ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как курильщиков упаковали
array  29.11.2010 17:45

Сегодняшняя зарисовка с натуры.
Утренняя электричка в Москву. Час пик. Мороз. Салон набит битком, в тамбуре ещё место есть, но там холодно! Парочка молодых парней гоповатого вида выходит покурить в тамбур, предусмотрительно кинув перчатки на сиденья.
Девушка, стоящая в тамбуре, попросила уже доставших сигареты гопников не дымить рядом с ней и сладкая парочка отправилась в межвагонный переход. Дверь, естественно, за собой не закрыли - темно и тесно. Естественно, толку от такого "удаления" - никакого. И тут стоящий рядом мужик потребовал от них закрыть за собой дверь и деятельно помог прижиманием межвагонной двери и пинками по выпиравшим из-за неё частям тела курильщиков! Дверь была закрыта, чистота воздуха в тамбуре спасена. Честно говоря, мне было жалко, что у того мужика не оказалось трёхгранки, из-за чего он был вынужден припереть дверь своим телом (сверхтяжёлой весовой категории), а то мог бы и освободить для женщин пару сидячих мест...
Контролёрам же, курсировавшим в качестве "подарка" от ЦППК на свой день рожденья по поезду туда-сюда, на курильщиков было наплевать....

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  29.11.2010 18:23

Ну если это не какая-то уж совсем шелупонь, то "дядя" получит в этом же тамбуре финкой как только их будет больше...
А вообще я вот не курю уж довольно давно, но мне пофигу, курит там кто-то в тамбуре или нет...

Re: Как курильщиков упаковали
Алексей Д.  29.11.2010 19:31

array, а вы дверь держать помогали или молча злорадствовали?

Re: Как курильщиков упаковали
БелЧернил  30.11.2010 00:16

Цитата (Дибуны)
Ну если это не какая-то уж совсем шелупонь, то "дядя" получит в этом же тамбуре финкой как только их будет больше...
А вообще я вот не курю уж довольно давно, но мне пофигу, курит там кто-то в тамбуре или нет...

Позвольте узнать, с какой целью Вы вообще пишите?

Re: Как курильщиков упаковали

Я курю в тамбуре, если там никого нет. Вроде, никто ещё от этого не плакал.

Re: Как курильщиков упаковали
DennisM  30.11.2010 05:19

Цитата (Дибуны)
А вообще я вот не курю уж довольно давно, но мне пофигу, курит там кто-то в тамбуре или нет...
А некоторым, не переносящим табачного дыма, не пофигу. А другим некоторым, курящим, бывает пофигу, что рядом с ними кто-то есть...

Курение вообще, ИМХО, разжижает мозг :)

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  30.11.2010 08:18

Цитата (БелЧернил)
Позвольте узнать, с какой целью Вы вообще пишите?
Если Вы сюда ходите на работу, то я хожу отдыхать. Увидел глупую, пустую тему не способную ничего вызвать кроме ругани, ну вот объясните мне, какой может быть смысл в этой теме на любительском форуме???
Не нравится что кто-то курит, пишите ж/д начальству, здесь то в этом какой смысл?
Про "мужика" же, совершенно реально, вполне могут отловить...
Сам я даже когда курил в тамбуре покурил наверное за всю жизнь раза три-четыре, не езжу почти в дальних электричках...

Re: Как курильщиков упаковали
Виталий Шамаров  30.11.2010 09:57

Моя поездка в электричке обычно составляет от 90 до 120 минут, потому не курю. И не в последнюю очередь из-за законного права курить на расстояния вроде Рязань или Вязьма предпочитаю поехать на ПДС.
Крайне возмущён запретом на курение в аэропопугаях. Вот это уже действительно гнусно.

Re: Как курильщиков упаковали
Робот Рома  30.11.2010 10:24

В цивилизованных государствах курить можно только в специально отведенных местах на платформах. Кстати, многие россияне за рубежом плюют на эти порядки. Хорошо бы в поездах предусмотреть 1-2 тамбура для курильщиков, а в остальных местах запретить это безобразие. А еще лучше пусть создают свою смокерс-френдли пассажирскую компанию, а в остальных поездах жестко запретить, как в самолетах.

Re: Как курильщиков упаковали
Vanes II  30.11.2010 11:39

Цитата (Виталий Шамаров)
Моя поездка в электричке обычно составляет от 90 до 120 минут, потому не курю. И не в последнюю очередь из-за законного права курить на расстояния вроде Рязань или Вязьма предпочитаю поехать на ПДС.
Крайне возмущён запретом на курение в аэропопугаях. Вот это уже действительно гнусно.

Почему гнусно? С самолетах тоже курить нельзя. Да и время в пути этих попугаев 30-45 мин.

В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров. (-)
Виталий Шамаров  30.11.2010 12:02

0

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
Впередсмотрящий  30.11.2010 12:35

Кстати, раньше же в самолётах курить было можно (прекрасно помню, как в билетах было написано "нельзя курить если рейс составляет меньше трёх часов"), то есть выходит на более дальних можно было...
Вообще же объединили бы темы (которых тут не один десяток в одну), где каждый желающий мог бы отписаться крайне важным и интересным, повышающим багаж знаний и рейтинг форума "сообщением" : "В тамбуре курят!!!!!". Ну да, курят, дальше что??



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 12:36 пользователем Дибуны.

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
Vanes II  30.11.2010 12:48

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t
Раньше курить в самолетах разрешали. Сейчас - нет. Запрет курения в аэропопугае - разумное решение: Вы же не возмущаетесь тем, что нельзя курить в метро и НОТ? А ехать иной раз больше, чем в аэропопугае. В электричках, кстати, тоже нельзя курить - но там на запрет всем положить.

Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  30.11.2010 13:06

Но опять же, а есть ли смысл? Ведь в нём человек едет на самолёт/с самолёта, значит багаж...Ну кто оставит вещи и пойдёт чёрти куда курить? Да и поездка меньше часа...Хотя мне то лично пофигу, пусть делают...
Я может быть извиняюсь перед "активными некурильщиками", но просто непереношу злобы и насилия в любой форме, да и бессмысленно это...Так уж мешает дым, ну выйди. Я его, честно говоря никогда не мог почувствовать ни когда не курил, ни когда курил, ни вот теперь...
А вообще мало ли что в жизни мешает, запах чеснока, лука или пота к примеру, которые вот лично я не выношу, но я ж не выволакиваю любого от кого пахнет потом в межвагонный тамбур...
Добрее надо быть и терпимее, самим же будет легче жить...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 13:11 пользователем Дибуны.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
DennisM  30.11.2010 15:03

Цитата (Дибуны)
Так уж мешает дым, ну выйди.
С какой стати? Почему бы именно курильщику с его сигаретой не выйти?

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
 30.11.2010 16:43

Цитата (Дибуны)
Кстати, раньше же в самолётах курить было можно (прекрасно помню, как в билетах было написано "нельзя курить если рейс составляет меньше трёх часов"), то есть выходит на более дальних можно было...

Это было промежуточное решение. Еще раньше (до середины 90-х) не возбранялось вобще, но на специально отведенных местах (вторые части салонов).

На длинных рейсах в конце салона около туалетов уже было практически ничего не видно из-за сизого марева.

Re: В самолётах запрет курения обоснован, там же выйти просто некуда из герметичной кабины. А в аэропопугаях только их хозяевА являются помехой сделать вентилируемые курилки в одном из тамбуров.
Vlad  30.11.2010 18:13

Цитата ()
На длинных рейсах в конце салона около туалетов уже было практически ничего не видно из-за сизого марева.

Кстати, именно поэтому, не смотря на то, что сам курю, всецело поддерживаю запрет.

Сами курильщики, конечно же, предпочитали при регистрации брать места без курительной опции (кому же охота, особенно на длинных рейсах, по нескольку часов сидеть в душегубке) и переодически ходить в конец салоне покурить.

А несчастные пассажиры (и женщины и дети), пришедшие на регистрацию чуть позже и получившие места в хвосте, вынуждены были весь полет сидеть дыму.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  30.11.2010 20:26

Цитата (DennisM)
С какой стати? Почему бы именно курильщику с его сигаретой не выйти?
Вас же не устраивает, Вы и выходите, ведь согласитесь, овёс к лошади не ходит :)
А вот что мешает бомбить письмами Ж/Д руководство, честно говоря, не понятно. Согласен, может и не поможет, но уж писание об этом на форуме любителей не поможет уж гарантированно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 20:26 пользователем Дибуны.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Олег.  30.11.2010 20:35

Так уж мешает дым, ну выйди.


Да Выж наркоманы и не осознаёте этого.
Нация спивается и скуривается.

А к кому обращаться чтоб не курили в тамбурах?
Кто за это отвечает?

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Искандер  30.11.2010 21:05

Цитата (Олег.)
Так уж мешает дым, ну выйди.


Да Выж наркоманы и не осознаёте этого.
Нация спивается и скуривается.

А к кому обращаться чтоб не курили в тамбурах?
Кто за это отвечает?
Ну начиная с ЦППК, и далее, в основном Максиму Анатольевичу Шнейдеру в ЦОПР (если он ещё не разогнан... :???)
Ещё Зазулин - Зам МСК по безопасности и режиму, возможно, наверно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 21:08 пользователем Искандер.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Олег.  30.11.2010 21:17

Ну начиная с ЦППК, и далее, в основном Максиму Анатольевичу Шнейдеру в ЦОПР (если он ещё не разогнан... :???)
Ещё Зазулин - Зам МСК по безопасности и режиму, возможно, наверно.[/quote]

Расшифруйте пожалуйста все сокращения.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
AVK  30.11.2010 21:20

Цитата (Олег.)
Да Выж наркоманы и не осознаёте этого.
Во-первых, осознаем. Во-вторых, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  30.11.2010 21:33

Цитата (Олег.)
А к кому обращаться чтоб не курили в тамбурах?
Кто за это отвечает?
Пишите в "Спортлото". Мол в тамбурах курят, а наркоманы чего-то там не осознают...Так прям и пишите.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
DennisM  01.12.2010 08:05

Цитата (Дибуны)
Вас же не устраивает, Вы и выходите, ведь согласитесь, овёс к лошади не ходит :).
Да нет уж, извините. То, что Вы травите свой организм - это ваше личное дело, я против ничего не имею. Но то, что курильщики абсолютно плюют на находящихся вокруг них людей, закуривая - совершенно спокойно! - в людном месте, том же тамбуре, никакого восторга у меня не вызывает. Я очень надеюсь, что, со временем, в нашей стране здравый смысл возобладает, те, кто сейчас в правительстве лоббирует интересы табачных компаний, уйдут в тень, а курильщиков, как в Европе, загонят в резервации.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  01.12.2010 08:35

Цитата (DennisM)
Да нет уж, извините. То, что Вы травите свой организм - это ваше личное дело, я против ничего не имею. Но то, что курильщики абсолютно плюют на находящихся вокруг них людей, закуривая - совершенно спокойно! - в людном месте, том же тамбуре, никакого восторга у меня не вызывает. Я очень надеюсь, что, со временем, в нашей стране здравый смысл возобладает, те, кто сейчас в правительстве лоббирует интересы табачных компаний, уйдут в тень, а курильщиков, как в Европе, загонят в резервации.
Я, кстати, не курю, курил правда, но уж довольно давно бросил...
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...
Возможно, что вот если кто-то закурил в запрещённом месте, а Вам по какой-то нужде нужно стоять именно там, то имеет смысл попросить в вежливой форме? Подчёркиваю, в вежливой..
Вот у меня летом был случай, ехали, электричка застряла на перегоне под Белоостровом, пошёл в тамбур высунуть голову, посмотреть вперёд, что там (стекло в тамбуре было разбито). ПРишёл туда какой-то дедок покурить, покурил, ушёл. Минут через пять появилась какая-то истеречка с воплями о курении, пришлось её послать, почему, да потому что форма обращения, не буду же я объяснять человеу, обращающемуся ко мне в хамской форме, что курил не я...(да и дым по правде говоря ушёл в течении минуты через разбитое окно), вероятно ей был просто нужен скандал, а дым то тут вообщем то и не причём...

Re: Аэропопугаи и тамбуры
DennisM  01.12.2010 10:51

Цитата (Дибуны)
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...
Возможно, что вот если кто-то закурил в запрещённом месте, а Вам по какой-то нужде нужно стоять именно там, то имеет смысл попросить в вежливой форме? Подчёркиваю, в вежливой..
Об этом речи и не идёт, попросить мне совершенно не зазорно, чем и пользуюсь. Да вот только курильщики, к сожалению, делятся на две категории: те, что понимают просьбу, и реагируют на неё, и те, которые считают, что они - пупы земли, и реагируют в Вашем стиле - "Тебе надо, ты и отойди!". Ну, а об объединяющей их черте - закуривать в обществе людей, совершенно не задумываясь, а не помешаешь ли ты кому-нибудь, я уже говорил. Никотин, ИМХО, разжижает мозг :)))

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Сура  01.12.2010 11:04

Цитата (Дибуны)
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...

Даже если откинуть факт, что дым имеет свойство просачиваться и чувствоваться там, где курильщики и не подозревают. Например, сосед выходит на балкон, а у меня хоть топор вешай - думаете, я буду к нему лучше относиться, что мне приходиться бежать все окна закрывать. Хорошо сейчас - никто на балкон не высовывается, и окна закрыты. Опять же, у меня третий этаж над подъездом, как летом вечером соберуться твари покурить у подъезда, и что мне - просить их али кипяток на голову? Когда собирались на нашей лестничной клетке пару раз сам разгонял (когда вменяемые сидели), пару раз вызывал ППС, когда уже бесполезно было. Сейчас вроде перестали.

А на счёт тамбура - даже если я там не стою, мне через него надо ВЫХОДИТЬ (ну и входить, соответственно). Рассказываю тем, кто курит в тамбурах (и ещё готов соображать что-то), как я ВЫНУЖДЕН это делать. Заранее встаю перед тамбурными дверьми вагона, закрываю собой проход, чтобы дверь передо мной не дёргали. Когда двери уже начинают открываться, а народ сзади нервничать - задерживаю дыхание и выхожу. Правда, пальто всё равно успевает пропахнуть! Как вы думаете, что я готов сделать с курильщиками, будь у меня такая возможность?

Сура

Re: Аэропопугаи и тамбуры

Во-первых, Максим Александрович Шнейдер.
ЦОПР - Центр по корпоративному управлению пригородным комплексом – структурное подразделение ОАО "РЖД".

Во-вторых, он-то здесь причём?
Направляйте уж тогда генеральным директорам компаний. Всё-таки они могут только как-то организовать контроль. Но здесь имеется вакуум, как и с пресечением безбилетного проезда. Курить запрещено, штрафы есть. А следить за этим должен Ространснадзор. А в штате Ространснадзора людей, которые бы занимались этим, нет.

Re: Как курильщиков упаковали
_Андрей  01.12.2010 13:19

Курение в наполненном тамбуре конечно же нехорошее дело, приличные люди так не поступают, но это максимум тянет на незначительное административное правонарушение. А вот насильно запирать людей в каком либо помещении, препятствовать их выходу - натуральное уголовное преступление, незаконное насильственное лишении свободы. Очень распространённая в нашем поганом обществе практика, когда доморощенные борцы за справедливость, возомняют себе право наказывать людей за административные нарушение, применяя методы прямо нарушающие УК. А потом еще удивляются, что некоторые люди, уважающие свое человеческое достоинство, применят ответное насилие, против тех кто откровенно нарушает законы и занимается самосудом.

Половина население страны курит. И не их вина что наше государство, практически ничего не делало(и подавно и не делает щас) чтобы оградить людей от втягивания в курение, еще со школьной скамьи. Сейчас издевательски пишут на сигаретах всякие ужасы, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ и тп прочие гадости, но что то не припомню чтобы подобные плакаты висели в школе еще в 80х года.
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников, делая вид что у них в школе все в порядке. Табак легально продавали с 16 летнего возраста.
А теперь некоторым видите ли это мешает.

Re: Как курильщиков упаковали
Vanes II  01.12.2010 14:27

Цитата (_Андрей)
Курение в наполненном тамбуре конечно же нехорошее дело, приличные люди так не поступают, но это максимум тянет на незначительное административное правонарушение. А вот насильно запирать людей в каком либо помещении, препятствовать их выходу - натуральное уголовное преступление, незаконное насильственное лишении свободы. Очень распространённая в нашем поганом обществе практика, когда доморощенные борцы за справедливость, возомняют себе право наказывать людей за административные нарушение, применяя методы прямо нарушающие УК. А потом еще удивляются, что некоторые люди, уважающие свое человеческое достоинство, применят ответное насилие, против тех кто откровенно нарушает законы и занимается самосудом.

Ерунду какую-то написали. Кто кого, где запирает? В чем тут уголовщина? Никакого "насильственного лишения свободы" нету - никто не мешает выйти на остановке и идти куда глаза глядят. Когда в магазине закрыта одна из входных дверей - Вы тоже считаете это уголовщиной?

Цитата (_Андрей)
Половина население страны курит. И не их вина что наше государство, практически ничего не делало(и подавно и не делает щас) чтобы оградить людей от втягивания в курение, еще со школьной скамьи. Сейчас издевательски пишут на сигаретах всякие ужасы, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ и тп прочие гадости, но что то не припомню чтобы подобные плакаты висели в школе еще в 80х года.

Вообще-то и в 80-х на любой пачке сигарет было написано "Минздрав предупреждает..." И в школьных учебниках биологии всегда были статьи на тему вреда курения и алкоголя. Кстати, давно ли в Европе и США стартовала "антитабачная компания"?

Цитата (_Андрей)
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников, делая вид что у них в школе все в порядке. Табак легально продавали с 16 летнего возраста.
А теперь некоторым видите ли это мешает.

Вы в какой школе учились? В колонии что-ли какой? Я учился в обычной московской "пролетарской" - никто никого насильно пить и курить не приучал. За курение в школе и рядом курильщики регулярно получали по шапке от администрации и учителей. Про стадное чувство у подростков никогда не слышали? Вася начал курить/пить, почувствовал себя взрослым - Петя за ним потянулся. Да, табак продавали с 16-летнего. Некоторые "продвинутые" родители покупали табак своим более молодым чадам - не хотели, чтобы те бычки собирали. А потом стали продавать вообще всем подряд.

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  01.12.2010 15:25

Цитата (_Андрей)
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников, делая вид что у них в школе все в порядке. Табак легально продавали с 16 летнего возраста.
А теперь некоторым видите ли это мешает.
Много Вы знаете...как раз тогда всю плешь проедали с этим, найдут если у кого в кармане сигареты или учуют запах - целая истерика с визитами завуча...
А этим "некоторым" им в принципе всё мешает, далеко не только курение, скорее всего просто люди по жизни очень склочные аки кухонные бабы, ну или должность на работе столь низка, что человек и пикнуть не может, не то, что "о правах" порассуждать, дома тоже жена такие "права" покажет ;) Остаётся истерить на форуме "Курят в тамбуре!!!!" аки кухонные бабы...

Re: Как курильщиков упаковали
Toman  01.12.2010 15:39

Цитата (Vanes II)

Ерунду какую-то написали. Кто кого, где запирает? В чем тут уголовщина? Никакого "насильственного лишения свободы" нету - никто не мешает выйти на остановке и идти куда глаза глядят. Когда в магазине закрыта одна из входных дверей - Вы тоже считаете это уголовщиной?

Нет, судя по описанию, добровольно выйти они уже никак не могли (если, конечно, не собирались заодно покончить с собой) - ведь в вагоне остались их перчатки.

Re: Как курильщиков упаковали
Toman  01.12.2010 16:05

Цитата (Дибуны)
Много Вы знаете...как раз тогда всю плешь проедали с этим, найдут если у кого в кармане сигареты или учуют запах - целая истерика с визитами завуча...

Кстати, м.б. это избыточное проедание плеши и сыграло отрицательную роль. Ведь запретный плод сладок, и чем больше за курение гоняют, тем оно становится, естественно, престижнее среди подростков, как показатель некоего высокого статуса.

Цитата
А этим "некоторым" им в принципе всё мешает, далеко не только курение, скорее всего просто люди по жизни очень склочные аки кухонные бабы, ну или должность на работе столь низка, что человек и пикнуть не может, не то, что "о правах" порассуждать, дома тоже жена такие "права" покажет ;) Остаётся истерить на форуме "Курят в тамбуре!!!!" аки кухонные бабы...

Ну а вот у некоторых есть другая безобидная привычка - срать в межвагонных переходах. Ну вот казалось бы, ну кому эта добрая традиция могла помешать? И уж тем более кто бы стал из-за такой очевидной и традиционной особенности нашего быта сеять панику на форуме? :)

Причём, если курящих у нас 25-30%, то ведь срут-то все 100% здоровых людей (не в электричке, а вообще, периодически, в смысле). И процесс этот, если вдруг резко приспичит, уж ничуть не менее срочно-неотложный, чем покурить, и сортиров в электричке ровно так же нет, как и мест для курения. Казалось бы, есть все причины отнестись с как минимум не меньшим пониманием, ан нет... Почему - непонятно...

Re: Как курильщиков упаковали
Впередсмотрящий  01.12.2010 16:17

Цитата (Toman)
Кстати, м.б. это избыточное проедание плеши и сыграло отрицательную роль. Ведь запретный плод сладок, и чем больше за курение гоняют, тем оно становится, естественно, престижнее среди подростков, как показатель некоего высокого статуса....
Может быть, может быть...По крайней мере один раз я так в школе и закурил в пику, прям у входа и не от кого не прячась (правда курить тогда не начал), но это был своего рода вызов...
Цитата
... И уж тем более кто бы стал из-за такой очевидной и традиционной особенности нашего быта сеять панику на форуме? :)

Причём, если курящих у нас 25-30%, то ведь срут-то все 100% здоровых людей (не в электричке, а вообще, периодически, в смысле). И процесс этот, если вдруг резко приспичит, уж ничуть не менее срочно-неотложный, чем покурить, и сортиров в электричке ровно так же нет, как и мест для курения. Казалось бы, есть все причины отнестись с как минимум не меньшим пониманием, ан нет... Почему - непонятно...
Ну на форуме то уж я один раз упомянул к слову, вот в той электричке да, орал дай боже (непарламентские выражения, включая виртозную ненормативную лексику, огроза убийства, публичные националистические высказывания) :) Хотя, конечно, понятия не имею кто в том тамбуре сотворил ЭТО :)

Re: Как курильщиков упаковали
Сура  01.12.2010 17:37

Цитата (_Андрей)
Половина население страны курит. И не их вина

Их.

Цитата
Государство, еще советское, нихрена не делало чтобы оградить нормальных школьников от неблагополучного хулиганья, которые приучали хороших ребят к куреву и выпивке, зачастую делая это насильно. И никто не ограждал от этих подонков, ни учителя ни участковые менты. И трусливые учителя, отворачивали голову от курящих школьников.

Что-то мы в разных странах жили. "Неблагополучное хулиганьё" на переменке бегало за школу покурить втихомолку, за что до весьма уже немаленького возраста регулярно получало от завуча.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Аксёнов Дмитрий  01.12.2010 19:55

Цитата (Сура)
Опять же, у меня третий этаж над подъездом, как летом вечером соберуться твари покурить у подъезда, и что мне - просить их али кипяток на голову? Когда собирались на нашей лестничной клетке пару раз сам разгонял (когда вменяемые сидели), пару раз вызывал ППС, когда уже бесполезно было. Сейчас вроде перестали.

В подъездах или около подъездов запрещено курить? На основании чего ограничивались и нарушались права "тварей"?

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Искандер  01.12.2010 20:43

Цитата (Дибуны)
Я, кстати, не курю, курил правда, но уж довольно давно бросил...
Опять же вот, я иак и не пойму о чм мы, сами же признаёте то, что никто ни с чем не борется и сами же отказываетесь отойти от того места, где курят...Я не могу увидеть логики при всём желании...
Логика приблизительно такая: Я взял самосвал гравия и выгрузил около своего дома. Да, прямо на трассе А100. Машины? А моё какое дело... если они не высыпают самосвалы гравия на дороги, то это не значит, что мне нельзя. Пусть объезжают. Я им не запрещаю.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Впередсмотрящий  01.12.2010 21:10

Цитата (Искандер)
Логика приблизительно такая: Я взял самосвал гравия и выгрузил около своего дома. Да, прямо на трассе А100. Машины? А моё какое дело... если они не высыпают самосвалы гравия на дороги, то это не значит, что мне нельзя. Пусть объезжают. Я им не запрещаю.
Ну так боритесь, что форум любителей то засорять бредом и так по сути уже ни одной интересной темы нет...
Напишите, сколько Вы писем отправили в различные инстанции по проблеме, покажите их копии, сообщите, что Вам ответили, представьте видеоотчёты, как лично Вы пресекали курение в тамбуре. Вас же это волнует, Вас, а не меня, Вы и боритесь..

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Искандер  01.12.2010 21:15

Таки я хожу курить в тамбур за компанию. Но таки кали казали "не курите пожалуйста" - возьми свои артеротромбированные ноги в свои пожелтевшие руки и... быстро, решительно...
И таки вопрос имеет касательство к ОТ. И вы так старнно реагируете... как будто всё ещё курите.

Re: Аэропопугаи и тамбуры
Максим (Иваново)  01.12.2010 22:16

Цитата (DennisM)
Цитата (Дибуны)
Вас же не устраивает, Вы и выходите, ведь согласитесь, овёс к лошади не ходит :).
Да нет уж, извините. То, что Вы травите свой организм - это ваше личное дело, я против ничего не имею. Но то, что курильщики абсолютно плюют на находящихся вокруг них людей, закуривая - совершенно спокойно! - в людном месте, том же тамбуре, никакого восторга у меня не вызывает. Я очень надеюсь, что, со временем, в нашей стране здравый смысл возобладает, те, кто сейчас в правительстве лоббирует интересы табачных компаний, уйдут в тень, а курильщиков, как в Европе, загонят в резервации.

+1. Я лишь напишу с точки зрения здравого смысла. У всех людей есть необходимая природная потребность дышать чистым воздухом, и непонятно, с чего это вдруг курильщики, выходя дымить в тамбур, в котором уже кто-то есть, такую потребность ущемляют. Курение - потребность ложная и совершенно ненужная, т.е. без этого вполне можно обойтись. Кстати, когда еду в том же РА2, из-за того, что кому-то приспичило накуриться в тамбуре, весь вагон вынужден нюхать этот дым.

Re: Как курильщиков упаковали
Vanes II  02.12.2010 11:25

Цитата (Toman)
Нет, судя по описанию, добровольно выйти они уже никак не могли (если, конечно, не собирались заодно покончить с собой) - ведь в вагоне остались их перчатки.
У межвагонного тамбура только одна дверь?

Re: Как курильщиков упаковали
Toman  02.12.2010 14:06

Цитата (Vanes II)
Цитата (Toman)
Нет, судя по описанию, добровольно выйти они уже никак не могли (если, конечно, не собирались заодно покончить с собой) - ведь в вагоне остались их перчатки.
У межвагонного тамбура только одна дверь?
Я бы на их месте не решился идти обратно в вагон каким-либо другим путём. Например, в окрестностях Горького это означало бы 100% вероятность остаться на платформе: вышедшего из одного вагона в другой ни в коем случае не пустят сесть мордовороты в чёрной форме. Впрочем, в присутствии мордоворотов сама ситуация бы не возникла: они же 1) никого не пускают в межвагонные переходы с любыми целями (кроме локбригады, разумеется), и 2) стоят в каждом тамбуре и пресекают попытки курения.

Re: Как курильщиков упаковали
Vanes II  02.12.2010 14:24

Цитата (Toman)
Я бы на их месте не решился идти обратно в вагон каким-либо другим путём. Например, в окрестностях Горького это означало бы 100% вероятность остаться на платформе: вышедшего из одного вагона в другой ни в коем случае не пустят сесть мордовороты в чёрной форме. Впрочем, в присутствии мордоворотов сама ситуация бы не возникла: они же 1) никого не пускают в межвагонные переходы с любыми целями (кроме локбригады, разумеется), и 2) стоят в каждом тамбуре и пресекают попытки курения.
Причем здесь Горький и какие-то мордовороты, если речь шла о Мосузле? Если мне (крайне редко) нужно перейти в другой вагон, а межвагонная дверь закрыта - перехожу на остановке.
Впрочем, если в поезде есть охрана, следящая за порядком (курение, торговля и т.п.) - это можно только приветствовать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 14:24 пользователем Vanes II.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]