ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Re: Для поездки на "Сапсане" придется проходить особый досмотр
Vlad  27.04.2011 15:03

Цитата (Pau Barcelona)
У нас в Испании вот уже несколько лет на все ПДСы на крупных узловых станциях проходят через рамки и транспортёры для вещей и ничего, никто не опоздал,

Вы уверены?
Ксати, в октябре ездил из Мадрида в Валенсию на Alaris-е (тогда новая ВСМ еще не была пущена).
Никакого досмотра не было (сам удивился, помня о нем по предыдущим поездкам в Испанию).
Надеялся, что этот бред таки отменили, оказывается нет...

Цитата (Pau Barcelona)
Просто после 11 сентября 2004 года люди понимают, что это вынужденная мера и относятся к этому спокойно.

А вот тут уже я ничего не понимаю.
Взрывы в 2004 были в AVE? Нет. Взорвали в Cercanias (пригородно-городская ЖД-система в Мадриде.
Проверяют пассажиров Cercanias? Нет.
Проверяют пассажиров AVE. Логики я тут не нахожу.
Очень похоже на то, что как раз именно "создали видимость заботы о безопасности" -- проверяют там, где проще (все-таки станций AVE гораздо меньше, чем всех платформ во всех городах :), да и пассажиров в разы меньше.

Ну с бааальшой натяжкой, можно предположить, что руководствовались принципом, что взрыв в поезде на высокой скорости более опасен.
Хотя на ВСМ скорость обычно порядка 250 км/ч (лишь на некотороых участках выше, хотя да, число этих участков на ВСМ Мадрид-Барселона постепенно и постоянно увеличивается), а тот же Alaris разгонялся до 220км/ч и принципиальной разницы я не вижу.

Цитата
Но все пассажиры успевают и пройти и сесть в поезд.
Вы таки абсолютно уверены, что там за все время с введения этого досмотра не было ни одного опазадвшего?

Цитата
Просто всё это организовано грамотно и очень оперативно,

Кстати, не сказал бы. В Барселоне, помнится, изрядный бардак и толпу на пустом месте создали.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.04.11 15:04 пользователем Vlad.

Re: Вот зафотофиксируете и нам тут покажете.
Лапшов Игорь  04.05.2011 20:45

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Вот зафотофиксируете и нам тут покажете.
Фотофиксировать поленился, просто расскажу. Ничего особенного не было. Ну да, набился полный зал, но менты тупо стояли у постоянно пищащих рамок, и ни к кому из проходящих не приставали. Соответственно, пронести и взорвать бомбу, было "...не просто, а очень просто", но видно, это нафиг никому не надо.

Re: Вот зафотофиксируете и нам тут покажете.

Цитата (Лапшов Игорь)
Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Вот зафотофиксируете и нам тут покажете.
Фотофиксировать поленился, просто расскажу. Ничего особенного не было. Ну да, набился полный зал, но менты тупо стояли у постоянно пищащих рамок, и ни к кому из проходящих не приставали. Соответственно, пронести и взорвать бомбу, было "...не просто, а очень просто", но видно, это нафиг никому не надо.
Ехал 17 апреля из Питера. Маразм еще тот: у меня был пакет и барсетка, так менты заставляли всех класть все вещи на транспортер. Естественно барсетку не положил, а пакет потом искал, а так как пакет был самый обычный был шанс, что его кто-нибудь прихватит вместо своего.
Кстати, а в Твери, Бологое, Чудово, В.Волочке тоже на Сапсан проход через рамки? Или террористы исключительно на конечной садятся?

Re: Вот зафотофиксируете и нам тут покажете.
Сура  07.05.2011 01:28

Цитата (Андрей Московский)
Ехал 17 апреля из Питера. Маразм еще тот: у меня был пакет и барсетка, так менты заставляли всех класть все вещи на транспортер. Естественно барсетку не положил, а пакет потом искал, а так как пакет был самый обычный был шанс, что его кто-нибудь прихватит вместо своего.

А корзинками они запастись не удосужились? Если нет, ничего я на их ленты ставить не буду, опыт есть - пусть так смотрят. Вот ещё ставить чистые вещи на грязную ленту для чемоданов.

Сура

Re: Вот зафотофиксируете и нам тут покажете.
Athlon  15.05.2011 08:51

Рамки на входах в вокзалы бессмысленны совершенно. Они пищат практически на каждого, а проверять каждого при том пассажиропотоке абсолютно нереально. В итоге шмонают исключительно кавказцев, которых собственно и до того шмонали, а на всех остальных внимания не обращают. Т.е. всякие Раздобудьки и Косолаповы проходят свободно.

Re: Вот зафотофиксируете и нам тут покажете.
Отчаянный  20.05.2011 20:49

Очень надеялся, что контролируемый доступ на территорию вокзалов и пассажирские платформы ПДС даст один существенный положительный эффект: выгонят, наконец, назойливых таксистов-"бомбил", хотя бы оттуда. Однако ожидания не оправдались - на Казанском вокзале например все по-прежнему, начиная от дверей вагона и вплоть до выхода с вокзала не дают прохода людям с чемоданами, идущим с прибывших ПДС.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]