ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
turtile  18.08.2010 14:22

Цитата (Vlad)
а) Плацкарт или автобус Чебоксары-Москва
б) автбус Москва-Берлин (158 евро туда-обратно, по ISIC -10%)
в) Easy Jet Берлин-Базель (от 33 евро туда-обратно)

Как вариант - польский автобус из Варшавы до Базеля.
Ездил в нем года три назад.
Развозит по всем городам Швейцарии - в окно смотреть интересно.

Малость офф для просвещения
AlexL  18.08.2010 15:57

Цитата (Focus)
Как добраться до Москвы сообразите уж сами. Наверняка из Чебоксар и сидячка есть, ежели так мечтаете съэкономить.
Как же Вы заблуждаетесь, многоуважаемый. Из Чебоксар нынче нет не только сидячки, но и стандартного поезда. Только фирменный! Сидя и дешево до столицы можно добраться только на автобусе...

Re: Малость офф для просвещения
railboy  18.08.2010 16:01

Цитата
Про Нижний точно не скажу.

У нас только во Франкфурт летают. Да и то - цены золотые. Я бы посоветовал посмотреть в сторону Москвы и какого-нибудь эйрберлина.

Re: Малость офф для просвещения
Focus  18.08.2010 16:22

Цитата (AlexL)
Цитата (Focus)
Как добраться до Москвы сообразите уж сами. Наверняка из Чебоксар и сидячка есть, ежели так мечтаете съэкономить.
Как же Вы заблуждаетесь, многоуважаемый. Из Чебоксар нынче нет не только сидячки, но и стандартного поезда. Только фирменный! Сидя и дешево до столицы можно добраться только на автобусе...

Честно говоря, я слово сидячка в общем смысле употребил, подразумевая и автобус. Ничего страшного в этом нет, расстояние-то всего порядка 650 км. Подозреваю, что многие так и ездят. Имелось ввиду, что будучи в Чебоксарах ситуацию знаешь лучше и проще сориентироваться по виду транспорта и по ценам. Есть ведь и вариант, когда кто-то довезет до Канаша (бесплатно !) :) , а там уж все что угодно ходит.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
rydyak  18.08.2010 20:16

Я так не думаю. Я просто попросил кому не трудно это сделать.Если нету времени , неможете и тд. я не заставляю)))

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
rydyak  18.08.2010 20:21

Наверно самые простые варианты сейчас доехать поездом Чебоксары - Москва, а оттуды) ехать поездом 011м ( Москва - Базель ) или 021я (Москва - Базель), или вовсе лететь самолётом Москва - Женева ( компанией Swiss Air не так и дорого ).
Или же сесть на поезд Чебоксары - Питер, а вот оттуда лететь самолётом Питер - Цюрих(самолёт Swiss Air , хорошо что не аерофлот)

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
svh  18.08.2010 21:27

Цитата (rydyak)
Наверно самые простые варианты сейчас доехать поездом Чебоксары - Москва, а оттуды лететь самолётом Москва - Женева ( компанией Swiss Air не так и дорого ).
Во, уже генерируются разумные варианты.
Цитата
хорошо что не аерофлот)
И, кстати, зря. Аэрофлотовские полеты ничуть не хуже многих европейских компаний.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
 18.08.2010 21:38

Цитата (svh)
И, кстати, зря. Аэрофлотовские полеты ничуть не хуже многих европейских компаний.
АФЛ сейчас объективно гораздо лучше большинства европейских регулярных а/к.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
Focus  18.08.2010 22:44

Ну понемногу появляется конструктив :)

Цитата (rydyak)
(самолёт Swiss Air , хорошо что не аерофлот)

А что Вы этим хотели сказать, интересно? Как раз Аэрофлот во многих случаях по совокупности параметров, в т. ч. и по цене, бывает предпочтительней, чем другие компании



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.10 22:45 пользователем Focus.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
AlexL  19.08.2010 10:36

Цитата (rydyak)
Или же сесть на поезд Чебоксары - Питер, а вот оттуда лететь самолётом Питер - Цюрих(самолёт Swiss Air , хорошо что не аерофлот)
Если не влом тащиться от Чебоксар до Питера в аэропорт, то могу предложить посмотреть вылеты из а/э Хельсинки. Сами Питерцы почему-то его начали использовать - говорят дешевле выходит :))
Хотя от Питера до этого а/э ~300 км и 1000р расходов.

Re: Малость офф для просвещения
AlexL  19.08.2010 10:39

Цитата (Focus)
Честно говоря, я слово сидячка в общем смысле употребил, подразумевая и автобус. Ничего страшного в этом нет, расстояние-то всего порядка 650 км. Подозреваю, что многие так и ездят.
Ну это только от полной безысходности %) и не от хорошей жизни туда лезут...

Re: Малость офф для просвещения
Focus  19.08.2010 11:07

Цитата (AlexL)
Ну это только от полной безысходности %) и не от хорошей жизни туда лезут...

Ну экономия в разработке искомого маршрута проходит красной нитью, потому должно быть приемлемо. Дешево и комфортно совместить сложно.
Хотя, надо еще узнать как обстоят дела с авиа сообщением Чебоксары-Москва. Летает же из Казани в Шереметьево АвиаНова с базовым тарифом 250 руб. Пользуются люди и довольны. Очень удобно, особенно, когда в том же Шереметьево нужно на другй самолет пересесть. Теперь даже задержек рейсов существенно меньше стало, поначалу это слабым местом было.
Есть в Чебоксарах аэропорт?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.10 11:08 пользователем Focus.

Re: Малость офф для просвещения
Vlad  19.08.2010 12:32

Цитата (railboy)
Я бы посоветовал посмотреть в сторону Москвы и какого-нибудь эйрберлина.

Я смотрел -- по цене получается не намного (в пределах нескольких десятков евро) дешевле прямого рейса Мск-Базель.

Самый дешевый (если задача минимизации расходов стоит первоочередной) вариант получился тот, который я озвучил -- плацкарт или сидячка до МСК, даже автобусом в Берлин и из Берлина Изей в Базель.
Ну несколько евро еще добавить на S-бан от Berlin Hbf в Shonefeld

Re: Малость офф для просвещения
rydyak  19.08.2010 14:19

да в чЕбах есть аэропорт

Re: Малость офф для просвещения
Focus  19.08.2010 14:38

Цитата (rydyak)
да в чЕбах есть аэропорт

в таком случае Вы можете уточнить, летают ли какие-нибудь дискаутеры в М или спецпредложения на определенные даты либо для определенных категорий граждан. Нередко выходит дешевле, чем другими вида транспорта

Re: Малость офф для просвещения
Bulat_  19.08.2010 21:12

Цитата (Focus)
в таком случае Вы можете уточнить, летают ли какие-нибудь дискаутеры в М или спецпредложения на определенные даты либо для определенных категорий граждан. Нередко выходит дешевле, чем другими вида транспорта

Какие дискаунтеры? В Чебоксары летают лишь Ютейр и еще кто-то, и цены у них никак не лоу-костные. Дешевле доехать до Казани на такси и оттуда улететь.

Re: Малость офф для просвещения
Focus  19.08.2010 21:23

Кстати, в цене маршрута стоит еще предусмотреть расходы на добирание до аэропорта, если все таки самолетом в Швейцирию полетите. Аэроэкспрессом это 300 руб будет. И на метро - до места отправления аэроэкспресса. Автобусом в аэропорт вероятно дешевле.

Re: Малость офф для просвещения
rydyak  21.08.2010 11:05

Цитата (Focus)
Аэроэкспрессом это 300 руб будет.
за 300р. 1 билет :?) XDD

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]