ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
На другом форуме я это и предлагал. Как звучит-то: Сколковское Инновационное кладбище. (-)
Виталий Шамаров  12.10.2010 11:26

0

Re: На другом форуме я это и предлагал. Как звучит-то: Сколковское Инновационное кладбище.
snowman  13.10.2010 10:40

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t

Первое Нанокладбище.
С нанамогилами.

Re: Востряково-Сколково
KLoun  18.10.2010 13:07

Цитата (Trotil)
Самое смешное - нормально добраться от станции до одноимённого населённого пункта невозможно.

А это не к одноименному насепункту подгоняют, а к будущему нанограду.

Re: Востряково-Сколково
Энди  18.10.2010 15:37

Цитата (KLoun)
А это не к одноименному насепункту подгоняют, а к будущему нанограду.
Можно подумать, что он будет существенно ближе. На месте того самого кладбища, что ли?

Re: Востряково-Сколково
KLoun  19.10.2010 16:14

Цитата (Энди)
Цитата (KLoun)
А это не к одноименному насепункту подгоняют, а к будущему нанограду.
Можно подумать, что он будет существенно ближе.

Не ближе: http://i067.radikal.ru/1007/35/c87942c8c10e.jpg, но им захотелось именно так ))

Re: Ещё одно Востряково есть на Павелецком направлении. Тем не менее, у кого-то зуд переименований. :(
Yaroslav  19.10.2010 17:47

Цитата (Toman)
[Ибо первое и главное Востряково - как раз на Павелецком направлении. А на Киевском Востряково вторичное :)
Как сказать... Киевское напр. на целый год старше Павелецкого - 1899 год против 1900 :)) А вообще вплоть до 1959 года эти платформы относились к разным железным дорогам - Московско-Киевской и Московско-Донбасской. Было бы правильно, конечно, после образования единой Московской дороги называть их официально, например, Востряково-Павелецкое и Востряково-Киевское, но почему-то это не было сделано.

Несмотря на то, что мне никогда не нравилось существование двух остановочных пунктов с одинаковым названием, считаю это переименование, мягко говоря, нелепым с географической точки зрения. Топоним "платформа Сколково", относящийся к территории Москвы, указывает на объект, расположенный в Московской области. Нелогично...

Станция Бутово вообще поделена между Москвой и областью. (-)
Виталий Шамаров  21.10.2010 11:40

0

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]