ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Чебоксары - Швейцария
rydyak  16.08.2010 09:04

Хай всем!Хотелось бы задать вопрос как можно добраться из Чебоксар до Базеля ( или других городов швейцариии ) на поезде.
Вариант типа : поезд чебоксары - москва. А затем Москва - базель СББ не принемаются)))) Потому что сам знаю)

Re: Чебоксары - Швейцария
Mickie  16.08.2010 14:31

Есть удобный вариант через Пхеньян и Асунсьон. Но чтоб успеть к саночному сезону в Базеле, выезжать нужно прямо сейчас.

Re: Чебоксары - Швейцария
railboy  16.08.2010 15:16

Через Канаш должен идти поезд Новосибирск - Берлин. Попробуйте оседлать его :)
Ну а из Берлина до Базеля наверняка проще будет :)

Re: Чебоксары - Швейцария
Руслан  16.08.2010 15:33

Цитата (railboy)
Через Канаш должен идти поезд Новосибирск - Берлин. Попробуйте оседлать его :)
Ну а из Берлина до Базеля наверняка проще будет :)

И через границу по лыжне от пастора Шлага :-)

Re: Чебоксары - Швейцария
rydyak  16.08.2010 16:02

Вообще какие маршруты поездов из России есть до любых городов Швейцарии.

Re: Чебоксары - Швейцария
Антон Чиграй  16.08.2010 16:16

Цитата (rydyak)
Вообще какие маршруты поездов из России есть до любых городов Швейцарии.
http://www.db.de знает расписания всех поездов Европы, включая РЖД, и умеет искать маршруты с многочисленными пересадками. Играйтесь.

ВБС Москва - Базель - единственный, который ходит в Швейцарию из РФ. (ссылка)
Ихти  16.08.2010 16:37


Re: ВБС Москва - Базель - единственный, который ходит в Швейцарию из РФ. (ссылка)
rydyak  17.08.2010 08:43

СПс всем.А сколько конкретно стоит 1 билет(на взрослого) в обычном плацкарте?или СВ , если плацкарта и купе нет.

Для такого расстояния время в пути совсем неплохое! (-)
Виталий Шамаров  17.08.2010 11:17

0

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
railboy  17.08.2010 11:51

Цитата
И через границу по лыжне от пастора Шлага :-)

Ну шенгенскую визу придётся получать, да.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
roman_kazan  17.08.2010 14:11

билет через интернет только не купить, получается в кассе только брать? и вообще хотелось бы узнать пользуеться ли спросом такие поезда? ведь самолётом выгоднее лететь. Если только какие нибудь заядлые фанаты, или те которые хотят посмотреть на города, но стоянки то короткие, особо ничего и не увидишь, есть вариант кто боиться летать самолётами, пользуется такими поездами, но таких не так много наберётся то.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
rydyak  18.08.2010 08:53

Ну так сколько билет обойдётся?Просто на самолёте 16 - 17 тыс. р. в лучшем случаи в одну сторону.А тут я уж думаю 10 тыс. р. не привысит.Ну так что сколько стоит билет?)

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
Антон Чиграй  18.08.2010 09:29

Цитата (rydyak)
Ну так сколько билет обойдётся?
Позвони в международные кассы и спроси.

Цитата
Просто на самолёте 16 - 17 тыс. р. в лучшем случаи в одну сторону.
Это совсем не так, за 12 тысяч можно слетать из Москвы в Швейцарию и обратно. Ну и ещё 4 тысячи за плацкарт "Чебоксары - Москва - Чебоксары". Итого 16 тысяч, но не в одну сторону, а в оба конца.
Конечно, купить такой билет "на завтра" скорее всего не выйдет, но за месяц-два вполне вылавливается.

Цитата
А тут я уж думаю 10 тыс. р. не привысит.
Думаю, что превысит, и как бы не в разы, потому что в сообщении Москва-Базель ходит единственный вагон СВ.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
Focus  18.08.2010 09:36

если вы жестко не привязаны по времени к каким-то срокам, то весьма высока вероятность слетать гораздо дешевле, особенно если брать заранее
Смотрите не только Москву, но и ближние к вам Казнь и ННовгород. Оттуда Люфтганзой в Германию, откуда уже до Швейцарии рукой подать. Вот например вам ссылка:
http://www.tickets-sale.ru/akcii-aviacompanij/lufthansa/specpredlozhenie-lufthansa-germaniya-ot-2600-rublejj/
Москва-Берлин-Москва 2600 руб (туда-обратно), Москва-Бремен-Москва 2700 руб. Ну и другие интересные цены. Смотрите просто по карте в какой вам город удобнее.
Это естественно только один из примеров. Ищите и найдете. А ехать поездом совсем не тема, ИМХО

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
 18.08.2010 10:44

Цитата (rydyak)
Ну так сколько билет обойдётся?Просто на самолёте 16 - 17 тыс. р. в лучшем случаи в одну сторону.А тут я уж думаю 10 тыс. р. не привысит.Ну так что сколько стоит билет?)

Москва-Базель во втором классе (то есть 3 человека в купе все друг над другом, сидеть в купе при опущенных полках не возможно) стоит 296 Евро в одну сторону. То есть практически столько же, как и самолет в обе стороны (правда самолет за такую цену нужно ловить заранее).

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
rydyak  18.08.2010 12:34

Просто еду там к родственникам.Они живут в Сионе.И ехать им 4 часа до Базеля.Хотелось бы без пересадок за границей в общем , потому что неразу небыл за границей и нехочу париться).Самый дешёвый вариант добраться до Швейцарии(Женева , Цюрих , Базель).На поезде мне просто интереснее).А нет прямых самолётов из Казани Или Н.Новгорода до Базеля там , Цюриха или Женевы?

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
rydyak  18.08.2010 12:42

И плацкарт до москвы стоит 1.5 тыс. р. ( т.е. туда и обратно 3 тыс. р.)

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
rydyak  18.08.2010 12:43

Нужен бы самый экономичный вариант , как добраться туда и обратно

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
Vlad  18.08.2010 13:47

Цитата (rydyak)
Нужен бы самый экономичный вариант , как добраться туда и обратно

а) Плацкарт или автобус Чебоксары-Москва
б) автбус Москва-Берлин (158 евро туда-обратно, по ISIC -10%)
в) Easy Jet Берлин-Базель (от 33 евро туда-обратно)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.10 13:49 пользователем Vlad.

Re: Для такого расстояния время в пути совсем неплохое!
Focus  18.08.2010 13:49

т. е. Вы подразумеваете, что сейчас все отложат свои дела и начнут Вам подбирать маршрут? Маршрут у Вас не самый популярный. Копайтесь сами в интернете, ищите варианты. Тем более Вам нужно дешевле.
Могу только дать совет - не бойтесь делать пересадку зарубежом. В развитых странах в аэропортах и на вокзалах до предела все понятно, и, если у вас будут билеты на руках, то без труда все найдете.
Если первый раз пытаетесь съедить за рубеж, не парьтесь, а берите прямой рейс из Москвы до нужного вам города. Как добраться до Москвы сообразите уж сами. Наверняка из Чебоксар и сидячка есть, ежели так мечтаете съэкономить.
Обратно в таком случае можно и поездом. Билеты вам помогут купить Ваши знакомые родственники.
Из Казани прямого рейса в Швейцарию нет. Но, думаю, можно подобрать стыковку через Франкфурт. Про Нижний точно не скажу.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]