ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Отмена пригородных поездов во Владимирской области
Дьяконов  14.11.2013 18:02

Во Владимирской области с 18 ноября отменяются пригородные поезда на маршрутах: Владимир-Тумская (все 2 пары), Муром-Вековка (4 пары из 5), Муром-Волосатая-Ковров (все 3 пары). Причина - проблемы в финансовых взаимоотношениях ВВППК и администрации области. При этом, согласно данным РЖД, некоторые маршруты являются настолько востребованными, что на них, наоборот, требуется увеличение числа рейсов. Некоторые из них проходят через населенные пункты, не имеющие альтернативной транспортной связи.

Источник: http://www.vipnovosti33.ru/news/view/11474
Репортаж с линии Владимир-Тумская: http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/na-tarzane-v-meshcherskie-dzhungli/

Муром-Волосатая-Ковров...
Denver  14.11.2013 23:46

Доброе время суток.

Нда, спасибо за живокусающие меня новости - этот маршрут живо меня касается. Не скажу, что поезд - самый быстрый транспорт (по пути из Москвы пару-тройку часов съедает пересадка в Коврове), но достаточно удобный - в автобус с багажом особо не залезешь. А в поезде и чай, и туалет - уютненько...

А я ещё удивлялся - как же РЖД данный поезд терпит, эту "машенцию" с двумя плацкартными вагонами (иногда открыт только один, иногда один вагон попадался пригородный, с креслами)... Фиг ли удивляться убыточности - даже если все пассажиры заплатят за проезд, если даже почтовый вагон вцепить (но сомневаюсь, что обитатели тамошних мест что-то способны заказывать через интернет или через почту - там работа, в основном, на чёрных лесоповалах, производство представлено руинами заводов), прокорм "машенции" это не окупит...

Кстати, на данной однопутной ветке (пока живая за счёт транзита Муром-Ковров и за счёт подбирания древесины - там местность прямо на глазах "лысеет") контактной сети нет, тяга тепловозная.

С уважением, Денис.

Re: Муром-Волосатая-Ковров...
Дьяконов  15.11.2013 13:05

Цитата (Denver)
спасибо за живокусающие меня новости
Если интересует, нашел в Интернете пример письма в защиту указанных пригородных поездов. Русский язык там, конечно, не очень, но вдруг пригодится:
http://vk.com/wall-2264101_3715
Цитата
как же РЖД данный поезд терпит, эту "машенцию" с двумя плацкартными вагонами
Ну, средняя скорость под 30 км/ч при соответствующем расходе топлива - это действительно ненормально. Только это не повод отменять поезд. Наоборот, на таких маршрутах давно пора запустить автомотрисы. Да и расписание надо пересматривать, может быть тогда и пассажиропоток появится... В последнее время РЖД очень любят смотреть в сторону Европы, но делают это как-то слишком уж выборочно :-) При том, что, например, в Германии автомотрисы на подобных линиях - обычное дело.

Кроме того, в данном конкретном случае, насколько я понимаю, отмена происходит как раз не из-за РЖД, а из-за ППК. Потому что в других регионах такие же поезда на таких же линиях вполне себе существуют. Да, разумеется, в более или менее покоцанном виде, но все же существуют... Понятно, что так не может продолжаться вечно. Но, как говорится, жизнь - это тоже временно.

Движение пригородных поездов сохраняется
Дьяконов  17.11.2013 19:17

Движение пригородных поездов пока что сохраняется в прежнем объеме. Руководство ППК и региона пришли к соглашению.
Источник: http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/prigorodnye-poezda-obeshchayut-ne-otmenyat/

Вообще противно, что обычные пассажиры в очередной раз фактически оказываются заложниками конфликтов на уровне руководств. Со своей-то стороны они делали всё честно: за власть они проголосовали, ППК за проезд они заплатили. Почему теперь они должны отдуваться за тех и других? Никто не спорит, что финансовые проблемы надо решать, но для пассажиров этот процесс должен происходить абсолютно незаметно.

Так что, вот эту новость мне было просто противно читать:
http://www.zebra-tv.ru/novosti/biznes/zheleznodorozhniki-vystavlyayut-svetlane-orlovoy-publichnyy-ultimatum/

С одной стороны, РЖД вовсю пытается стать образцовой капиталистической фирмой. С другой стороны, где они видели хоть одну фирму, которая так обходится со своими клиентами? Можно ли себе представить, чтобы, скажем, "Би-Лайн" или "МТС" пригрозили бы с завтрашнего дня вырубить свои сотовые сети, если, скажем, фирма "Евросеть" или "Связной" не выплатит имеющиеся перед сотовой компанией долги? (Disclaimer: выбрал первые пришедшие в голову названия, прошу считать любые совпадения случайными). И заставили бы своих абонентов писать гневные письма в адрес проштрафившегося контрагента?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]