ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вагоны по американской технологии будут выпускать на Алтае с 2012 года
Илья Остроухов  09.04.2011 18:22

5 апреля в Москве ОАО ХК «СДС-Маш» – управляющая компания ОАО «Алтайвагон» и американская вагоностроительная компания «American Railcar Industries» заключили договор о сотрудничестве.

В соответствии с документом американская компания осуществит проектирование вагонов по самым современным мировым стандартам. Новые вагоны должны быть легче тех, что производятся ОАО «Алтайвагон», а грузоподъёмность и объём загрузки должны быть значительно выше за счёт увеличения нагрузки на ось вагона. Американская компания сегодня производит тележки с осевой нагрузкой в 32 тонны, российские заводы – в 23,5 тонны. Предлагается повысить этот показатель до 25 тонн.
Второй этап реализации контракта предусматривает разработку и запуск на головном предприятии ОАО «Алтайвагон» в Новоалтайске современной линии по производству вагонов. Производственная мощность предполагает производство 2500 вагонов при работе завода в одну смену. Проектирование займёт около 6 месяцев. Поставка необходимого оборудования, монтаж и пуско-наладочные работы - полутора года. В 2012 году на ведущем предприятии холдинга «СДС-Маш» начнется выпуск современного подвижного состава.

Источник 1, Источник 2.

В связи с этим возникает вопрос, неужели нельзя уменьшить массу вагона и при этом увеличить осевую нагрузку, почему это не сделают наши производители? И допустимы ли такие нагрузки на ось в сети р/д?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]