ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тепловозы в Негорелом
Eg0r  18.07.2005 11:52

На станции Негорелое (БЧ) в стороне от главных путей стоит штук 20 тепловозов. Никакой "экзотики" замечено не было - в основном ТЭП-60, М-62 - все, что можно увидеть на ходу на БЧ. Состояние (на ходу ли они) по внешнему виду определить трудно - на БЧ ТЭП-60, даже те, которые на ходу выглядят достаточно поношенными. Интересно, что они там делают? ТЧ в Негорелом, насколько мне известно, нет. Негорелое узловой станцией не является и вообще расположена на электрифицированной ветке, по которой под тепловозами вообще ничего не ходит. Территория, на которой стоят тепловозы огорожена забором с колючей проволокой, так что подойти поближе к локомотивам не удалось. На территории имеется сторожевая вышка. Удалось записать номера нескольких ТЭП-60, расположенных ближе к забору: 0323, 0330, 0558, 0370, 0327, 0250.

Re: Тепловозы в Негорелом
nejest  18.07.2005 14:41

В Негорелом, насколько я знаю, расположена база запаса.

Re: Тепловозы в Негорелом
Михаил Е.  18.07.2005 18:26

Была очень хорошая статья про базу запаса Негорелое в журнале "Локотранс". Там много ТЭП60 и даже 2ТЭП60, причем весьма старых (середина 60-х гг.), а также несколько паровозов (если еще не порезали)

Re: Тепловозы в Негорелом
Eg0r  19.07.2005 12:04

> Была очень хорошая статья про базу запаса Негорелое в журнале
> "Локотранс". Там много ТЭП60 и даже 2ТЭП60, причем весьма
> старых (середина 60-х гг.), а также несколько паровозов (если
> еще не порезали)

Паровозов точно не видел (не буду утверждать, что их там нет - может где между тепловозами "притаились", но подозреваю, что если бы они там были, не заметить их было бы трудно - хоть территория и огорожена, верхняя часть практически всех локомотивов просматривалась). Насчет "много" не сказал бы - штук 20 это не так и много.

А вообще, что такое "база запаса"? Это то, что будет использоваться в военное время или это то, что будет использоваться по мере выхода из строя имеющихся тепловозов в случае, если не будет денег на покупку новых? И почему на этой базе нет электровозов, а только тепловозы?

Re: Тепловозы в Негорелом
Михаил Е.  19.07.2005 21:18

Судя по всему, они оставлены там на случай гипотетической третьей мировой... Почему тепловозы - потому что во время войны очень велика вероятность уничтожения электросетей. Кстати, официально эти локомотивы списаны?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.017 seconds ]