ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Хамство начальников поезда Сапсан
Князева М.В.  15.11.2010 11:50

Ехали с мужем поездом 171 в Москву. Начальник поезда Сергей Черных вёл себя совершенно по-хамски: на наши вопросы отвечал резко, в грубой форме и с явным нежеланием общаться. На вопрос где жалобная книга он и вовсе ответил что называется в рифму. Очень жаль, что на подобные поезда набирают таких безответственных начальков.

Re: Хамство начальников поезда Сапсан
Sergey7  15.11.2010 15:15

А в чём проблема - звоните на горячую линию РЖД - дальше чётко - место, ФИО, где когда, как и кто выражался. Метод достаточно эффективный. Начальника поезда снимут точно.

Re: Хамство начальников поезда Сапсан
Серокой  15.11.2010 16:00

Цитата (Князева М.В.)
Очень жаль, что на подобные поезда набирают таких безответственных начальков.
Странно. Сам слышал, что проводники жалуются, что их чуть ли не "чего изволите-с" учат говорить...

Re: Хамство начальников поезда Сапсан
Сура  15.11.2010 16:24

Цитата (Князева М.В.)
вёл себя совершенно по-хамски: на наши вопросы отвечал резко, в грубой форме и с явным нежеланием общаться.

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...

В общем, в чём, собственно, состояла история? ЧТО вызвало необходимость обращаться к начальнику поезда? Потому как здесь мы видим только её конец - отвечал в грубой форме на вопросы. Но вопросы начальнику поезда возникают по причине каких-то недоработак на низовых звеньях. Так что, собственно, случилось?

Сура

Re: Хамство начальников поезда Сапсан
Сура  15.11.2010 16:26

Цитата (Серокой)
Сам слышал, что проводники жалуются, что их чуть ли не "чего изволите-с" учат говорить...

Вот именно поэтому, поскольку я отродясь не слышал ХАМСТВА от начальника поезда даже на обычном поезде (в отличие от хамства его подчинённых), то уж хамство на Сапсане мне не приснится в страшом сне. Вот и хочется услышать историю, так сказать, целиком.

Сура

Re: Хамство начальников поезда Сапсан
Роман Антипов  15.11.2010 18:22

Цитата (Князева М.В.)
Ехали с мужем поездом 171 в Москву. Начальник поезда Сергей Черных вёл себя совершенно по-хамски: на наши вопросы отвечал резко, в грубой форме и с явным нежеланием общаться. На вопрос где жалобная книга он и вовсе ответил что называется в рифму. Очень жаль, что на подобные поезда набирают таких безответственных начальков.

Вы это сюда зачем написали? Тут у нас не книга жалоб и не общественная приемная РЖД. И, как тут уже отметили - история однобокая. Выглядит так, будто отвечать на вопросы - это самоцель начальника поезда (А почему земля круглая? А почему снег белый?).

Re: Хамство начальников поезда Сапсан
AlexL  15.11.2010 23:09

Я думаю это сообщение - провокация - лишь бы грязи налить, адресочек многоуважаемой М.В. на mail.ru несуществующий указан. Так что разглагольствования на пустом месте смысла разводить я думаю нету

Re: Хамство начальников поезда Сапсан
antony  16.11.2010 14:30

Цитата (Сура)
Цитата (Серокой)
Сам слышал, что проводники жалуются, что их чуть ли не "чего изволите-с" учат говорить...

Вот именно поэтому, поскольку я отродясь не слышал ХАМСТВА от начальника поезда даже на обычном поезде (в отличие от хамства его подчинённых), то уж хамство на Сапсане мне не приснится в страшом сне. Вот и хочется услышать историю, так сказать, целиком.

Сура

Я слышал хамство, причём не на обычном поезде, а в Репине. Но товарищ начальник поезда не понимал что хамит, он просто так разговаривал (манера такая).

Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД (-)
Патриот  16.11.2010 14:58

Цитата (antony)
Я слышал хамство, причём не на обычном поезде, а в Репине. Но товарищ начальник поезда не понимал что хамит, он просто так разговаривал (манера такая).

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
Искандер  16.11.2010 15:25

Если человек не в состоянии отличить манеру держать разговор от хамления в свой адрес, то свободен такой человек бо грош ему цена. Развели бюрократию и бумажкоблюдство...

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
antony  16.11.2010 15:44

Цитата (Искандер)
Если человек не в состоянии отличить манеру держать разговор от хамления в свой адрес, то свободен такой человек бо грош ему цена. Развели бюрократию и бумажкоблюдство...
Вы о чём? Кто где и что не может отличить?

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
Питербуржец  16.11.2010 18:24

Цитата (Искандер)
Если человек не в состоянии отличить манеру держать разговор от хамления в свой адрес, то свободен такой человек бо грош ему цена. Развели бюрократию и бумажкоблюдство...

Для таких целей есть этикет (слышали о таком?). Все же лучше пользоваться этими нормами и правилами... У меня тоже есть стиль разговора (тоже не айс какой приличный), но при разговоре с незнакомым человеком, я соблюдаю этикет. Что мешает бригадирам, проводникам поездов его соблюдать?

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
weimarn  20.11.2010 02:08

Цитата (Питербуржец)
Что мешает бригадирам, проводникам поездов его соблюдать?
От всей души желаю Вам оказаться в шкуре начальника "Сапсана", когда возникают проблемы с поездом. С нескрываемым любопытством посмотрел бы на Ваш "этикет".

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
Vitaly  20.11.2010 14:00

Не зная достоверно, что произошло в описанном в исходном сообщении случае, тем не менее, нельзя не заметить, что хамить клиенту непозволительно ни в каком случае. Что бы там ни делало с начальниками поездов высшее руководство, хоть перед сапсаном бегать заставляло, это внутренние проблемы РЖД, а не клиента.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.10 14:02 пользователем Vitaly.

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
ST1  20.11.2010 20:20

С другой стороны, для РЖД железки всегда важнее людей - датчики с сапсанов напрямую на мобильник гапановича выведены, а вот поведение челяди - вряд ли...

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
Искандер  20.11.2010 23:07

Вообще - прикинул - ни разу вообще не встречал хамства со стороны состава. Ни от проводников, ни от начальника тем паче.
Да, бывает, когда улыбнётся, скажет "сейчас-сейчас", пойдёт и забъёт на тебя. Ну максимум сделает лицо "как же меня заерепенили эти пассажиры", но терять приличие... не было.

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД

Да тема смахивает на анти пиар.
Или Князева М.В. может на ВСЕМ протяжении поездки задавала вопросы и нач поезда не выдержал )))))))))

Re: Эту манеру хорошо лечить жалобами в вышестоящие инстанции. Кстати, один участник форума таким образом хорошо лечил работников депо "Металлострой" ОЖД
Aq_  23.11.2010 01:29

Цитата (Андрей Московский)
Да тема смахивает на анти пиар.
Или Князева М.В. может на ВСЕМ протяжении поездки задавала вопросы и нач поезда не выдержал )))))))))

Я вот чего предполагаю. На «Сапсане» летают ведь далеко не бедные граждане, ибо стоимость проезда немалая, но кто-то из «среднего класса» или просто летать самолётами боиться, или на самолёт опоздал, или «Лексус» в ремонте... и решил воспользоваться «Сапсаном». И тётенька привыкла, что в самолёте стьюарды перед ней танцуют вальс и польку, а вот проводник поезда оказался более суровым дядькой. Возможно она путает проводника с начальником поезда -- не удивлюсь, если это так. И теперь изливает сопли на все форумы ж/д тематики -- типично женская «месть».

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]