ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
Я.В.  30.03.2011 15:56

Почти ежедневно в районе 10-00 - 10-15 наблюдаю в районе пересечения с Хорошевским шоссе проносится паровоз в сторону Ленинградки. Паровоз подает все время гудок, к нему прицеплены вагоны.
Подскажите, что это за катания такие? Можно ли на них попасть?
Паровоз обегает Окружную по всей длине или нет?

Re: Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
Geoalex  30.03.2011 16:08

Цитата (Я.В.)
Подскажите, что это за катания такие? Можно ли на них попасть?

Я не знаю конкретно про этот паровоз, но паровозные туры по всему МК МЖД, доступные для всех желающих, проводятся несколько раз в год. Стоит 1100 р. Ближайший тур 2 мая.

Re: Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
Серокой  30.03.2011 17:19

Что за паровоз - обычно Эр или Лебедянка.

http://retropoezd.ru/tours/

Re: Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
Я.В.  30.03.2011 18:08

Цитата (Geoalex)
Я не знаю конкретно про этот паровоз, но паровозные туры по всему МК МЖД, доступные для всех желающих, проводятся несколько раз в год. Стоит 1100 р. Ближайший тур 2 мая.

Спасибо за информацию.
Несколько раз в год - это, видимо по всему кольцу, а с Киевского до Рижского вокзала гораздо чаще. Тогда-то я и вижу паровоз из своего окна.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.03.11 18:17 пользователем Я.В..

Re: Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
D.M.  30.03.2011 19:02

Во-первых не несколько раз в год, а несколько раз в месяц.
Во-вторых не 1100 рублей, а всего 700 рублей.
В-третьих ближайшая не 2 мая, а 3 апреля.

Ну ещё можно добавить, что туры проводятся только по выходным или праздничным дням. Паровозы серии Л или Эр, базируются в депо Подмосковная (пл. Красный Балтиец). Паровозов несколько, но последнее время работал Эр774-38, другие стояли в депо холодными. Поездка проходит по всей МКЖД. Но последнее время из-за ремонта по ст. Лефортово паровоз делал от Киевского вокзала полукольцо по часовой стрелки, потом обратно тендером вперёд ещё полукольцо против часовой стрелки, и потом снова проезд вперёд с выходом на рижский ход и прибытием на Рижский вокзал.

Re: Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
Серокой  30.03.2011 19:34

Цитата (D.M.)
последнее время работал Эр774-38
Л-2344 раскочегарили с полмесяца.
Ещё привезли ЛВ-522, кстати.

Re: Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
D.M.  30.03.2011 20:18

От ЛВ-0522 наверно будут брать запчасти для ЛВ-0182, другого варианта его прихода я не вижу. Впереди сезон турпоездок, надо же на чём-то ездить. Кстати на Подмосковную требуются слесаря по ремонту паровозов, объявлен набор.
Интересно в Рославле уже вообще нет никакой возможности нормальный ремонт сделать?

Re: Подскажите, а что за паровоз почти ежедневно курсирует по малому кольцу МЖД?
Серокой  30.03.2011 23:07

Цитата (D.M.)
От ЛВ-0522 наверно будут брать запчасти для ЛВ-0182, другого варианта его прихода я не вижу.

Да как... Его, насколько я знаю, взяли именно для поездок, он же живой до сих пор! А 182-й же сломали совсем, ну, не совсем, но увеличитель сцепного веса.
А Рославль давно остался без специалистов, впрочем, в Подмосковной тоже провести ремонт негде, станочный парк бедный как церковная мышь, более-менее работает ПТО, но оно для электровозов, колодки там поменять, аккумуляторы... Вот расконсеривировать бы под паровозы мощности депо Люблино, там даже гальванический цех есть!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]