумоизоляционных заборов вдоль регионального населённого пункта в Московской области??? К кому обратиться, чтоб не отказали в лучшем случае, а в худшем не послали на хутор бабочек ловить????

Мне кажется, у вас сильно идеализированное представление о ж/д в Москве (-) (-)
Энди  26.07.2008 00:00

0

Re: Мне кажется, у вас сильно идеализированное представление о ж/д в Москве
Иван1  26.07.2008 00:15

Идеализировано, что получиться построить шумоизоляционный забор? Это очень труднопробиваемый вопрос, но надо начать!!! Не жить же с шумом!
Что скажете? Есть прециденты в этом вопросе? С чего начать? Куда писать?

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Kengaroo  26.07.2008 00:22

Вы дачник? На Казанском направлении этот забор до пл. 47 км простирается, откуда дачники его благополочно таскают на учаски и кроют дома и сараи:)))

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Иван1  26.07.2008 00:28

Именно! Да, ладно таскают! кому нужен зелёный лист? Кстати, до Отдыха местами отлично стоит забор! А местами фигурный дырчатый! Если и таскают, так только "зайцы" кусок выбьют, чтобы без билета ходить! А дачники в том районе деревянные заборы имеют, либо закупают новый цельнопрофильный!
Так что на счёт законов? Есть инфа? Приемного буду благодарен!!!!

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Vlad  26.07.2008 02:22

Приветствую!

> Ауууу :-))))))

Расслабьтесь. Нормы регулируют параметры шума при НОВОМ строительстве или капитальной реконструкции.
Ведь ЖД появилась раньше, чем ваш дом построили? Так что даже если у вас превышены санитарные нормы по шуму (хотя это вряд ли, нормы очень широкие), то это исключительно ваша проблема, не нужно было строить дом так близко к ЖД.

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Юра Плоткин  26.07.2008 02:35

А где это вообще на Ярославском и Казанском направлении стоит шумозащитный экран? То что там стоит он от шума не защищает, это всего лишь для того чтобы люди на пути не выходили.

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Иван1  27.07.2008 01:16

На Ярославском направлении бело-голубой забор построен без разрывов от Ярославского вокзала и до г.Мытищи, разве что у ст. Лось и под МКАДом встречаются не огороженные участки, а на Казанском направлении бело-зелёный забор до Выхино с разрывами на ст.Новая, под МКАДом... в Люберцах забор сплошной, кстати от шума спасает! лучше нежели дырчатый!
Юрий, вы считаете данный вид сплошного забора от шума не спасает?
Наибольший дискомфорт создают товарные составы и электропоезд "Спутник", а так же некоторые междугородние поезда.
А где можно узнать норамы шумности применительно к Казанскому направлению? Ведь есть же проект по которому модернизировали дорогу? И при этом положили дополнительный путь под "Спутник"!!!
После Люберец сплошной забор установлен местами: например на Отдыхе сплошной, а в Быково и Кратово вообще никакого, в Томилино и Раменском дырчатый и сплошной.
Никакого однообразия...
Если не ошибаюсь, сплошные заборы строят специально под "Спутник"???
Хотя очень рад обновлению ж/д дороги! Стало красиво, чисто, но и шумно.
Vlad, здравствуйте!
Проблема действительно моя, не отрицаю. Но дом не перенесёшь. А забор построить можно.

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Vlad  27.07.2008 01:34

Приветствую!

> есть же проект по которому модернизировали дорогу?
> И при этом положили дополнительный путь под "Спутник"!!!

Никаких дополнительых путей под Спутник ни на Ярославском ни на Казанском направлениях не сооружалось

> Если не ошибаюсь, сплошные заборы строят специально под "Спутник"???

Ошибаетесь. Шумозащитные экраны ставились там, где по мнению РЖД и местных администраций требовалось улучшить условия проживания жителей. В основном это места плотной жилой застройки вблизи трассы.



> Проблема действительно моя, не отрицаю. Но дом не
> перенесёшь. А забор построить можно.

Ну так значит вопрос только в цене.
Вы готовы профинансировать установку шумозащитного экрана?
Не думаю, что в этом случае кто-нибудь будет сильно против.

Ну а если вы хотите, чтобы экран, защищающий ВАШ дом от шума устанавливался на деньги РЖД или на деньги местных бюджетов (т.е. всех налогоплательщиков), то, боюсь, тут вряд ли кто будет готов помочь. Есть более приоритетные объекты для инвестиций.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.07.08 01:38 пользователем Vlad.

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Иван1  27.07.2008 01:53

На деньги налогоплательщиков вряд ли забор будет построен, т.к. РАО РЖД не госструктура, а комерческая организация, с центральным офисом на ул. Каланчёвская рядом с Ленинградским вокзал.
Или я заблуждаюсь?

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Vlad  27.07.2008 02:26

Приветствую!
-------------------------------------------------------
> На деньги налогоплательщиков вряд ли забор будет
> построен, т.к. РАО РЖД не госструктура, а
> комерческая организация, с центральным офисом на
> ул. Каланчёвская рядом с Ленинградским вокзал.
> Или я заблуждаюсь?

Ошибаетесь, так как большинство инфраструктурных проектов ведется полностью или с частичным участием гос/ бюджета и региональных бюджетов.

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Александр22  27.07.2008 02:30

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Ошибаетесь, так как большинство инфраструктурных
> проектов ведется полностью или с частичным
> участием гос/ бюджета и региональных бюджетов.

Может быть. А забор на ленинградском направлении построен полностью за счёт ТЧ-6 Крюково и внесён бабулей в статью расхода на содержание фонда подвижного состава ;-)

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Юра Плоткин  27.07.2008 02:55

Иван1 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Юрий, вы считаете данный вид сплошного забора от
> шума не спасает?
И чем же этот кусок железа спасает от шума? Он по высоте ниже поезда. А кое-где эти заборы ниже насыпи расположены. И кстати что-то я не припомню сплошного забора даже от Москвы до Люберец

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Александр22  27.07.2008 03:15

Юра Плоткин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Иван1 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Юрий, вы считаете данный вид сплошного забора
> от
> > шума не спасает?
> И чем же этот кусок железа спасает от шума? Он по
> высоте ниже поезда. А кое-где эти заборы ниже
> насыпи расположены. И кстати что-то я не припомню
> сплошного забора даже от Москвы до Люберец


Спасает. Шумозащитный экран долен быть высотой 3,17 м. Радиус кривой этого забора, чтобюы он шум поглащал, применчемый при тепловозной или электрической тяги если интересно могу поискать.

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Юра Плоткин  27.07.2008 16:50

Ну не знаю у меня на Ленинградском направлении они тоже стоят, уровень шума совершенно не изменился, что до существования этого забора, что после его установки. Но меня это не напрягает.

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Иван1  28.07.2008 22:26

Vlad, здравствуйте!
А что такое ТЧ-6 Крюково? И какой бабулей этот забор внесён в статью расхода на содержание фонда подвижного состава ;-) Как это ей (бабуле) удалось сделать?

Юрий, на счёт сплошного забора до Люберец: сплошной, но есть участки без забора. Об этом писал чуть выше. А информация по радиусу кривизны забора интересна!

не совсем понял фразу: ...применчемый при тепловозной или электрической тяги если интересно могу поискать.???

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Иван1  28.07.2008 22:36

А в какую сумму выливается железной дороге постройка одного погонного метра шумоизоляционного забора?

Re: Шумозащитный экран вдоль железнодорожного полотна
Pingvin  30.07.2008 13:07

Юра Плоткин писал(а):
-------------------------------------------------------
> А где это вообще на Ярославском и Казанском
> направлении стоит шумозащитный экран? То что там
> стоит он от шума не защищает, это всего лишь для
> того чтобы люди на пути не выходили.
Всё правильно.Шумозащитный экран он ,вообще, из другого материала и не металла.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]