ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поезд Москва-Прага
Дмитрий_Ю  02.02.2011 14:19

Добрый день. У меня есть вопрос к знатокам по международному сообщению. На сайте РЖД нашел поезд Москва-Прага, с прицепным вагоном Москва-Вена. Но найти в интернете билеты на него в продаже удалось только у туроператоров и посредников.
Существует ли вообще этот поезд в регулярном сообщении или это "теоретический" маршрут для поддержания имиджа. Где и почем можно купить билеты на этот поезд? При попытке покупки билета на сайте РЖД выдается цена п 0.0 рублей...

Re: Поезд Москва-Прага
Phil  02.02.2011 18:31

Цитата (Дмитрий_Ю)
Добрый день. У меня есть вопрос к знатокам по международному сообщению. На сайте РЖД нашел поезд Москва-Прага, с прицепным вагоном Москва-Вена. Но найти в интернете билеты на него в продаже удалось только у туроператоров и посредников.
Существует ли вообще этот поезд в регулярном сообщении или это "теоретический" маршрут для поддержания имиджа. Где и почем можно купить билеты на этот поезд? При попытке покупки билета на сайте РЖД выдается цена п 0.0 рублей...

Да, существует, родственники им осенью до Вены ездили, по состоянию здоровья им на самолёте летать нельзя, иначе бы летели. Проезд до Вены стоит в 2 раза дороже самолёта, больше 30 тыс. руб. в оба конца.

Билеты покупали в международной кассе на Белорусском вокзале. В Интернете на международные поезда продажи нет.

Когда провожал их, заметил, что в Прагу в поезде едут только 3 вагона. Остальные (пишу по памяти, дело в октябре было, могу уже где-то ошибаться): 2 до Хэба(Карловых Вар), 2 до Амстердама, 2 до Вены, по одному до Базеля и Мюнхена.

Re: Поезд Москва-Прага

Цитата (Дмитрий_Ю)
Добрый день. У меня есть вопрос к знатокам по международному сообщению. На сайте РЖД нашел поезд Москва-Прага, с прицепным вагоном Москва-Вена. Но найти в интернете билеты на него в продаже удалось только у туроператоров и посредников.
Существует ли вообще этот поезд в регулярном сообщении или это "теоретический" маршрут для поддержания имиджа. Где и почем можно купить билеты на этот поезд? При попытке покупки билета на сайте РЖД выдается цена п 0.0 рублей...

Обращайтесь в билетные кассы на Белорусский вокзал ежедневно с 7:30 до 21:00. Там подскажут и оформят.

Re: Поезд Москва-Прага
Реутовец  04.02.2011 16:25

Обращайтесь в билетные кассы на Белорусский вокзал ежедневно с 7:30 до 21:00.
------------------------------------------------------

можно купить в кассах МЖА, в тех, что находятся между Ленинградским и Ярославсим вокзалами. Там очередей не бывает, в отличие от Белорусского вокзала

Re: Поезд Москва-Прага
Аксёнов Дмитрий  04.02.2011 18:02

Покупаю международные билеты на Киевском вокзале. Там, в отличии от вышеперчисленных народу как правило нет.

Re: Поезд Москва-Прага
zer0cache  04.02.2011 23:06

Цитата (Phil)
Да, существует, родственники им осенью до Вены ездили, по состоянию здоровья им на самолёте летать нельзя, иначе бы летели. Проезд до Вены стоит в 2 раза дороже самолёта, больше 30 тыс. руб. в оба конца.
Хм, с пересадкой в Варшаве будет стоить явно дешевле, правда возможно дольше. 90 евро до Варшавы и от 29 до 100 (вроде) евро от Варшавы до Вены.

Re: Поезд Москва-Прага
zer0cache  04.02.2011 23:07

Цитата (Реутовец)
можно купить в кассах МЖА, в тех, что находятся между Ленинградским и Ярославсим вокзалами. Там очередей не бывает, в отличие от Белорусского вокзала
Вот как раз в кассах МЖА между Ленинградским и Ярославки дофига народу, на Белорусском поменьше, а вообще лучше в Центральных Кассах покупать. Я билет из Варшавы до Москвы именно там покупал.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]