ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Путепровод над Варшавским шоссе
Сергей Ахметов  01.09.2015 16:45

1) Сегодня снова был на Варшавском шоссе. Со стороны трамвайных путей начаты буровые работы для сооружения устоя нового путепровода, старый устой разобран. Со стороны Нагорного проезда ведётся разборка ненужной части насыпи и старого устоя, работы по установке свай завершены. Хорошо видно, что с этой стороны шоссе расширят на две полосы (дополнительная полоса - для поворота на Нагорный проезд). Работы по строительству остановочного пункта очевидно начнутся после сооружения путепровода. Сейчас на насыпи, где будут платформы, складированы стройматериалы.

2) На днях попытался посмотреть как строят остановочный пункт "Сити", однако близко подобраться не удалось - всё огорожено. Увидел лишь, что все опоры навеса на платформе уже смонтированы и активно ведётся монтаж каркаса его крыши, причём каркас смонтирован примерно на две трети. Опор контактной сети пока ещё нет.

Сити
dashish  06.10.2015 11:03

Цитата (Сергей Ахметов)
2) На днях попытался посмотреть как строят остановочный пункт "Сити".
Тоже недавно проезжал там по выезду с низу.
Станция почти закончена и будет между мостом через реку и путепроводом через Белорусское направление (ближе к реке).
Получается, что между "Кутузовской" и "Сити" будет только мост через Москва-реку и по сотне метров с каждой стороны от него.
Как я понял из заготовок конструкций у станции будет 2 торцевых выхода:
1 - ближе к реке соединится с метро
2 - получит соединение с пл. Тестовская

Re: Началась электрофикация МК МЖД
Denver  15.10.2015 07:57

Доброе время суток.

В выходные прокатился по Волоколамскому шоссе:

- заменён трамвайный мост над МОЖД;
- заменён "мост" с трубопроводом, находившийся рядом с трамвайным мостом;
- продолжаются работы по перестройке автомобильного моста (половина движения - уже по новому пролёту);
- разобрана соединительная ветвь от МОЖД до станции "Подмосковная" (менять будут, видимо)...

С уважением, Денис.

Re: Началась электрофикация МК МЖД
Denver  05.06.2016 17:28

Доброе время суток.

Сегодня был проездом в районе Волоколамского шоссе, поглядел немножечко:

- электрифицирован соединительный путь между МОЖД и Подмосковной;
- новое электродепо при Подмосковной уставлено "Ласточками" (поближе к метродепо и трамвайному мосту специальный парк-отстойник);
- наконец-то достроен третий путь с мостом через Рижский ход, все три пути при контактной сети;
- какие-то ковырялки у платформы "Покровское-Стрешнево", меняют столбы и поперечины контактной сети. Да ещё что-то с кабельным коллектором вдоль Рижского хода ЖД не задалось - опять его перестраивают...

Из прошлых наблюдений (9 мая года сего ездил по Белорусскому ходу от вокзала до платформы "Фили"):

- достроен мост через Белорусский ход, видна платформа - у МОЖД в этом месте будет два пути...
- новый двухпутный мост Белорусского хода достроен, но проблема с насыпью новых путей со стороны СИТИ - строят трубопровод или коллектор для него;
- платформа "Фили"... НЕЧТО... Работает первая очередь новой платформы (заместо заброшенных подъездных путей по правой стороне, если глядеть в ЦЕНТР - их не стало ВООБЩЕ), освобождено место для ещё двух путей Белорусского хода, вроде, начаты работы по строительству ещё одного перрона, значительно прорежены и переложены заново подъездные пути, включая ветку через станцию метро...

Платформа "Окружная" Савёловского хода... К ней строят пешеходный мост от вполне обозначившейся платформы при МОЖД...

Благодарю за внимание.
С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.16 17:31 пользователем Denver.

Re: Началась электрофикация МК МЖД
Дьяконов  02.09.2016 21:57

Несколько месяцев назад под путепроводом Севастопольского проспекта начали возводить платформу. Самое странное в том, что пути в этом месте ранее уже были полностью заменены на новые, и была подвешена контактная сеть. При строительстве платформы пути были разобраны и переложены. То есть возникает впечатление, что проект менялся уже в процессе строительства.

Выбор места для платформы тоже не совсем понятен. Она расположена в кривой, а пешеходный мост и огромный турникетный павильон находятся с нечетной стороны Севастопольского проспекта, вдали от большого жилого массива на Загородном шоссе. На мой взгляд, более логично было бы расположить платформу между путепроводами Загородного шоссе и Севастопольского проспекта. Кстати, это обеспечило бы и более удобную пересадку на трамваи, которые ходят по Загородному шоссе.

На площади Гагарина построены два турникетных павильона над подземным остановочным пунктом, на павильоне красуется надпись "Московское центральное кольцо". Это же название фигурирует в объявлениях, которые развешаны на остановках и в салонах городского транспорта. Такие же объявления записаны и в автоинформаторах в трамваях.

Со середины июля на Андреевском и Краснолужском мостах регулярно наблюдаются электрички. Понятно, что все готово к открытию движения с пассажирами, правда, дата этого события пока что сохраняется в тайне - везде говорится просто "в сентябре". На сайте РЖД одно время было даже вывешено расписание, теперь оно опять исчезло. Интересно, что поезда имеют 7000-е номера.

Re: Началась электрофикация МК МЖД
Сергей Ахметов  04.09.2016 17:07

Уважаемый г-н Дьяконов, согласно последним сообщениям по телевидинию, движение на Московском центральном кольце намереваются открыть 10 сентября, то есть ко Дню города. При этом имеются и две официально заявленые новости:

1) Приятная - первую неделю эксплуатации проезд на МЦК будет бесплатным.

2) Не очень приятная - 10 сентября откроют большую часть остановочных пунктов, но не все. К сожалению списком станций, которые окажутся во "второй очереди", я не располагаю.

С уважением, Сергей Ахметов.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]