ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Данилов - пригород
NikitaTrain  30.01.2012 14:22

Добрый день всем. Вчера ехал из Вологды 319А поездом, около 22.50 вечера при заходе на Данилов в тупике стояла небесно-голубая ЭД9М с надписями на цифровых индикаторах на кабине "Ярославль Гл". Вначале я думал, что мне это привиделось, так как ЭД9М это переменнотоковое создание, а в Ярике постоянное напряжение КС. Но на обратной кабине было написано то же самое...

1. Что это значит? Уж не собирается ли СЖД делать из подручных средств некий самопальный двухсистемник, и пустить напрямую электричку "Вологда-Ярославль"? Или машинисты просто баловались?

2. А есть ли какая информация насчет того, что будет с даниловским пригородом в этом году?

3. Реально ли, что когда-нибудь попугай Москва-Ярославль будет доходить до Данилова? (Ведь он туда всё равно на какое-то ТО катается, я видел ЭД4МКу в Данилове на территории однажды).

Re: Данилов - пригород
dopefish  30.01.2012 15:52

Попробую ответить наугад, но скажу очевидные вещи.
Никаких двухсистемников нет и не будет.
Либо состав был постоянник, либо трафарет написали по ошибке
В Данилове находится единственное на Северной дороге моторвагонное депо, поэтому там обитают все электропоезда СевЖД

Re: Данилов - пригород
SoloWand  24.04.2012 14:29

Действительно, почему бы "Москва - Ярославль" не продлить официально (постоянно или по дням ТО) до/от Данилова, раз всё равно ходит? - из таких мелочей складывается удобство работы для пассажиров от разных ППК и РЖД

Re: Данилов - пригород
Dj_Zlo  08.05.2012 00:10

Я эту небесноголубую видел на первых майских в Вологде. Стояла в отстойнике.

Думаю, что машинисты прикалывались в Данилове. Физически только если тепловоз ее тянул потом в Ярик.

Re: Данилов - пригород

Цитата (SoloWand)
Действительно, почему бы "Москва - Ярославль" не продлить официально (постоянно или по дням ТО) до/от Данилова, раз всё равно ходит?

Потому что лишние хлопоты с поездной бригадой.
Сейчас все сьездили туда-обратно и разошлись по домам. А при продлении до Данилова надо каким-то образом доставлять проводников в Данилов и забирать их обратно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]